Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Веточка для слингомам и желающих ими стать

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2008

А давайте тут пересчитаемся - слингомамы, может быть познакомимся, и вдруг, как-нибудь вместе сходим погуляем?

А еще тут будем обсуждать всякие слинги и иже с ними. (ну, например, чтобы не зафлуживать колясочные веточки)

Я - номер раз, малышастику 2 месяца, гуляем в шарфике с облаками пока :)

1

Светлана НиколаеваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2008

Вот здесь сообщество слингомам. Практически все мамочки гуляют со слингами, слингами-шарфами.))http://www.zelenograd.ru/catalog/directory/9532/spec/

2

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2008

:) Мы уже большие, нам 2,7.
Пользовались шарфом Омама и самодельным флисовым шарфом.
До сих пор иногда пользуем коалу, если куда-то далеко на своих двоих.

3

рыжий енотикИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2008

А мы смешанные - то в слинге, если куда поехать, то в коляске, если в лесу поспать. По-моему, так удобнее, чем постоянно в слинге. Ну, каждому - свое.

4

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2008

Мы коляской пользовались, но именно когда подрос и уже просто покататься самому интересно было и зимой поспать на улице. А маленький в коляске кричал, будто его пытают. Несла на руках, а коляску пузом толкала, пока слинг не купила :)

5

1976 CassiopeaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2008

А мы с рождения в синге с кольцами жили практически, но и коляской пользовались активно. Слинг всегда лежал в корзине. И до сих пор иногда выручает, когда болеет и все плохо, и только на ручках... Нам 2,4.

6

ольга зенкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2008

я тож пользовалась шарфом, сделала сама из простони! очень удобно када маленький малыш, потом стало тяжело...
Вообще нужная вещь! нам 5 месяцев. Живем в 16 р-не. Давайте знакомиться!

7

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008


Давайте знакомиться!

Давайте, а мы тоже в 16 ))
Может вам и тяжело, потому что самодельный, а не "правильного" плетения? Правда нам еще 4-х месяцев нет, так что не знаю сколько проношу

8

Анна ВьюковаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2008

Дорогие слингомамы! Приглашаем вас (и ваших знакомых мам) с детками на встречи во время Недели грудного вскармливания!

- Среда, 26 ноября, 10.30, библиотека 303 (корп 1106) - демонстрация слингов и одежды для кормления, мастер-класс по слингам, выставка материнского творчества, демонстрация системы естественного пеленания и другое!

- Суббота, 29 ноября, 12.00, Парк Победы, встреча у фонтана - прогулка кормящих мам с детьми, обсуждения, демонстрация, конкурсы слингомам и слингопап.

Приглашаем также на Открытие недели - 25 ноября, 16.00, Выставочный зал "Зеленоград" (14 мкр.). Можно будет послушать концерт и посмотреть фото- и художественную выставку.

Подробнее о Неделе Грудного вскармливания - здесь: http://www.elanaclub.ru/ или здесь: http://zelmama.org/

9

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2008

подробнее вот тут http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=3130 :)

Также приглашаем принять участие в опросе по грудному вскармливанию - zelenograd.ru/konkurs/grud/

10

ольга зенкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2008

amlapa Аaaa а вы где в 16 р-не? мы в 1620 живем. Мне слинг стало после 4 месяцев просто тяжело носить на шее))) у меня в 4 мес доча весила 7800!

11

Анна ВьюковаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2008

Ольга, приходите на мастер-класс! Сможете примерить слинг-шарф и оценить, насколько легче спине в нём!

12

Людмила ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2009

Слинкомамочки хочу предложить вашим деткам сапожки кожаные на иск. меху. Говорят оч удобные в носке

13

Olga DandelionИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2009

Здравствуйте, опытные слинг-мамочки. Помогите пожалуйста. У меня 2 слинга: трикотажный слинг-шарф Гармония и май-слинг. Доче 2 месяца, компактная девочка рост 56, вес что-то около 5 кг, но не помещается и все тут. Пользуемся пока только слинг-шарфом. Мне кажется, что ей тесно и шея слишком изогнута. Еще почему-то постоянно придерживаю её рукой и стараюсь сутулиться, чтобы она лежала более менее прямо и не обворачивалась вокруг меня. Спина затекает так же, как от носки на руках. Еще почему-то лицо девочки как будто утыкается в меня.

14

Анна ВьюковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2009

Ольга, приходите в пятницу 27 ноября на встречу мам!
Там будет бесплатный мастер-класс!
Встреча в детской библиотеке в "Детском мире", корп.401, с 10.00 до 12.00
Подробнее здесь:
http://community.livejournal.com/zel_mama/37410.html

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка