Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Где работающим мамам жить хорошо?

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
7 октября 2008

В Москве и в Зеленограде проходит конкурс "Лучшее предприятие для работающих мам". Пока конкурсная комиссия собирает заявки и считает баллы, Zelenograd.ru предлагает зеленоградским родителям самим приступить к поискам лучших работодателей для работающих мам.

Расскажите о вашем опыте и о местах работы, о положительных и отрицательных жизненных наблюдениях отношений к работающим мамам в разных компаниях и организациях. Вас уволили при сообщении о беременности? А может, ваши дети получают от фирмы бесплатные подарки ко дню рождения?
Напишите свои истории, советы и отзывы - несомненно, они будут полезны всем работающим в нашем городе родителям-зеленоградцам. И/или поучаствуйте в опросе - http://www.zelenograd.ru/konkurs/rabmam/.

1

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
7 октября 2008

Когда уходила в декретный отпуск, был один руководитель. Вроде все нормально. Когда вышла из декретного, новый руководитель и новый начальник отдела. Все смотрят косо на мои больничные, в т.ч. и работники отдела, хотя организация бюджетная. Никакой моральной поддержки нет. Чтобы оформить отпуск на месяц без сохранения зарплаты, пришлось выслушать массу нелестных высказываний. По закону имею право на такой отпуск на целый год. Думаю, что плохое отношение к беременным и имеющим маленьких детей культивировалось долгие годы.
Мало кто знает, что в соответствии со ст.93 ТК РФ матери, имеющие детей до 14 лет могут попросить работу на условиях неполного рабочего времени. И работодатель не может отказать в этом. Я оформилась на 7-часовой рабочий день и выслушала море грязи в свой адрес. В отделе кадров даже пытались ввести меня в заблуждение, не признавая этой статьи ТК. Еще раз повторюсь, что работаю госслужащей. А что же творится в коммерческих организациях? В нашей стране наверно никогда не будет хорошего отношения работодателей к беременным и вообще женщинам.

2

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2008

У меня знакомая работала в небольшой организации в Зеленограде, когда они узнали, что она беременная то в один рабочий день отдали трудовую книжку, вообщем сами расчитали её.

3

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2008

А у меня на работе всё замечательно. правда работаю в Москве, долго приходиться добираться. Когда выходишь замуж(или) женишься генеральный директор делает приличный денежный подарок. Была пара, которая познакомилась на работе, потом сыграли свадьбу, так им он денежное вознагрождение в двойном размере выделил и лимузин за счетфирмы на день арендовал.
При рождении ребенка тоже деньги дарит. А пока мамочка в отпуске по уходу за ребенком незабывает подарки дарить на все праздники и мамочке и ребенку.
Я была первая на работе, кто не выходя из отпуска по уходу за ребенком родила второго, так он мне деньги в двойном размере подарил и еще на протяжении полугода деньги выделял(правда не много, но все равно приятно). Сейчас вышла на работу, если надо уехать - отпускает, правда лучше знать меру, чтобы не переборщить, а то вдруг передумает отпускать:)

4

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2008

Золотой у вас начальник, всем бы таких. :)))

5

Юрий андреевИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2008

а ВОТ Я ПОСЛЕ ВЫХОДА НА РАБОТУ ИЗ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ САМА УВОЛИЛАСЬ ИЛИ ПО СТАТЬЕ ПРЕДЛОЖИЛИ, ВОТ ТАК У НАС ОТНОСЯТСЯ К МАМОЧКАМ! НАЧАЛЬНИК У НАС МОЛОДОЙ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ДЕТИ! НО МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА-ТО И УЗНАЕТ! ГРУСТНО!

6

Валентина SVSИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2008

Кстати, мой генеральный директор, который заботится о молодых мамочках - сам отец СЕМЕРЫХ детей. Наверно поэтому он такой заботливый:))

7

Мария ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2008

Можно сколько угодно ругать работодателей, но поставьте себя на их место, кому нужны работники на которых невозможно нормально расчитывать?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка