Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детские площадки

Сегодня послал 3е письмо в управу Матушкино по поводу строительства(вернее отсутствия строительства)детской площадки у наших корпусов 107 а-б-в-г .Господа!!!если есть сдесь живущие в этих корпусах присоединяйтесь,забросаем их письмами и просьбами авось наконец-то отреагируют.
Люди ,если кто-то поделится советом или опытом на тему как добиться положительной реакции властей на просьбу жителей , бубу признателен .

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2006

Добрый день. Лучше так - сначал позвоните в отдел по благоустройсту вашей управы и узнайте есть ли в планах строительство этой площадки. Если нет, создайте какую-то инициативную группу и соберите под обращением о строительстве площадки как можно больше подписей и уже с этим записывайтесь на прием к главе управы или к соответствующему специалисту и подавайте своё обращение. В любом случае на ваше обращение ответят в течение, если не ошибаюсь, двух недель. Другое дело, что подготовленное обращение и с большим количеством подписей повысит вероятность получения нормального ответа, а не отписки, что "планом не предусмотрено" и т.п.

PS: этой "инициативной группой" можете стать вы сами. Подготовьте и распечайте обращение, сделайте подписной лист, повестье в подъездах домов текст обращения и предложение связываться с вами и подписываться под ним. Придётся побегать, но на самом деле это не так уж и напрягает.

2

В сентябре прошлого года мы уже обращались в управу ,там ответили что строителиство запланировано на первые месяцы весны 2006г. Я вот думаю,а может календарь врёт и сейчас ещё зима.?

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2006

Дмитрий, ну так тем более - если уже обращались - значит есть официальный ответ, обратитесь ещё раз, ссылаясь на предыдущий ответ. А подписи собрать всегда полезно. Одно дело обращение одного человека, а другое, когда под обращением 30-40 подписей. Совсем другое.

4

По информации из управ, устройством и ремонтом площадок занимаются ДЕЗы. У них часто не складывается с графиком. Например, на всей Березовой аллее в конце апреля (перед летом!) демонтировали 4 детские площадки и 1 футбольную (с сеткой), и строить новые пока и не начали - середина июня. Хотя и старым площадкам было всего года 3, строились вместе с домами-новостройками и были вплоне профпригодны. Освоение бюджетных средств - дело туманное )) Дети ходят играть на площадки у Центрального или в 12 микрорайоне.

5

Подписи собрать конечно стоит, в этом Вы Игнат правы ,но то что на мои письма в управу даже нет ответа настораживает , в прошлом году они были более внимательны -ответили .
Неужели из кор.107а-б-в-г сюда никто не заглядывает?очень жаль ...

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2006

на самом деле по закону ответить они вам обязаны, если 1)письмо им доставлено и 2)указаные полные сведения об адресате. Для решения первой задачи отправляйте письмо с уведомлением о вручении. По пункту 2 необходимо указать Ф.И.О., адрес и телефон. Ответить обязаны и на правильно составленные и доставленные обращения они все отвечают. Правда могут ответить формальной отпиской, о чем я писал выше.

7

Меня по прежднему игнорируют...
Дождусь ли ответа от властей???

8

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июня 2006


Дождусь ли ответа от властей???
Это ещё Некрасов хорошо описал, про доколе...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка