Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Посоветуйте ортодонта

15

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2008

Я бы не смогла до 20 лет с пластинками ходить...

16

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2008

Вспомнила, что у папы, например, к 40 годам только зубы мудрости вылезли :) Это же сколько ждать.
А ещё я слышала, что зубы мудрости вообще советуют удалять.

17

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

Светлана, дабы не засорять тему Жени Кобеевой, перешла сюда.

А про местного ортодонта было бы интересно узнать.
У Калининой Ольги Геннадиевны наблюдаемся 2 года. Внушает большое доверие уже тем, что не пытается сразу выкачать из родительского кошелька максимум возможного. Предлагает несколько вариантов лечения, доступно объясняя плюсы и минусы каждого, производит впечатление человека, который знает, что делает.
Причина предстоящего визита - не вполне адекватный эффект от съемных пластин (но не в силу неправильного назначения, а в силу подросткового оболдуйства сынули, который не хочет их носить, хоть стреляй его, поросенка). Хочу посоветоваться насчет брекетов.
Как сходим, напишу подробнее, как, чего, сколько стоит.

p.s. Не люблю писать плохо о врачах, но вот доктор Аверина пришлась не по душе (возможно, это просто стечение обстоятельств, она пожилая совсем). Были у нее 6 лет назад, отправила нас на пластику уздечки. Со страданиями и слезами прошли через это, пришли к Авериной, когда все зажило. Доктор заглянула ребенку в рот и сказала: вам пластику уздечки делать надо. Случилась немая сцена. Ну и среди знакомых отзывы о ней не самые...

18

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

Пипа, а можно поподробнее про Калинину. Где она принимает? В стомат. клинике в 16-м? И как к ней попасть - прописка как-то влияет? Или можно по желанию выбирать ортодонта?

Я сама в Добромеде прикус исправляла в 27 лет. Но проходила только 1,5 года в брекетах, а потом надоело и вроде казалось, что все уже выравнялось... Врач уговаривал походить еще, но я была непреклонна. В итоге походила с ровными зубами около года ( а может и меньше, уже не помню), а потом они снова начали на прежние места становиться (память у зубов очень хорошая, и чем взрослее пациент, тем дольше надо быть в брекетах). Конечно, сейчас ситуация все равно лучше, чем до исправления, но не та идеальная, какая была сразу после их снятия.
Поэтому, советую настраиваться на долгий процесс заранее и слушаться доктора )))))

Про зубы мудрости - у меня до сих пор по чуть-чуть, но прорезаются, все никак не вылезут... Так что, ждать когда они вылезут, чтоб исправлять прикус, не думаю, что выход...

Сейчас вот дочке 8,5 лет, челюсть в меня - узкая, поэтому новые зубки, как частокол... ((( Вот и думаю, что лучше сделать - сразу брекеты, чтоб пластины не снимала, если вдруг надоест или когда я следить не буду. Или пластины - может в ее возрасте и с ними быстро все выравняется...
Поэтому эта тема оказалась очень полезной - хочу до лета определиться, к какому врачу податься...

19

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2010

Спасибо, Пипа, будем пробовать. Подозреваю, что активная смена молочных зубов на постоянные, должна сопровождаться как минимум консультацией. Начнем с того, что под боком, на следующей неделе :) эту нужно визитом в 105 закрыть(

20

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2010

Ирен Крав, это стомат. поликлиника в 16-м. Вы можете выбрать любого ортодонта. Кроме Авериной и Калининой есть еще Бурмистрова и, по-моему, врач мужского пола, фамилию не помню.
Надо придти утром, в 8-8.30, и Вам дадут талон НА ТОТ ЖЕ ДЕНЬ к интересующему доктору. К Калининой талоны дают неохотно, сразу начинают настойчиво рекомендовать Аверину. Оно и понятно. Калинина и Аверина принимают в одну смену в соседних кабинетах: к первой сидит 10 человек, ко второй - 1, а часто вообще никого.
Насчет Бурмистровой ничего сказать не могу.
Неплохой ортодонт (женщина) принимает в "Никоре" в МЖК, корп. 524. Но там невозможно отделаться от ощущения, что тебе за немаленькие деньги, пардон, "впаривают" то, без чего вполне можно обойтись. Я понимаю, что здоровье ребенка бесценно, но где заканчивается забота о здоровье и начинается звон монет определить трудно. 2 года назад установку брекетов нам предлагали за 70.000, сейчас, наверное, предложили бы за 100.000.

21

Ирен КравИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2010

Пипа, спасибо! У меня такое ощущение, что я уже ходила к Авериной на консультацию с дочкой. Было это еще год назад. Просто по вашему описанию ее внешности подходит.
У дочки еще не все зубки тогда вылезли, но те, что вылезли, уже были кривые. Знакомые мне сказали, что их дочке в таком уже случае ставили пластины и не ждали, когда все зубы окончательно вылезут. А Аверина нас посмотрела полсекунды, сказала, что ничего сейчас делать не будет, сказала ждать, пока все не вылезут, и возможно, придется какие-то удалять, если места будет мало...
В общем, мы тогда ушли, так особо ничего и не поняв.
В этот раз хочу попасть все же к другому ортодонту. Поэтому ваш совет с Калининой очень даже кстати! Спасибо большое!!!
Я лечился у Ермакова Алексея Сергеевича, очень доволен. за 6 месяцев поправил весь рот ))) как я знаю в данное время принимает в 1557. Ортодонт от Бога!

23

ledy_ ledy_Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2011

ИРИНА ИРИНА сообщение 12!!!!!!!!!!! я с Вами полностью согласна!!!!! в 15 лет поставила брекеты (белые, не помню как называются) - клык вылез прямо из нёба - настолько кривые зубы были(((((( в 18 лет сняла сама дома плоскогубцами - небыло возможности ездить в Москву на подтяжки еженедельно((((( Я стойко терпела всё: от нечеткой речи от них до стёртых щек и языка, пока брекеты не обтесались((((((((((((( Когда сняла - это был ПРАЗДНИК на моей улице...но не надолго(((((((((( в 20 лет я поняла, что что-то не так - начали болеть зубы мудрости, которые к этому времени еще не появились... В 21 год пошла к врачу - терпеть боль сил небыло. Сделали снимок... о ужас!!!!!!!!!! Все 4 зуба мудрости росли кто как - 2 нижних зуба полностью лежали горизонтально вперед, собирая в кучувесь ряд зубов, 2 верхних торчали вперед!!!!!!!!!!! Оказалось, что у меня просто узкая челюсть и она не "предназначена" для такого количества зубов!!!! То есть эти 4 зуба лишние... Врач сказал - удалять, другого выхода нет... Рассказал о процедуре удаления таких зубов, о возможных осложнениях и тд. Я думала ровно неделю, пока не нашла врача, в котором была уверена на 100 процентов. В итоге удаляла на протяжении 8 (!!!!!!!!) месяцев эти проклятые 4 зуба мудрости - мне там все разрезали (от горла до предыдущего зуба, который было видно), выпилили часть кости, которая закрывала сам зуб, еле вынули зуб, тк держался он на отлично, зашили все это, выписали антибиотики, обезболивающее и от отека... Приехав домой, я поняла, что сейчас СДОХНУ!!!!!!!!!! После отхода заморозки боль была адская!!!! Она не прекращалась ни на минуту!!!! Кетанов помогал ровно на 30 минут, при том, что начинал действовать только серез 50 минут после приема и не глушил боль даже на 50 процентов! Я его пила пачками! У меня посыпались волосы! Хватало "обезболивания" только, чтобы уснуть. Рот был приоткрыть на 5 мм и не открывался и не закрывался больше ни на мм из-за отека!!!!! Я мучилась, но терпела - хотела быть красивой!!! За эти 8 месяце прибавила 15 кг, тк я 14 дней после удаления не могла есть, даже через трубочку - сосать не могла, воду просто заливала в рот, вся мокрая оставалась, но пар глотков успевала "выпить", а потом нажыралась. На пятый день после каждой операции я начинала чувствовать себя лучше. Улыбалась на 12-14 день, но криво. Отек полностью спадал через 1.5 месяца, но побаливало еще около 2-3 месяцев. Один раз я случайно проглотила дренаж. У меня просто пропала шея!!!! там должна была оставаться дырочка для отхода крови, костной стружки, возможного гноя, но я трубочку (дренаж) как-то высосала языком и проглотила... дырочка закрылась и заросла сверху, а внутри пошел процесс... короче, лицо раздуло, шея превратилась просто в шар, боли начались адские, но я не шла к врачу - думала, что ничего, пройдет... на пятый день пошла планово на осмотр - врач был в шоке от увиденного, отругал, что я даже не позвонила ему. Надо было резать поновой все. Он предложил анестезию, но я отказалась, тк боялась, что будет передоз - я ведь кучу сильных таблеток пила. Он резал меня "наживую". Я терпела. Начинала удалять с самых тяжелых зубов, тк знала, что если начну с "легких", то больше не вернусь на удаление. Осложнение, когда проглотила дренаж, было на 3м зубе, но я решила идти до конца. Сейчас я удалила все 4 зуба мудрости, по-прежнему не боюсь ходить к врачу на проверку - каждые 6 месяцев планово хожу. И когда слышу у соседнего кресла звук бормашины - меня это не пугает, т.е. меня не испугало то испытание (по-другому это не назовешь). Сейчас мне 23 года (вчера исполнилось), и я планирую снова ставить брекеты, пока зубы не сильно "уехали" снова. Если еще что-то интересно (где первый раз ставила брекеты, где удаляла зубы и тд), пишите сюда samsonovajm88@mail.ru

24

abr abrikosИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012

Сын лечится у доктора Селектор Ольги Николаевны. Сначала на пластинках, теперь уже пол года на керамических брекетах. Зубы уже заметно выправились.
Сейчас к ней жена пошла у нее семейная проблема с прикусом. На лингвальных Incognito, ждем когда брекеты из Германии привезут. Внимательная, не суетливая. Очень хороший ортодонт http://www.dr-selektor.ru/
Я вожу ребенка в Добромед к Куршиеву Арсену Магомедовичу. Мне он нравится как специалист. Но в нашу стоматологию я больше не ногой. Из-за их горе-специалистов, так называемых, ортодонтов, мы год упустили. У сына открытый прикус зубов, который очень долго исправляется.

26

Анна ГоголеваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Мы отходили два года к Куршиеву Арсену Магомедовичу в добромед. К врачу никаких нареканий. Неудобство в том, что он бывает в Зеленограде раз неделю в выходной день, а посещать надо постоянно+ даже по записи ребенок частенько сидел в очереди.
Я своего пацана к Надежде Николаевне Николаевой отвёл. 14 лет, 2 ретенированных зуба и перекрёстный прикус (уже прям как ортодонт общаюсь))) были исправлены за 1,7 года брекетами Damon Q. Долго выбирали - консультировались, в итоге наткнулся на несколько положительных отзывов на форумах - о чём не жалею)) принимает м.Спортивная, иногда м.Аэропорт. КЛАССНЫЙ врач.

28

Евгений ЕвгеничИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2015

Мы ездили к Анне Сергеевне, очень грамотный ортодонт с большим опытом, нам ее в свое время друзья тоже рекомендовали, если кому нужны контакты http://ortodont.msk.ru

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка