Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Завуалированные ПОБОРЫ в Фуэте

15

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012

Как сейчас дела обстоят со школой? Родители. чьи дети посещают, скажите, во сколько обходятся занятия ежемесячно, нравится ли Вам и ребенку? Есть ли скрытые поборы, о которых писали ранее на форуме? Да и вобще общие впечатления инетересны?
Спасибо!

16

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2014

Друзья, вопрос не по теме - вы своих детей за какие оценки ругаете??? Мы на подготовительных, за пять с минусом я показываю, что расстроена, что это плохо... За 4 делаю выговор.
А на днях разговорилась с коллегой по группе. У них 4 это абсолютно нормально и на меня смотрели с непониманием.

Интересует мнение родителей успешных и талантливых детей, чтобы было куда тянутся :)

17

Даша ЦаголоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2016

Я училась в школе Фуэте практически с самого начала ее существования. Всех, кто в ней работал и работает сейчас, знаю как родных. Моя мама была членом родительского комитета и всегда была в курсе всего, что происходит в школе. И никогда не было того, что написано в негативных отзывах выше. Никаких поборов, непрофессиональных преподавателей и прочего. Когда школа еще не была государственной, да, мы сдавали деньги на костюмы, но это было нужно именно нам, чтобы мы, дети, красиво смотрелись на сцене.
У меня и моих родителей никогда не было проблем с дирекцией и преподавателями. Мы до сих пор очень любим друг друга и поддерживаем теплые отношения.
А уж что говорить о преподавателях!

Олег Соколов - выпускник Московского академического хореографического училища, ГИТИСа, солист Московского академического государственного театра классического балета

Вячеслав Ларионов - заслуженный артист России, солист Моисеевского ансамбля

Леонид Лебедев (тогда он был еще жив) - легенда современного танца, балетмейстер, с которым нам просто невероятно повезло! Да что про него говорить, читайте сами https://ru.wikipedia.org/wiki/Лебедев,_Леонид_Сергеевич

Все молодые педагоги, в том числе и Катя Порошина, - все с высшим педагогическим и хореографическим образованием. Можете убедиться в этом на странице http://fueteballetschool.ru/teachers/

А Екатерина Владимировна - да, она вспыльчивая, но если бы вы имели счастье пообщаться с ней в спокойной обстановке, вы бы просто изумились, насколько она тонкий, мудрый, добрый, светлый человек! Она ничего не делает для самой себя, все для других! Да, вот такие крайности. Но они ей простительны. Вы просто попробуйте подружиться с ней и отнестись к ее вспыльчивости с пониманием. Все, что она делает - это все ради детей и их счастья. Именно благодаря своему перфекционизму она собрала в своей школе лучших преподавателей, которые сделали их нас достойных людей с правильной системой координат в жизни. Я всегда удивлялась, насколько наш "балетный" класс в школе отличался от параллельных классов. Мы всегда были возвышенней, добрее, "интеллигентней" (если можно так сказать).

И все педагоги относятся к ученикам как к своим родным детям. Да, бывает, и ругают, но если бы вы знали, как это трудно заставить ребенка полюбить танец, если он этого не хочет (или еще не понял, что ему действительно нравится). Ко мне осознание того, что надо стараться, чтобы из моих движений получилось что-то красивое, пришло только лет через 5-6 после начала обучения. И я безумно благодарна Фуэте за то, что привили мне любовь к танцу, без которого я теперь не вижу смысла в жизни, и поддержали меня в этом!

Но если вашему чаду не хочется красиво и осмысленно танцевать, работать над собой, не хочется становиться лучше в танце, то, как ни старайтесь, ни вы, ни самый лучший педагог в мире не заставите его захотеть (а лучший педагог в мире и смотреть на такого не будет). Все-таки умение танцевать - это дар, который получает далеко не каждый. Если у ребенка не получается, надо подождать несколько лет. Если после этого ничего не изменилось - не тратить его время, а найти то занятие, в котором он будет счастлив проявить себя.

А то, что танцев новых нет - это не правда. Они постоянно появляются с той частотой, насколько это возможно. Просто вы не знаете, что такое поставить новый номер, осмысленный, красивый, чтобы было не стыдно его танцевать. Участвуя во множестве сборных концертов, я насмотрелась на эти танцы, которые лепят хореографы в других школах как пирожки - все одно и то же, а многие идеи, костюмы и даже музыка слизаны с танцев Фуэте.

То, что школа государственная, не говорит о том, что государство стало оплачивать все ее нужды. Наоборот, от школы государство требует самоокупаемости. И если бы вы знали, сколько стоит аренда концертного зала на один вечер, то без проблем вы и ваши родственники заплатили бы за билеты всего по 200 рублей. Не такая уж большая сумма для одного раза в год.

С уважением, Даша Ногинова

18

Даша ЦаголоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2016

Детей вообще не надо ругать за оценки. Надо всегда показывать, что вы гордитесь ребенком, а если у него не получается, то помочь ему, поддержать, рассказать, как сделать так, чтобы получилось. Ругать - бессмысленно и только во вред вашим отношениям

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка