Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Секция фигурного катания

Алена ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2010

Хочу отдать дочку(4года) в секцию фигурного катания. Мамочки, кто водит своих детишек, расскажите, нравится ли вашим деткам, какие там тренера. Куда лучше водить в 6й район или 20й? Каковы успехи у взрослых детей, вывозят ли их в Москву на соревнования.

1

Мы отходили год занятий в 6-м, тренер Соловьев. Так как я работаю, а занятия утром, водила бабушка, она не в диком восторге, но и не ругается (может потому что не поспишь особо утром-то). Но мы не самые гениальные в успехах (видела запись экзамена с моей фигуристкой в середине года - в шоке!), другие детки супер уже катаются: и ласточка, и стульчик, и фонарики, и скорость.

2

Сергей ЗагарИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2010

время в наших ледовых особняках подстроено так, что для детей время выделяют или тогда когда они должны быть в садике или тогда когда они должны быть в школе остальное время эти дворци используют для коммерческих целей, елси вы готовы делать из своего ребёнка спортсмена то можно

3

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2010

Т.е все занятия в дневное время?

4

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2010



Отредактировано: 25-04-2013, 14:50

5

Алена ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2010

М-да, 1700р. - это круто. А ведь еще надо купить коньки, спорт.костюм, найти кому водить...удовольствие не для бедных.

6

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

Рассчитано, что в садик не ходят? Интересно, а если через два года не отберут, делайте что хотите.

7

Татьяна КузнецоваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2010

Кто занимался в 20 мкрн фигурным катанием? расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях

8

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2010




Отредактировано: 25-04-2013, 14:51

9

Марина ЗимняяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2010

мы сегодня занимались первое занятие в Ледовом в 20-м районе. Тренер Татьяна Александровна. Ребенок первый раз в коньках и на льду. К конце спокойно передвигались за одну ручку :) Истерически не отказывается идти опять, я в раздумьях по поводу коньков.
1700 руб в мес - это оплата тренировок и даже не такая проблема. Сложнее с коньками, методист настаивает на фирме WIFA, а это 7 тыс (и дай Бог это на год коньки, а то ведь и на пол года может оказаться). Б/у - 4 тыс. Чехлы 3*200=600 руб. Сумка для коньков - вроде в районе 500 руб. И что насчет одежды - даже пока не знаю.
Все равно самый больной вопрос остается с коньками. Мы одолжили на 1-2 раза. Дальше уже покупать надо однозначно. Что и где, посоветуйте.

10

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2010

Марина Зимняя,
а Вы в группе занимались?



Отредактировано: 25-04-2013, 14:51

11

o vaS MorozИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2010

http://www.zwezdochka.ru/ - здесь есть курс для родителей с детишками совместно)

12

Марина ЗимняяИгнорировать сообщения этого пользователя
8 сентября 2010

Ой, Татьяна, спасибо за советы. Тоже присмотрелась к Graf montana, тем более, что на первое занятие нам их и одолжила подружка. У моего ребенка сейчас 24-25 размер (босоножки, сапоги соответственно). 27-й брать - это много?

"а Вы в группе занимались?"

Да, конечно.

"Еще на собрании нам сказали по конькам"

А у нас не было, или я что-то пропустила :(

У нас тренер очень демократично отнеслась к вопросу, кто в чем пришел. Никаких замечаний. Только от методиста была критика серьезная в адрес родителей, приведших ребенка в таких
http://www.sport-russia.ru/filestore/0015/0017/91871/3.jpg
Я сама хотела тоже купить все-таки не классику, а скорее что-то гламурненькое, ребенку понравились такие
http://www.vashmagazin.ru/shopexdc470.html?id=13470
но совершенно случайно вышло, что папа не смог их приобрести.
Вот теперь опять подыскиваем, скорее всего классику (на Graf montana мы постояли разок и бурных возмущений у ребенка не было, да и советуют многие, видимо их и купим)
По поводу одежды - вы так много всего уже приобрели! Я думала костюма и носочков вполне хватит, вот здесь присмотрела
http://www.proskating.ru/market/shop.product_details/29/flypage.tpl/165.html
на нас стоит 1 870 р.
Но это, кажется, Питер. Через месяцок, если пойдет, запланировала заказать там или в Москве что-нибудь аналогичное найти. Вроде бы написано термокостюм, разве еще что-то нужно? Жилетку, например, как видела у девочек постарше тут в спортивном или детском магазине еще купить не проблема. Или это все к зиме на открытый лед?

Moroz, спасибо за ссылку, но я никак не дружу с плагинами, а без них ни-че-го не видно :)

13

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
8 сентября 2010

Марина Зимняя,

костюм очень хороший, но...
1. его надо надевать не на голое тело, поэтому мы купили нательное термобелье...чтобы не мучиться - не натягивать на водолазку с колготами..
http://www.twizzle.ru/termobelyo/liod/
там есть потоньше...

это белье "убирает" необходимость в колготах и водолазках.. + в нем тепло + ребенок не потеет..

2. он целиковый - не очень удобно (детки маленькие - ни в туалет сходить, ни быстро одеться/раздеться).. хотя это мое субъективное мнение, у нас в группе в целиковых детки катаются... и в термоплатьях девочки катаются...

у нас курточка почти вот такая http://www.twizzle.ru/termokurtki ("почти", так как на сайте фото только жилетки, а у нас курточка с рукавами).. брючки - в том же стиле, но мы купили потолще (падать не так больно:)..

Кстати, в Авиасити (там магазин, на который даны ссылки), есть несколько павильонов для фигуристов, не покупайте сразу - посмотрите, приценитесь...

еще у Твиззла тоже доставка есть... хотя лучше съездить.

Доставка из Питера Вам дороже обойдется - еще за доставку заплатите..

Вы только не сочтите мои слова за назидательные указания... Я просто рассказываю что купила я и чем при этом руководствовалась...

По размеру коньков - надо мерить.. у меня дочь носит 26-27, так вот Монтана 27 размера ей тоже был великоват - взяли 28... Так что думаю, что 26-ой Вам будет в самый раз.. Только когда выбирать будете - коньки проверьте, чтобы ровно стояли (об этом нас тренер тоже на род.собрании предупреждала).
Те коньки, на которые Вы дали ссылки, безусловно красивые, но.. для занятий не подходят... ботинок должен быть жесткий, безо всяких утеплителей и уж точно без липучек в виде крепления...

14

Марина ЗимняяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2010

Кто занимается, как успехи?

Мы пока с трудом отрываемся от рук, но прогресс вижу.
Хочу поделиться информацией по поводу одежды. Одна мамочка у нас ездила на Динамо и очень советовала посетить тамошний магазин. Для малышей есть все необходимое. Я еще не добралась, но планирую. Вроде маленькие костюмы тоже имеются в разнообразии: и брючки и юбочки и т.д. Вот адрес, может кому еще пригодится:
Магазин "СПОРТ-ХОККЕЙ"
Москва, Ленинградский проспект, д. 39,
Тел.: 213-73-25

График работы:
пн-пт: 10:00-19:00;
сб-вс: 11:00-19:00

м.: "Аэропорт", "Динамо". Ледовый дворец ЦСКА, обходишь с правой стороны, почти до конца, служебный вход, направо и вниз по лестнице. Можно также пройти через центральный вход, направо до входа в служебную зону, минуя охранника до конца здания и по лестинице в подвал.
Заточка и растяжка коньков, печь для разогрева коньков, есть б\у, прием на комиссию, экипировка: для профессионалов и любителей, взрослая, детская, вратарская, скидки.
http://www.vympel-91.narod.ru/mag.html

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка