Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Подготовка к школе

Галина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2015

Мамочки, помогите, пожалуйста, ситуация такая - жили в другом городе, ходили на подготовку к школе (ребенку 5 лет) по системе Жуковой, сейчас переехали в Зеленоград 15 мрк, сходили в Центр Магистр у них совсем другая программа и у меня делема - то ли подтягивать ребенка к новой системе, но в идеале найти центр, работающий по букварю Жуковой. Мы на машине, можем и ездить.

1

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2015

Вам обязательно центр? Мы ходим в школу дошколят в 16 мкр. корп.1632 (школа 1150, бывшая 1913). Чтение по Жуковой, математика по Петерсону, окружающий мир по Плешакову. Правда, мы к этому учителю в первый класс идем.

2

Галина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2015

То что нам нужно, а Вашему ребенку сколько лет? Не подскажите как записаться?

3

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2015

Моей 6 лет и 1 месяц, но она идет в первый класс в следующем году. Я не увидела, что вашему только 5. Вам может быть рановато, подумайте. Позвоните Мартыненко Марии Владимировне: +7(499)717-91-11 - завуч.

4

Галина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2015

Ирина, спасибо за ответ. Скажите, а Вы с ребенком в прошлому году ходили на какую-то подготовку к школе (не на базе школы)? Я озабочена этим вопросом, везде в детских центрах подготовка с 4-5 лет, но вот тоже задумалась, а надо ли? ребенок пока не тянется(((

5

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2015

Нет. Старший сын ходил с пяти лет, но толку первый год было мало, правда, он не посещал детский сад. На подготовку к школе лучше ходить за год до школы, чтобы ребенок не только учился читать-писать, а еще познакомился с учителем, со школой, кабинетом.
В пять лет ребенок имеет право не хотеть учиться читать, не торопите события, чтобы не отбить желание учиться, в шесть пойдет на занятия - сразу всему научится. В пять лет лучше заниматься спортом, рисованием, танцамимузыкой, конструированием.

6

Galina Sh Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2015

Мы вообще не ходили. Достаточно подготовки в детском саду. В первом классе ребёнку было скучно.

7

Tatiana SИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2015

У моих знакомых мальчик ходил в детский садик при школе Гармония. Они довольны. Ребенку было интересно. Сейчас он учится в первом классе без проблем.

8

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2015

Tatiana S, Вы бы или по-честному рекламу своей школы тут дали или логинились под другим ником, рассказывая о "мальчике знакомых". Ничего против вашей школы не имею, но как у родителя, внимательно читающего весь раздел возникает ощущение мошенничества с Вашей стороны ;)

9

Tatiana SИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2015


Вы бы или по-честному рекламу своей школы тут дали или логинились под другим ником, рассказывая о "мальчике знакомых".
Если бы я так сделала, это было бы действительно не красиво с моей стороны. Точнее обман. Поэтому ваш совет, извините, не приму!
Да, я работаю в этой школе, но мои дети не ходили в мою школу, поэтому я не могу говорить от лица родителя. Зато мои знакомые водили и сейчас водят своих детей к нам. У меня замечательные ученики. Выпускники без проблем сдают экзамены и поступают туда, куда хотят. По моему это самый важный результат среднего образования.
Приходите к нам и все сами увидите))

10

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2015

Tatiana S, Вы правильно все поняли и правильно все сделали. Приятно, когда женщина умная. Удачи Вашей школе :)

11

Tatiana SИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2015

Спасибо на добром слове. Удачи вам и вашему форуму!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка