Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Выбор школы

Татьяна ШатиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2006

Ищу школу для сына на 2007г, соответственно подготовительные занятия с сентября 2006. Посоветуйте - где качественное образование и хорший преподавательский состав.

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2006

Школа №-1353 (с углубленным английским). Сын ходит в 3 класс. Очень довольны. До этого учился в начальной школе №-1703. Многие стремятся туда попасть. Не стоит надрываться. Хотя мнения разные...

2

Татьяна ШатиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2006

Оля, спасибо за ответ. А на подготовительные занятия Вы в эту школу ходили или занимались дополнительно сами?

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2006

У нас бабушка педагог, поэтому мы занимались дома. Хорошая школа дошколят в "Орленке" (возле "флейты"). Общее развитие (животный мир, мир вокруг нас, элементы географии) + счет в пределах десятка и знание букв, вот собственно, и все. По-моему, о чтении речи даже не идет. Хотя опять оговорюсь - это только моя информация.

4

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2006

Подскажите, пожалуйста, а где находится школа 1353 - не найду ее в справочниках. И если можно, поподробнее Ваше мнение о школе 1703, а то тут уже проскочил один очень отрицательный отзыв - а я считала ее в перспективе наилучшим для нас вариантом.

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2006

Школа №-1353 ранее была №-1806. С этого года, насколько я знаю, она начала официально называться "школа с углубленным изучением английского языка" , поэтому получила другой номер.
Что касается 1703.
1. Избитая фраза, но я повторюсь. УЧИТЕЛЬ - 90% успеха. Нам с учителем повезло.
2. Это школа "полного дня". Если ваш ребенок будет заниматься где-то после учебы (секции, кружки, иностранный язык) необходимо будет принести справки, иначе проблематично будет забирать его раньше 16-17 часов. По крайней мере так было.
3. При все этом - проблема с воспитателями. Часто неудовлетворительное выполнение домашнего задания на продленке.
4. Неважная работа в группе продленного дня (реально регулярно происходит лишь бисероплетение, хотя обещана была масса кружков, о внеклассном чтении речи вообще не шло).
5. Своеобразие программы "2100", если вы в нее попадете.
6. Много прогулок и игр на свежем воздухе. Это, конечно, хорошо.
7. Вы не платите за питание.
8. Как и везде очень приветствуются различные варианты участия родителей в жизни школы. Надо отметить - без насилия и в пределах разумного.
9. Обстановка доброжелательная. Насколько я знаю, дети ходят в школу с удовольствием.
Собственно и все. Хотя, вы сами понимаете, все течет, все меняется, в разных классах - разная ситуация. Это, так сказать, общая картина.

6

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2006

Спасибо большое за подробности. И к этой школе у нас интерес самый прямой - мы ходим в сад, отсоединенный от 1806 год назад, Березовая, 8 (там и школьники есть, возможно, мы с вами по одному адресу ходим?). Мой мейл - L_panassenko@mail.ru, если найдете возможным, я бы задала Вам еще несколько вопросов по теме этих школ

7

Андрей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2006

№1557 Физико-математическая Учителя из миэта ну не школа а отпад

8

Андрей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2006

она в 5том рядом с 504

9

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2006

Елена Панасенко, расскажите, пожалуйста, поподробнее про детский сад 1806, насколько я знаю, сейчас детский сад остался по адресу березовая аллея, 1А.
Насколько я знаю, адрес сада №-1806 (теперь №-1353) изменился. По-моему, по адресу Березовая аллея 1А будет какой-то центр типа "Орленка". Хотя, может я ошибаюсь.

11

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2006

То есть, детский находиться вместе с школой по одному адресу? Я знаю, что по 1А были раньше начальные классы и их перевели в простую школу.
Нет, детский сад останется в здании 1а, и все уже имеющиеся дети в детсадовских группах остаются (мы в том числе). Вроде бы полностью уже из него в новом году выведут школьников, и сделают из него самостоятельный детсад, не имеющий отношения к школе 1353 (бывш.1806). Заведующая так же новая. Набирают новые группы - не знаю только, с какого возраста, но с 4 лет точно. Говорят, сад будет специализированный - то ли на оздоровление, то ли на разные развивающие методики. Конкретно нам еще ничего не сказали. Думаю, в случае возрастания его крутизны плата тоже может стать побольше (но не коммерческая, конечно). Пока точно знаю, что у нас будут занятия со специалистом-логопедом. Ремонт там планировали большой, снаружи правда не видно ). Если интересует что-то еще или конкретное - можно в мейл L_panassenko@mail.ru

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка