Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Прививки деткам

Анна КондратьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2006

Есть ли здесь осведомленные насчет вреда прививок мамы? И есть ли те, у кого детки не получали каких-то прививок и как дела обстоят сейчас ( со здоровьем детей, с садиком и т.п.) ?

1

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2006

У двоюродной сестры была проблема после прививки, но там просто грязно сделанная прививка, стафилакок (или как там его) занесли. Потом она на прививки со своим спиртом ходила...

2

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2006

Анна, обратитесь к врачу-иммунологу. Вам ответят на все интересующие вас вопросы, в том числе как "мягче перенести прививку", как подготовиться к проведению прививки,что-бы небыло осложнений.

Потом она на прививки со своим спиртом ходила...
Такое первый раз слышу.

3

Анна КондратьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2006

С удовольствием сходила бы к врачу( Иммунологу), который сказал бы то что думает ОН САМ, а не то, что гласят принципы закона имунопрофилактики населения...и не начальство поликлинники:)
Вообщем не хочу лишних разговоров. Просто интересно, есть ли такие, кто отказался от прививок...

6

Ольга ЛавренковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2006

Почитайте труды таких авторов, как Г.П.Червонская и Александр Коток. Прекрасная информация профессионалов.

7

Анна КондратьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2006

Я после прочтения этих трудов и задумалась...( правда не от корки до корки читала)
А те, кто выше ответил "есть" - как ваши детки? Ничем не заболели? Как в садике/школе живется?

8

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2006

Как в садике/школе живется?
После первой-же травмы бегут срочно(не обращая внимания на остальные заболевания) делать прививки от столбняка.

9

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2006

А те, кто выше ответил "есть" - как ваши детки? Ничем не заболели? Как в садике/школе живется?
Еще бы этим деткам плохо жилось, когда 99% сознательных родителей вовремя сделали своим детям прививки. А мне хочется задать вопрос: вот если представить, что одновременно все родители отказались бы прививать своих детей от полиомиелита, туберкулеза, дифтерии, коклюша, краснухи, кори? Давайте вернемся в 19 век. Давайте отречемся от антибиотиков, оперативных вмешательств, рентгенологических исследований. Это же так вредно!
Хорошо быть умным и "прогрессивным", когда твоему ребенку в общем-то, мало что грозит. Эпидемий-то нет. Тотальной вакцинацией победили. Теперь можно и порассуждать.
Как автор темы сказала - не надо лишних разговоров. Если в вопросе не копались - так и будете думать, что "тотальная вакцинация" болезни победила. Те, кто Котока читал (особенно БИ-2), улыбнутся, прочитав такое утверждение. Я так понимаю - речь не о том, делать ли прививки, а о том, как живут дети без прививок.
Отвечаю - после части сделанных прививок болели в течение трех лет, переползая из больничного в больничный, несмотря на многие усилия. Сейчас хорошо живем, ттт, из такого состояния вылезли с помощью грамотного гомеопата. Прививки не делаем 4 года. Ребенку 7,5 лет, учится в школе. И от столбняка не бегаем прививаться - (почему - к тому же Котоку отсылаю). Был момент, когда в сад ходили - в группе четверо заболели коклюшем, мой в том числе, был последним заболевшим. Из всех четверых он один не имел прививку. И он один перенес легче и быстрее всех остальных. Те бедные "защищенные" прививкой имели по полной программе все удовольствия - температура 40, ночью непрекращающийся кашель до кровавой рвоты.
Анна, советую прочитать именно "от корки и до корки", чтобы никото не запугивал напрасно.

11

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2006

Червонская вроде бы не призывает отменить вакцинацию вообще. Цитата:
"Она выступает за грамотный подход к вакцинопрофилактике, за индивидуальный подход к вакцинации каждого конкретного ребенка, против единого календаря прививок "для всех подряд", за контроль за качеством вакцин".

Кто ж против этого будет возражать?

А Котока читать не буду (чтобы не улыбаться). Гомеопатия - это опиум для народа. ИМХО.
А что именно, по мнению Котока, "победило болезни"? Неужели гомеопатия?

12

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2006

Вопрос к мамам, отказавшимся от прививок.
От гепатита В вы детей тоже не прививали?

13

Мантелла ФордоваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2006

Мы сделали попытку отказаться от прививки...
Участковый врач сказала: "Без проблем, только если в будущем Ваш ребёнок захочет уехать за границу на ПМЖ или работать по контракту, то врядли ему удастся это осуществить... Недавно приходил молодой человек и просил выписку из его детской карты сделать: как раз для работы за границей..."
Конечно, не знаю на сколько это правда (их врядли по головке гладят за "отказников"), но почему-то сразу появилось желание сделать эту прививку)))).

Хотя, врядли это касается манту.
Со старшей стояли на учёте в туб.диспансере и "снялись" от туда благодаря антигистаминным препаратам))).
Младшему перед пробой даю без размышлений и всегда показатели ОК.

14

Анна КондратьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2006

Младшему перед пробой даю без размышлений и всегда показатели ОК.
:) Так проба манту если распухает, тогда прививку не делают. В ней вреда то и нету особого ( в пробе манту).

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 17

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка