Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Отчислена за плагиат!

Саша ЛурьеИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2011

наткнулся на статью в сети, что из ВУЗа, в который я собрался поступать (питерский Унивеситет Профсоюзов) отчислили барышню за то, что она использовала в своем дипломе интеллектуальную собственность других людей без ссылок. Ее отчислили прямо с защиты. Она подала в суд, надеясь его выиграть... Но суд выиграл ВУЗ.
Как Вам такая история? Что думаете? Мне до сих пор стоит поступать в ГУП?! Сильный ли это поступок?

Сильный ли это поступок?
Сильный с чьей стороны?

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2011

Что думаете?


Я думаю, что история мутная.
Копирайты в дипломах и курсовых работах надо ставить, коль уж ссылаешься на что-то ранее опубликованное.
Но, видимо, деушка слишком много чужого выдала за свое, а это, действительно, плагиат.

3

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2011

Чушь это все. Плагиат не может быть поводом для отчисления.

4

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2011

ну если она свой диплом надергала из 2-3 работ, взятых в Интернет, ничего не добавив от себя, разве это её диплом?

5

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2011

барышню за то, что она использовала в своем дипломе интеллектуальную собственность других людей без ссылок. Ее отчислили прямо с защиты.
Мне кажется, что это ерунда. Есть ведь дипломный руководитель, он такого не допустил бы (чтоб в дипломе был явный плагиат).

6

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2011

Какая разница ее это диплом или нет, подобные дипломники не допускаются к защите и отчисляются именно по причине недопуска, решением заведующего кафедры.
Руководители обычно дают такие темы, что из 2-3х работ, взятых в Интернете, диплом не составишь.

7

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2011

Если человек за долгие годы обучения не научился пользоваться научными трудами других людей, да и даже ссылки не научился оформлять - какой нафиг ей диплом? Сначала научиться надо, а потом дипломы получать!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка