Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детский центр "СЁМА" в Зеленограде

Евгения СметанинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2014

Детский развивающий центр "Сема" в восьмом районе, г.Зеленоград. Пришла ознакомиться с "садиком",куда и кому вручаю свою дочку,которой 1,5 года. Первое впечатление неплохо. Посмотрела меню,содержание огорчило. Меню общее и для малых и старших- присутствует жаренное. А это детям от года запрещено. Садик частный и сумма ежемесячная немалая за содержание и питания ребенка ,могли бы и отдельное меню составить. Уходя из садика, мне на встречу встретился таракан немалых размеров. Следовательно -неприятное знакомство с садиком

3

Работа с детьмиИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2014

Евгения,
Вы, видимо, привыкли, что в России Вам все и всё "должны" и желательно бесплатно.
У вас, видимо, богатая фантазия.
СЁМА - это частная коммерческая организация, куда приходят те дети, родители которых нацелены на результат, на высокий уровень требований и европезированный подход как в воспитании так и в развитии. Вам бы в государственный садик:)
А такой комментарий даете лишь потому, что вам услуги центра "не по карману", и не нужно сбивать людей с толку и писать гадости не разобравшись вообще ни в чем.
Сидите дома, жуйте кашу и тюкайте по кнопочкам компьютера дальше.

4

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2014

"Вы, видимо, привыкли, что в России Вам все и всё "должны" и желательно бесплатно."
Если Вы отвечаете в Семе за привлечение клиентов, то шефу стоит Вас уволить, за подобные опусы. Вы народ распугаете, можно было бы тоже самое донести в мягкой и вежливой форме, без хамства. Могли бы сказать, что тараканы используются как индикаторы уровня загрязнения. И еще, очень повеселил "европеизированный" подход. У Вас там девочек в мальчиков переодевают и сексуально просвещают, как в Европах. Осторожнее с терминами, клиентов напужаете. Удачи вашему центру ;)

5

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2014

И хотя топикстартер конечно отжег по поводу жаренного от года и нереальности размеров насекомого - ответ центра - порадовал еще больше - прям прочитал и сразу захотелось посетить!

СЁМА - это частная коммерческая организация, куда приходят те дети, родители которых нацелены на результат, на высокий уровень требований и европезированный подход как в воспитании так и в развитии.
Думаю этот Слоган (такое пишут люди, зачастую обладатели диплома МВА, теоретичеки они все знают и могут говорить часами, но вот работать и реально что-то делать не могут) из ответа на вопрос: А что это за шарашкина контора? :) Ну серьезно кто в разговоре употребляет европезированный? Что такое европезированный - у вас там гей парады, язык иностранный? Санкции учите вводить?:) Дети из Вашего сада смогут без проблем жить в Европе?:) В зелеке что - все скоро переезжают в Европу?
Кроме того попрекать клиента деньгами - не этично и не корректно. Плохие новости разлетаются быстрее.

Мне не ясен посыл мамы 1,5 летнего ребенка - зачем Вам в принципе центр - что Вы собираетесь там у ребенка в этом возрасте развить? Он должен к 2 годам освоить мазурку, стрельбу из лука и фехтование, уметь управляться со столовыми приборами - читать в слух классиков европейской литературы? :) Или Вам просто надо сбросить чадо на время?

6

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2014

"Мне не ясен посыл мамы 1,5 летнего ребенка"
Эта фишка такая у молоденьких мам - раннее развитие. Английский с 1,5 лет, математика с 2. А потом удивляются, чего это чадо на горшок в 5 лет не ходит, звуки родного языка правильно не произносит и в школе плохо адаптируется. Зато психологи и логопеды за индивидуальную работу с такими раннеразвитыми денежку заработают ;)

7

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2014

Признаюсь в невежестве и стесняюсь спросить - под это "раннее" подведена некая, пудрящая мозги мамам, база? Ну типа - "Если Ваш ребенок начнет учится с 2 лет - то уже к 5 он сможет проводить интервенции на фондовом рынке, пить , курить и обзавестись потомством"?:) Откуда стойкое желание лишить ребенка детства? К 1,5 годам он обычно учится ходить и устойчиво писать в памперс - как планируется в него с такими умениями впихнуть точные науки и внедрить иностранные языки? :)
А потом удивляются, чего это чадо на горшок в 5 лет не ходит, звуки родного языка правильно не произносит и в школе плохо адаптируется.
Тут, возможно, мы с Вами отстаем от прогрессивной системы воспитания в Европе! Быть может там это давно норма?:)

8

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2014

Не только база подведена, это индустрия: книжки, игрушки, центры. Конечно развитие должно быть, но несколько в ином ключе. Мне так кажется, по крайней мере. На счет Европы точно не скажу, а вот в штатах приучение к горшку в нашем традиционном понимании считается травмирующим психику.

9

Инга Кибирева Игнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2019

В конце июля мы решили отдать свою дочь в детский сад «Сема». В начале нас пригласили на собеседование. Воспитатель посмотрела на дочку, как она играет, что умеет и согласилась принять ребенка в сад. Отмечу, что в свои 1,5 наша дочь сама ходила, могла пользоваться ложкой и просилась на горшок (главное вовремя ее посадить и не игнорировать). Первый день (день оформления) мы оставили в садике ребенка с 10 утра и до 13 (оплатили прибывание по прайсу с 8 до 13 дня). Воспитатели были в восторге от нашей дочки: игрушки убирает, все на места складывает, кушает сама, с детками играет и т.д. когда я забирала дочку в первые дни я слышала только положительные отзывы и восхищения ребенком. Со второго дня мы оплатили прибывание до середины августа (т.к. потом переезжали в другой район) до 16 часов. Нас попросили принести подгузники на первое время, на дневной сон. Я сообщила воспитателям, что ребенок с года их не носит и во время сна просыпается и зовет взрослых если хочет в туалет. Первыми днями сотрудники садика не ограничились, подгузники мы приносили на каждый день. Воспитатели рассказывают, что дочка действительно просыпается и просится на горшок и подгузник остается сухим, но им так удобно (поэтому подгузники все равно оденем). Через несколько дней прибывания в саду ребенок начал писить во сне в кроватку (видимо привыкла, что у нее подгузник и ей сухо). Раньше таких проблем у нас не возникало. Она могла спать всю ночь и просыпалась на горшок только 6 утра. Через неделю посещения сада, воспитатели начали жаловаться, что дочка спит очень мало днем или вовсе не спит. В разговоре с сотрудниками мне удалось выяснить, что сначала они пытались ее положить спать, а потом просто брали с собой на кухню и пока они обедали дочка грызла печень с чаем. В итоге, когда я забирала ребенка в 16 часов дочка капризничала, дома «конючила» (т к не спала днем), играть тоже не особо хотела. В один прекрасный день вечером нам сказали, что завтра ребенок будет только до 13. Я пыталась обяснить, что у нас уже планы по работе и нам просто не с кем оставить дочку. Администратор сообщила, что был созван пед совет и вынесено решение, что на сон дочу не оставлять больше в саду! Мы отменили на завтра работу…не очень хорошо получилось((мы ходим на работу, в том числе, что бы оплатить услуги этого садика! В связи с переездом я попросила определеные документы, в том числе протокол пед совета. Администратор сообщила, что протокола НЕТ И ПЕД СОВЕТ БЫЛ «ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ»: они просто собрались и обсудили ситуацию. Был еще инцедент в садике. В один из дней я пришла за ребенком, а она в чужих вещах (толстовка, колготки, подгузник, бодик). Оказалось вещи перепутали! На вопрос: зачем Вы одеваете подгузник, если она их не носит, сказали, что чистых трусиков просто у дочки нет. Открываем шкафчик: там у нас и свои трусики и свои футболки и пр. Мы ежедневно пакет вещей передовали. Я сама села и начала переодевать своего ребенка в ее одежду. Сегодня был крайний день прибывания ребенка в этом АБСОЛЮТНО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ КОЛЛЕКТИВЕ! Прихожу, забираю дочку (слава богу она в своих вещах) и забираю ее оставщиеся вещи (сменные). Уточняю у воспитателя, что таких-то вещей не хватает; может посмотрите в ячейке. И тут «Остапа понесло»…! А понесло именно воспитателя (ФИО не скажу, т к на сайте представлена не вся информация). Воспитатель (далеко не молодая женщина, та самая, которая собеседовала нас при приеме) начала кричать, что вещи никогда не путают и т.д. я пыталась ей обяснить, что на днях мою дочь одели полностью в чужую одежду…она снова перешла на повышенный тон и на оскорбления и сказала, что значит своих вещей у нас не было и им пришлось одеть то что есть (то есть чужое). Возможно для нее это норма ходить в чужих вещах! Я пытась донести до нее, что у нас одежда всегда была, но она уже никого не слышала а только ругалась так, что стала вся красная и вена на шее запульсировала еще сильней. После этого она взяла свой телефон (на минутку у воспитателя айфон) и начала меня снимать. Разговарить с не профессионалами у меня не было никакого желания и я ушла. Через 5 мин я уже привезла ребенка домой. Положила ее в кроватку и она уснула. Не знаю как у них она перестала за одну неделю спать? Я отдала ребенка, который был приучен к режиму, а обратно я получила ребенка с полностью сбитым режимом. Ко всему тому теперь если моя дочь что то хочет она не просит, а начинает кричать и вести себя ни так как раньше (может лечь на пол и плакать, может в углу сидеть и кричать). Я не понимаю, как специалисты с образован ем могу допустить такое поведение. Дома у нас таких «выходок» не было замечено ни разу. ВЫВОД могу сделать только один: им не важен ребенок как личность, им нужен «удобный» ребенок, который будет сидеть, стоять, спать и т.д. во время; а если он кричит — «заткни рот печенькой»! Таким образом ребенок в свои 1,5 года заставил плясать взрослый коллектив под свою дудку, они прогнулись; всего ребенок смог добится криком.

10

Инга Кибирева Игнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2019

1. Детей в "Семе" одевают в подгузники, даже тех, которые приучены к горшку. Стоит придти за ребенком не без десяти, а в половину - он будет в подгузнике. Жаль я это поздно заметила.
2. Обед состоит из первого, котлетки и салата. Видимо, руководство считает, что гарнир детям не нужен.
3. Постель меняют один раз в две недели! Дома воспитатели себе то же два раза в месяц постельное меняют? А моются, наверное, по праздникам...
4. Восхищаются "удобными" детьми, остальных отдают назад родителям и отказывают в дальнейшем посещении сада. Сообщение родителям о том, что их ребенок завтра будет только пол дня, руководство передает на кануне вечером!
5. Идут на поводу у детей, поощрают истерики и капризы. В итоге, ребенок, который никогда криком ничего не просил, теперь действует только криком. За это "спасибо" Семе.
6. Нарушают режим сна и отдыха, сбивают "биологический ритм" и т.д.
7. Ребенок после двух недельного посещения этого сада стал капризным, с нарушением времени дневного сна и до горшка не всегда теперь успеваем добежать. Спасибо за это Семе.
8. Могут спокойно перепутать одежду и полность одевать Вашего ребенка в чужие вещи. Администратор, конечно, это будет отрицать. Но я помню, как два дня назад я полностью переодевала свою дочь в ее одежду (одежды унас было достаточно, она лежала в шкафчике).
9. Если Вы решите уточнить у воспитателя о наличии своих вещей...будете виновны во всех смертных грехах. Таким образом, "мелочовку" из детской одежды мы оставили "на развитие предпринимательства" детского сада СЕМА ПЛЮС ЗЕЛЕГОГРАД КОРПУС 803. Надеюсь эти вещи достанутся действительно сильно нуждающимся.
10. Будьте готовы, что в любой момент воспитатель достанет свой Айфон последней модели и начнет Вас снимать. Видимо это любовь к искусству.
11. Видеокамеры фиксируют деятельность воспитателей и детей в течении дня, но это видео Вам никто и никогда не покажет. Возможно только в суде.
12. Воспитатели фотографируют интересные моменты в отношениях между детками (игры, как они едят и т.д.),но этих фото Вам тоже не видать.
Таким образом, Детский центр СЕМА ПЛЮС ЗЕЛЕНОГРАД КОРПУС 803 существует не для того, что бы делать детей (а соответственно и их родителей) счастливами, а только для извлечения экономической прибыли. На сайте пишут совсем иное: мы работаем, чтобы детки были счастливы и их родители тоже. Поговорив с владелецей сети садов Сема плюс, я поняла, что идеальный родитель - это тот, котрый оплатил пребывание ребенка, а ребенка решил не водить...таких они любят)) дети им все больше мешают, шумят и пр.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка