Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградские подростки

Елена КошкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2014

Предлагаю в этой ветке обмениваться информацией о наших детях подростках. Ведь что -то же им еще интересно в этом мире, кроме телефона и компьютера. Может кто знает интересные места, кружки, спектакли, еще что-то, желательно все- таки в черте Зеленограда или рядом. Давайте вместе покажем своему ребенку что мир состоит не только из интернета.)))

1

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2014

Елена, а Вы гляньте темы ниже. Там много интересующего Вас уже есть. Про спектакли, например.

2

Kul LanaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 декабря 2014

Я отдаю своего сына на тренинги в психологический центр "пазл". Мне нравится, ребенок занят и полезно проводит время и ему нравится. Стал общительней, появились интересы, кроме компьютера. Вобщем и я и сын довольны. Рекомендую

3

Наталья БаловаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

Мне нравится школа сильного мышления в Белиховском центре (15 мкрн
) Ребята делают проекты на любые, интересующие их темы, выступают потом на внутренней конференции, самые удачные проекты выходят на городской и российский уровень. Это и портфолио пополнит (что немаловажно в нынешней образовательной системе) и, опять же, дает возможность развиваться в рамках своего интереса , даже если этот интерес вроде 2есть ли жизнь на Марсе". В Что?Где?Когда? играют. Самой интересно:))))))))))))))

4

Никитична Марфа Игнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2015

Старшая дочь ходит на ПДД в Молодежную Республику, и я и она очень довольны. И правила изучает, и при деле. Я тоже слышала про тренинги в центре "Пазл", хочу попробовать, будет ходить или нет. Там специально для подросток много тренингов. Я в свое время ходила сама на тренинги, мне очень нравилось и польза для меня была несомненная. Потом отпишусь что и как мы сходили. Тем более у нас в Зеленограде не очень много мест рассчитанных для старших подростков, к сожалению. А они уже не дети и еще не взрослые).

5

Елена МудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2015

Подростковые тренинги (от 10 лет) в большом количестве есть в клубе Форвард, это в коттеджном поселке Голубое. Группы набирают постоянно, можно по выходным..И цены дешевле чем в "Пазле", потому что новый клуб.

6

Никитична Марфа Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2015

Отписываюсь, как и обещала. Дочь в восторге. Ходит как на праздник. Даже больная, с температурой собирается идти. Она нашла там новых друзей, стала дома со мной по другому разговаривать. Да и вообще стала со мной разговаривать, рассказывать о себе, а не отмахиваться. На мои просьбы реагирует и даже сама стала помогать. Я боюсь сглазить, но, тьфу-тьфу, сработало. Теперь хочу и младшую дочь записать туда. На сайте посмотрела, по описанию тоже хорошо выглядит. даже на старости лет подумываю, может и мне сходить в женскую группу, за поддержкой. Но я пока держу это в тайне от мужа, боюсь смеяться будет.

7

Влада ВолобуеваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2016

С 14 лет можно подростка отправить работать! МРОО Средневековый город занимается этим уже 12 лет. Первый заработок и опыт работы обеспечен.
Приглашаем детей и подростков в Центр ментальной арифметики SmartyKids!
Интересные, развивающие занятия, навык быстрого устного счета, развитие внимания, памяти, воображения, концентрации, уверенности в себе!
Первое занятие - бесплатно! Запись по телефону: +79776205890 или по электронной почте: zelenograd@smartykids.ru.
Адрес: Площадь Юности, д. 2 стр. 1 офис 12.

9

Марина ЖуравлеваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2018

С 14 лет можно подростка отправить работать!
А учиться когда он будет? Мне кажется, в этом возрасте нужно больше времени именно учебе уделять, а работать лучше на летних каникулах. А то он так войдет во вкус зарабатывания собственных денег, что забросит учебу, потом не нагонишь.

10

Анастасия АникееваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2020

Надо занимать ребенка и расписывать его день, чтобы не было времени для интернета. По выходным можно разрешать посидеть за компьютером,но не долго, телевизор, но не долго. Ведь встречались и встречаются родители, которые вообще не имеют представления чем занимаются их дети. А потом когда узнают у них сразу круглые глаза. и одна фраза: "Да нет он (она) у меня совсем не такой, он такого не будет делать. Наивные родители) ! Ребенка надо контролировать, проверять с кем он общается в интернете, что он там делает? что ищет? какие сайты посещает? и вообще с какой компанией общается? (но конечно в тайне , не причиняя боли).

Они же ведь болтаются по улице, не зная куда себя деть..уроки не учат..а родители все на работе ...и не знают как дети проводят время..ведь они могут спокойно придумать как они провели день, если родители спросят " как прошел твой день?"

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка