Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Семейное образование

Ищем единомышленников для открытия смешанного класса для детей 12-13 лет (6-7 класс). С удовольствием поделимся опытом семейного образования в средней школе.

1

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2015

А что есть смешанный класс? т.е. мы собираем детей 12-13 лет и смешиваем их? Куда они станут ходить шестиклашки в 7 или семиклашки в 6? Или мы мальчиков с девочками смешиваем? И что такое семейное образование? Мы с Вами становимся одной большой шведской семьей?))) Или некие "семейные педагоги" берутся обучать эту смесь? На добровольных началах? И что значит семейное образование в средней школе? т.е. мы должны вокруг Вас с единомышленниками (далее-семья) построить среднюю школу? или вы семьей намереваетесь туда приходить? Немедленно поделитесь со мной опытом семейного образования в средней школе.

2

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2015

Семейное образование в средней школе - это, простите, что? В Законе об образовании такой формы получения образования нетути. Поясните, пожалуйста, что имеется ввиду.
В законе об образовании предусмотрена форма семейного образования со сдачей аттестаций в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (т.е., например, школах). Более того, в уставе любой школы в стране прописана семейная форма образования. Так что мы учимся дома и сдаем аттестации в школе.
"Средняя школа" в моем сообщении - это больше о возрасте детей, чем о форме образования. Имеются в виду дети с 6 по 9 класс.

И что такое семейное образование?
Я же написала, что ищу единомышленников. Это предполагает наличие хотя бы представления о семейном образовании.

5

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2015

В законе об образовании предусмотрена форма семейного образования со сдачей аттестаций в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (т.е., например, школах). Более того, в уставе любой школы в стране прописана семейная форма образования. Так что мы учимся дома и сдаем аттестации в школе.
"Средняя школа" в моем сообщении - это больше о возрасте детей, чем о форме образования. Имеются в виду дети с 6 по 9 класс.
Толи лыжи не едут - толи я непонятлив!)) Есть школа и есть дом! Вы про надомников? Семейное образование - это когда Вы Родитель рус. яз, ин. яз, матем, лит-ра, Окр.мир, физ-ра, история, биология, технолог. и фи-зра - в одном флаконе и дома со сдачей экзаменов в школе. А школьное образование - это когда в школе у учителей и без вас.

Я же написала, что ищу единомышленников. Это предполагает наличие хотя бы представления о семейном образовании.
А зачем они Вам? Вы успешно обучаете детей - Обучать других надомников врятли согласитесь Вы, обучать Ваших детей врятли согласятся другие надомники? В чем смысл? Вы будете собираться и обмениваться методиками?

Можно вопрос? Меня всегда интересовало что побуждает Вас как родителя заниматься обучением ребенка? Вы не доверяете школам? ВЫ думаете, что сможете научить своего ребенка лучше? Расскажите если захотите пожалуйста.

6

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2015

Родителя может побудить заниматься с ребенком неудовлетворенность качеством подготовки в школе. Если родитель специалист в соответствующей предметной области и имеет некоторое предрасположение к педагогической деятельности, то почему нет? Скажем точные науки сейчас в школах сильно прихрамывают, учителя говорят, что дети в массе своей не тянут. Вот и занимаемся дома физиками-математиками. А школьные технология, ИЗО и музыка - вообще профанация по большему счету. Мне, правда, кажется, что все же лучше детишкам в школу ходить для адаптации к жизни в крайне неоднородном сообществе. :)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка