Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Психологическая помощь он-лайн

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2011

Если у вас возникают какие-либо сложности в воспитании детей, есть не разрешенные для вас вопросы: "Почему это происходит? Что делать?" - обращайтесь. Буду рада помочь.
Также консультирую по вопросам внутрисемейных отношений.

1

татьяна кольцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2011

Здравствуйте! У меня в данной ситуаций депрессивное состояние, но я не знаю как это все описать. 1 операция у ребенка.2 не могу забеременеть - ушло время, потрачено много денег, и потеряно здоровье.3 не могу найти работу. 4 Пропала кошка.5 Опять заболел муж. И еще много чего

2

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2011

А я никак не могу справится со страхом потерять дочку. Роды прошли сложно для нее, месяц были награни, потом угроза ДЦП. Сейчас все абсолютно отлично, но я постоянно боюсь ее потерять. Как мне объяснить себе что все уже позади и все ок?

3

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2011

татьяна кольцова, мы можем пообщаться через электронную почту, т.к. каждый из пунктов надо разбирать отдельно (хотя, конечно, все идет от одного - от Вашего состояния крайнего напряжения и некоторой спутанности мыслей). желательно также увидеть Ваши фото, т.к. по ним я многое могу диагностировать. обязательно пишите на lorika_net@mail.ru и мы вместе разберемся в ситуации.
С ув., Martha.

4

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2011

007 Ganka, как Вы сами прекрасно понимаете, пережитый сильнейший стресс (тяжелые роды не только для ребенка, но, в первую очередь, для Вас; последовавшая за этим угроза потери ребенка, угроза постановки страшного диагноза) не может пройти бесследно для нашего подсознания. большинство матерей "без патологий" (в родах, в здоровье ребенка и т.д.) также испытывают страх за своего ребенка (это заложено природой), но он не навязчивый и возникает только в действительно опасных ситуациях. как же нам с Вами вернуться на этот "нормальный" уровень страха за свое потомство?
1. необходимо ещё раз пережить все чувства и эмоции, которые "накрывали" Вас после сложных родов, в тот сложнейший первый месяц после родов и в период посещения врачей, когда вам хотели поставить ДЦП. найдите ежедневно по 10-15 минут и просто с закрытыми глазами вспоминайте все свои ощущения в эти моменты жизни. после "прочувствования" каждого сложного момента открывайте глаза и смотрите, что окружает Вас в данное время. дочь улыбается Вам, каждое утро вы просыпаетесь вместе. и потерять это уже невозможно. это уже есть в ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ в Вашей жизни, в данную секунду.
2. помните! пусть Вам и кажется, что дочь ни за что не определит, что Вы боитесь ее потерять - это не так. когда мы навязчиво чего-либо боимся, это проявляется во всем, и особенно остро это чувствуют дети. если мы с Вами хотим ловушки для дочери (она чувствует Ваш страх-ей самой становится страшно в окружающем мире-ребенок превращается в невротика), то можно проигнорировать пункт 1 и оставить все, как есть.
P.S.: если Вам будет сложно самой "прочувствовать" прошлые эмоции, то пишите их сюда (или мне на почту), старайтесь описать и мы вместе их "переживем". по одной и постепенно.
С ув., Martha

5

татьяна кольцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2011

Здравствуйте! Извините за не скромный вопрос это платно или нет

6

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2011

Татьяна! я не назначаю цен и т.д. тем более, когда помогаю людям по интернету. за реальную помощь человек отблагодарит сам или же благодарность будет свыше. так что не волнуйтесь по этому поводу.
С ув., Martha

7

татьяна кольцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2011

Большое спасибо! Но я не знаю с чего начать Вам писать

8

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2011

Спасибо, попробую...
Хочу сказать Марише огромное спасибо за встречу со мной...за объяснение того на что закрывала глаза. Я Желаю тебе огромного здоровья, ДОБРАты и времени,что бы хватило на всех :) Марина

10

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2011

Татьяна, к сожалению, сейчас я не имею полноценного выхода в интернет и 2-3 дня не смогу Вам ответить. А начать следует с того, что, по Вашему мнению, беспокоит наиболее сильно. Если сложно выявить основной источник беспокойства, опишите все, что написали в первом посте, только более подробно. И еще один момент. Для более результативного общения мне важно увидеть Ваши фото. Поэтому, если Вы зарегистрированы в соц. сетях, мы можем пообщаться там. С ув., Martha.

Отредактировано: 05-04-2011, 10:57

11

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2011

Марина, спасибо. Всегда рада помочь)

12

Оксана ДемИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2011


Здравствуйте! У меня в данной ситуаций депрессивное состояние, но я не знаю как это все описать. 1 операция у ребенка.2 не могу забеременеть - ушло время, потрачено много денег, и потеряно здоровье.3 не могу найти работу. 4 Пропала кошка.5 Опять заболел муж. И еще много чего
Татьяна, вы меня простите конечно, но зачем вам в такой крайне сложной ситуации еще один ребенок? больной муж, нет работы. Вы лучше окружите вниманием мужа, ухаживайте за дочкой после операции, да приложите усилия к поиску кошки и работы, а не распыляйтесь :)

13

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2011

Ситуация может быть сложной только в нашей голове. Порой, человек настолько погряз в своих негативных мыслях, что даже мелкие неприятности кажутся ему безвыходными. Серьезное событие способно сразу выявить "настоящие" проблемы. Поэтому я не считаю верным "программировать" человека на его же трудности, лишний раз почеркивая их. С ув., Martha.

14

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2011

007 Ganka, поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка