Главная страница » Форумы » Дети и родители »

можно ли разрешать носить телефоны в школу?

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2016

Мой ребенок во втором классе, у него есть телефон. Телефон простой и старенький, запустить на нем игры невозможно, по нему можно только звонить. И это удобно! Если мы идем на секцию, я звоню заранее, он спускается, или ему нужно мне позвонить что-то сообщить. Почему нельзя телефон в школу? Зависит от вас! Если хотите, чтобы телефон был для общения, отдайте старенький. Если же он просит на вороченный, объясните, что в школе есть и другие игры.

2

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2016

Зачем запрещать, надо в ребенке сознательность воспитывать и личную скромность. Кнопочный телефон в лапы и вперед. Без связи тоже нельзя, мало ли что в школе случится: плохо стало, штаны в раздевалке потерял, с уроков раньше отпустили. На учителя и медсестру не всегда стоит рассчитывать.

5

Valeria ValeriaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2016

телефон дает лишь иллюзию безопасности, при ургентной ситуации телефон полети в ближайшую мусорку, вот и все, если РЕАЛЬНО что-то серьезное, а не просто ребенок заболтался и домой к обеду опоздал.

6

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2016

"телефон дает лишь иллюзию безопасности"
Не скажите. Моего оболтуса медсестра с болью в животе обругала, типа "врешь ты все, иди на урок". Телефон ребятенку позволил матушку вызвать и успеть таки в больничку. По факту - гангренозный аппендицит. Так то...

9

Алина ПрохороваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2016

ну я не разделяю ненависти автора к телефонам, но честно говоря, действительно телефон это слабенькая защита. Они их теряют, забывают, ну и все знают, что местоположение можно отследить даже по выключенной мобиле, так что, если вдруг нехороший человек захочет забрать ребенка, телефон будет вкидываться.. Лучше купите ребенку часы с GPS http://dream-stor.ru/ У нас такие вот с ноября. Реально мне стало спокойнее. Понятно, что не панацея, но тем не менее. Эти часы показывают всегда где находится ваш ребенок в какой точке. Если же кто-то попытается их снять, то информацию об этом вы получите сразу же в виде СМС, а ЕЩЕ! если ребенок попал в нехорошую ситуацию, то есть кнопка СОС нажав которую часы становятся рацией. И можно переговариваться и какие-то срочные моменты. решать.

11

Алина ПрохороваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2016

а я купила, там еще есть такое, если ребенок спускается туда где нет связи - подвал например, то вам приходит об этом смс с координатами, то же самое, если ребенок вдруг начинает ускоряться (сел в машину). Просто супер средство.

12

Элина НовиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2016

Обычный кнопочный телефон для связи с родителями и друзьями, а как станет постарше , то можно и нормальный купить

15

Кызымка ПапинаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2016

Наверное я сейчас скажу крамольную вещь - я не вижу ничего страшного если ребенок играет. Главное чтобы это было в меру и не заменяло физическую активность и прогулки на улице.

18

Татьяна ОльскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2017

Обычный кнопочный телефон для связи с родителями и друзьями, а как станет постарше , то можно и нормальный купить
Согласна полностью, кнопочный вполне достаточно чтобы отзвониться родным.

19

Елена ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2017

Вот именно поэтому мы и купили детские умные часы ребенку в школу, а не телефон. Звонить можно, а в игры играть нет, и на смартфоне у нас всегда инфа, где ребенок, что делает. О прослушке на часах он не знает. Мне лично спокойнее с таким гаджетом у ребенка. Мы на smartbabywatch.ru такие покупали, оригинал.

sbw1_02.png

20

Зорина АлинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2017

Любые запреты для детей оборачиваются повышенным интересом к запрещаемому и в отдельных случаях вынуждают детей лгать и прятаться

21

Юлия ШевелеваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2017

да, тоже это заметила

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка