Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Стоит ли поступать в ВУЗ???

Саша ЛурьеИгнорировать сообщения этого пользователя
1 мая 2011

Привет! Долго рассуждаем с друзьями на тему а стоит ли тратить силы и деньги на поступление в ВУЗ?! На наших глазах происходит следующее: человек без высшего образования получает больше и имеет соц. статус выше, чем человек с В/о.

Что думаете по этому поводу???
Думаем с в/о у тебя больше шансов хорошо устроится в жизни чем без него.

Так или иначе любой работодатель при приеме на работу смотрит на наличии диплома, конечно наличие его не всегда обязательно, но во многих случаях желательно и при прочих равных приоритет всегда будет отдаваться человеку на практике доказавшему свою способность учится.
имхо, высшее образование дает не столько зарплату и соц. статус, сколько определенный менталитет и очень сильно меняет мировосприятие (людей в том числе).

хорошо устроится в жизни
смотрит на наличии диплома
всегда будет отдаваться человеку на практике доказавшему
свою способность учится.
Вероятно, Алексей Василевский , рассуждая о в/о, не заботится о своей грамотности :)))

Привет! Долго рассуждаем с друзьями на тему а стоит ли тратить силы и деньги на поступление в ВУЗ?! На наших глазах происходит следующее: человек без высшего образования получает больше и имеет соц. статус выше, чем человек с В/о.

Что думаете по этому поводу???
Тот человек, который без образования получает больше, чем иной образованный, не пропадёт и с дипломом, поверьте.

6

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2011

Мне кажется не надо. Надо идти просто туда, куда душа лежит. Если лежит стать конструктором космических кораблей - иди, лежит стать медсестрой - иди. Существует миллион очень интересных профессий невысшего образования.
От цели в жизни зависит. В\о - это лишь средство для повышения статуса и зарплаты во многих областях, просто не все ставят себе такую цель. Есть профессии, в которых в\о вообще не нужно, только трата времени и денег.

8

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
4 мая 2011

Если лежит стать конструктором космических кораблей - иди, лежит стать медсестрой - иди. Существует миллион очень интересных профессий невысшего образования.
Не дай бог чтобы в космос летали корабли, которые строили люди без высшего образования. Или же меня лечили люди, которые тоже не получили специального медицинского образования...

9

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 мая 2011


Не дай бог чтобы в космос летали корабли, которые строили люди без высшего образования. Или же меня лечили люди, которые тоже не получили специального медицинского образования...
Что то вы не так сформулировали, попробуйте еще раз :) Поясню, что я говорила о необходимости получения образования согласно своей мечте.

10

Саша ЛурьеИгнорировать сообщения этого пользователя
4 мая 2011


приоритет всегда будет отдаваться человеку на практике доказавшему свою способность учится.
А всегда ли в наших ВУЗах учат?! Знаю кучу нереальную примеров, когда все обучение заканчивается проплатой сессии. Это первое. А второе, не всегда и не все ВУЗы дают навыки обучения. Этот навык скорее приобретается именно тогда, когда занимаешься самообучением, разве не так?!

11

Саша ЛурьеИгнорировать сообщения этого пользователя
4 мая 2011


имхо, высшее образование дает не столько зарплату и соц. статус, сколько определенный менталитет и очень сильно меняет мировосприятие (людей в том числе).
С этим сложно спорить, а галвное практически невозможно. Да, ты попадаешь в определенную среду, где мало кого знаешь (а точнее будет сказать - не знаешь никого), у тебя начинается процесс социолизации, потом формируется группа лидеров, среднячок и аутсайдеры... Так скажем... Это школа жизни, согласен... Но ведь весь тот же путь ты можешь пройти не в Университете скажем, а на работе, где социализироваться уже в сложившемся коллективе крайне сложно, а бывают случаи, что даже и невозможно?! Так в чем отличие (если говорить про мироощущение) между ВУЗом и местом работы???

12

Саша ЛурьеИгнорировать сообщения этого пользователя
4 мая 2011


от человек, который без образования получает больше, чем иной образованный, не пропадёт и с дипломом, поверьте
Это точно. Просто стоит ли терять деньги, а главное время. Сейчас можно бизнес свой открывать хоть с ноля, существет множетсов программ поддержки от правительства и там на наличие диплома никто не смотрит!!! Я к тому, стоит ли тратить ВРЕМЯ? А если стоит то на какой ВУЗ? На какую специальность?! В моей жизни есть только один успешный. Моя сестра в 17 собрала вещи (Эх, как я радовался тогда), поступила САМА в СПбГУП, проучилась 5 лет и вышла таким специалистом, что сейчас имеет свое PR-агентство в Питере и поверьте мнеЮ отлично себя чувствует!

13

Саша ЛурьеИгнорировать сообщения этого пользователя
4 мая 2011


Мне кажется не надо. Надо идти просто туда, куда душа лежит. Если лежит стать конструктором космических кораблей - иди, лежит стать медсестрой - иди. Существует миллион очень интересных профессий невысшего образования.
Я буду отличной медсестрой))) Именно сестрой))) Ахахахах))) Спасибо за позитив) Аж улыбнуло!

14

Саша ЛурьеИгнорировать сообщения этого пользователя
4 мая 2011


Что то вы не так сформулировали, попробуйте еще раз :) Поясню, что я говорила о необходимости получения образования согласно своей мечте.
МОЯ МЕЧТА - повторить путь сестры. Правды попу она за 5 лет не подняла от стула и учится заставляли, но она справилась... А идти в разрекламированные ВУЗы, не учат, а только капусту рубят - я просто не хочу((( Правда.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка