Главная страница » Форумы » Дети и родители »

реакция манту у ребен изониазид! да или нет ???

Илья РазорёновИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

Мамочки, отзовитесь, кому фтизиатр назначил изониазид на 3 месяца!!!!!!!!! Ребенку 3 года, аллергик, в прошлом году манту 16мм, в этом 12 мм. Стои ли его пить ?

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

Зеленоградский фтизиатр назначил?

2

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

У нас тоже манту всегда была увеличена, но врач понял что мы аллергики и после рентгена от нас отстали и ничего назначать не стали, наверное зависит от врача, все знакомые в один голос говорили не в коем случае если назначат изониазид не пить его, сажает печень сильно, ещё недавно были у аллерголога, он нам посоветовал проверить есть ли у нас аллергия на манту, но надо ехать в Москву в НИИ туберкулеза, на Диаскин-тест тел. 499-785-90-05 и там определят и лекарство может быть пить не надо будет если есть аллергия.

3

Илья РазорёновИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

Да зеленоградский фтизиатр. спасибо за совет по поводу нии. А не подскажите, туда трудно попасть ? Дорого ли стоит этот тест ? Сначала надо получить направление от аллерголога туда или просто самим можно поехать ?

4

Илья РазорёновИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

А в туб диспансере нам писать отказ от лечения ? Или соглашаться , но не пить ?

5

Илья РазорёновИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

очень жду ответа . Заранее спасибо.

6

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

Вы знаете я вас очень понимаю и сочувствую, потому что сами были в такой ситуации, советовать не могу, я бы не стала давать своему ребенку это лекарство и отказ бы не писала, просто взяла бы таблетки у врача (по моему их выдают), знаю некоторых знакомых которые так и делали, ещё среди знакомых есть кто давал таблетки, но многие просто категорически против них и даже к фтизиатру не пошли, хотя их направляли, сейчас у каждого второго увеличена манту, у меня в детстве всегда была увеличена манту, я аллергик, и моя мама тоже стояла перед выбором, но давать мне НЕ стала и была права, врачи перестраховываются.
Направление от аллерголога не нужно, просто звоните по телефону, тест по моему платный, почитала сейчас про него, что-то отзывы мне не понравились "это новый препарат ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ..", но результат вроде 100 процентный, если ребенок болен сразу показывает, вот здесь почитайте
http://orenmama.chudoforum.ru/forum-f42/tema-t3161.htm
http://www.diaskintest.ru/

7

Илья РазорёновИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

нам просто в сад нужно принести справку, вот я и не знаю как лучше поступить. Принести справку, что мы лечимся или что мы отказались.

8

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

Да зеленоградский фтизиатр.
Мой опыт общения с нашими фтизиатрами был не самым приятным. Без подробностей, но зеленоградским фтизиатрам я не доверяю. Но мне было проще, я врач, я могла сориентироваться, оценить то или иное назначение с проф. точки зрения, задать конкретные вопросы.

Смущает следующее: на основании чего врач назначает этот препарат, если, как Вы утверждаете
в прошлом году манту 16мм, в этом 12 мм
?
Плюс – ребенок аллергик. Изониазид не так безобиден, как об этом говорят фтизиатры. Положительная реакция в кожном тесте сама по себе не является основанием для назначения противотуберкулезных препаратов. Кроме того, папула у ребенка не увеличивается, а уменьшается. Может, есть еще какие-нибудь нюансы? Контакты, например? Анализ крови?

А в туб диспансере нам писать отказ от лечения ? Или соглашаться , но не пить ?
Второй вариант, пожалуй, разумнее, дабы не трепать себе нервы, и не испытывать проблем с садом. Но я бы все-таки проконсультировалась дополнительно. Допустим в НИИ туберкулеза, как писала Алла Смирнова или здесь:
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a264?OpenDocument

Удачи.

9

ляля крошинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

вообще то назначают изониазид ,если есть вираж пробы, т.е. увеличение ,а у вас уменьшенилась.Странно что вам назначили. Нам тоже назначали мы первый раз отказались(проба была 10мм) через полгода стала 12 мм.Мы стали принимать.Но у нас ситуация была страшная-коллективный контакт с туб.больным ребенком в садике.Сделали рентген,сдали анализы,все было в норме. Фтизиатр послала нас в институт туберкулеза на дополнительные обследования.Там сделали томограмму легких и еще раз манту.(меньшую дозу)Реакция была 5мм. Сказали что ребенок здоров,но пропить лекарство рекомендовали,т.к. был контакт с больным. Пропили,сделали узи брюшной полости,сдали анализы_кровь,мочу.Печень и все остальное в норме. у меня ребенок тоже аллергик . Но наверное если бы была просто плохая манту(не было бы контакта) то лекарство давать не стала бы. кстати,после того как пропили лекарство,сделали манту реакция 5мм. Так что давать или нет это решает каждый родитель для себя сам. Да , и еще обследования в НИИ туберкулеза бесплатно.

10

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010


нам просто в сад нужно принести справку, вот я и не знаю как лучше поступить. Принести справку, что мы лечимся или что мы отказались.
Саду по-моему всё равно лечитесь вы или нет, у нас сад потребовал справку, что мы вообще были у фтизиатра после увеличенной манту, и то про нас забыли и вспомнили только через год!!! когда мы сделали уже следующую манту, а после первой увеличенной мы вообще не пошли к фтизиатру, хотя нам и направление дали, просто про нас забыли, и нам повезло.

11

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010


вообще то назначают изониазид ,если есть вираж пробы, т.е. увеличение ,а у вас уменьшенилась
У меня у знакомой у них было уменьшение и их заставили пить.

12

Илья РазорёновИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010


Может, есть еще какие-нибудь нюансы? Контакты, например? Анализ крови?
контактов не было. Анализ крови о мочи в порядке, делали рентген легких в сентябре - все в порядке.

13

Илья РазорёновИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010


я врач, я могла сориентироваться, оценить то или иное назначение с проф. точки зрения, задать конкретные вопросы.
может и мне что нибудь подскажете? меня зовут Марина, очень переживаю из за всего этого. Может просто согласиться на лечение , а самим не пить. А через полгода сделать Манту, предварительно за неделю пропив супрастин? Заранее благодарна.

14

Илья РазорёновИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010


У меня у знакомой у них было уменьшение и их заставили пить.
Как это заставили ?

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка