Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Бесплатные занятия для 3-4 леток

Юлия КузьминаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2013

Подскажите пожалуйста есть ли в Зеленограде БЕСПЛАТНЫЕ занятия ( ИЗО,ритмика,музыка и др.) для 3-4 летнего ребенка. Спасибо

1

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2013

Юлия, на портале госуслуг идёт запись по допобразованию на этот учебный год. Там на первом шаге можно указать возраст ребенка и округ при поиске кружков в системе, а потом выбрать в результатах только бюджетные: https://pgu.mos.ru/ru/application/dogm/077060701/

Сейчас для 3-летнего ребенка система выдает 5 бюджетных кружков, во все вроде бы "идёт приём":
- ДЮЦ "Ведогонь" - Развивающие игры, Великаны. Ручной труд. (мелкая моторика), срок обучения, лет: 2, Творческое объединение (секция, кружок, студия), возраст 3-4
- ДЮЦ "Ведогонь - Актерское мастерство, Великаны. Театральные игры. 1, срок обучения, лет: 2, Творческое объединение (секция, кружок, студия), возраст 3-5
- Лицей 1557 (к.509) - Изобразительная деятельность, ИЗО, срок обучения, лет: 4, Творческое объединение (секция, кружок, студия), возраст 3-7
- школа 909 (к.818) - Юные экологи, Юный эколог, срок обучения, лет: 4, Творческое объединение (секция, кружок, студия), возраст 3-7
- ЦППРиК "Логотон" - Элементарная теория музыки

Возможно, последние три - только для своих воспитанников, но ДЮЦ "Ведогонь" для всех желающих.

На возраст 4 года - 8 бюджетных кружков: те же плюс -
- ДЮЦ "Ведогонь" - Звуковая культура речи, Великаны. Учимся говорить правильно., срок обучения, лет: 2, Творческое объединение (секция, кружок, студия), возраст 4-10
- ДЮЦ "Ведогонь" - Формирование элементарных математических представлений, Великаны. Пифагор., срок обучения, лет: 2, Творческое объединение (секция, кружок, студия), возраст 4-10
- ДЮЦ "Ведогонь" Фортепиано, Начинающий пианист, срок обучения, лет: 3, Творческое объединение (секция, кружок, студия), возраст 4-9

2

Юлия КузьминаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2013

Елена, спасибо большое.На портале я смотрела,думала, может еще что-то есть. В Логотоне только для детей с нарушениями слуха и речи. В лицей и школу позвоню в понед.

3

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2013

Юлия, даже не знаю где еще могут быть бюджетные занятия - даже теоретически... в собственном детсаду если только. Есть много детских развивалок "на самоокупаемости", т.е.вроде как не с такой большой платой, как коммерческие: разные детсады их устраивают (в т.ч.бассейн, например), были в ДК студии, в клубе "Радуга", т.е.в бюджетных учреждениях тоже, но за деньги.
Может быть, еще кто-то в теме что-то подскажет...

4

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2013

В ДК платные занятия. за 8 занятий рисованием 2600 руб. Записалась через портал госуслуг в лицей 1557 на ИЗО. Так меня пригласили с документами подойти в садик 511. Думаю, что там и занятия будут проходить.

5

Юлия КузьминаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2013

В лицее платно,В Ведогонь бесплатно только ручной труд (один раз в неделю).

6

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2013

Интересно, то есть на портале госуслуг они ложно стоят как бесплатные?

7

Люба пытнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2013

В пользу рисования в ДК скажу, что если это про студию МалМастер - то, насколько я знаю, там рисование сильно отличается от обычного детсадовского ИЗО. Там мольберты, холсты и всё серьёзно), а картины детей потом в ДК выставляют.
И да, порядка 300р за урок - обычная цена, уже лет 10 держится наверное.
Юлия, а какие цены в "Ведогоне" и в лицее?

8

Юлия КузьминаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2013

В Ведогонь 950руб./мес один раз в нед. для 3-х летних, с 4-х лет два раза в нед. и стоит 2100. В лицее сказали, что цены скажут на родит. собрании. Решила на ИЗО отдать в ДЮЦ Союз (1108),два раза в нед. по полчаса 1200 ( рядом с домом)

9

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
31 августа 2013

По поводу бюджетных кружков, которые оказываются платными - в жж "Допобразование в Москве" написали инструкцию (http://mosdopobr.livejournal.com/25090.html) для родителей как пользоваться допобразованием текущей версии и куда сообщать о нарушениях.
В частности:

"Бюджетные кружки будут БЕСПЛАТНЫМИ. Сохранится количество беслатных кружков!
Калина И.И. в интервью КП сказал про сайты ОУ (http://www.kp.ru/daily/26117/3011386/)
"На сайте есть информация про кружки, которые, я уверен, на самом деле являются бюджетными, то есть они финансируются за счет бюджета и не подразумевают сбора денег с родителей за занятия в этих кружках."
Т.е. если администрация вдруг хочет денег за бесплатные кружки, можно спокойно приходить с этой цитатой.

Информацию о платности/бесплатности кружков можно найти на сайтах ОУ, а также на портале pgu.mos.ru. Заявление Департамента об этом: http://www.educom.ru/ru/news/detail/?ID=60658

Если информация отсутствует, предоставляется неполно или с Вас требуют деньги в любой форме - СРОЧНО пишите в департамент iac@educom.ru с заголовком письма "Доп.образование" или звоните по телефону (495) 366-70-94."

10

Лем .........Игнорировать сообщения этого пользователя
2 сентября 2013

Знаю, что в ДК Андреевка по субботам идут бесплатные занятия для детей, с 11 утра, может, и по рабочим какая-то активность там будет. Странно, что народ не рассматривает варианты с периферией Зеленограда, возможно еще где-то рядом остались действующие дома культуры?

11

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2013

Елена Панасенко!

Может быть Вы когда-то делали официальный запрос и у Вас есть информация на тему нормирования платных/бесплатных часов?

От руководителя ДЮЦа та же информация, что и в прошлом году: санпины носят рекомендательный характер для родителей, но для госучреждений они обязательны. Несмотря на то, что электронная система заявлена как дополнительная, зарплата преподавателям начисляется по данным электронной системы.

12

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2013

Julia Ptenchik, последний, можно сказать, запрос (очный), который мы делали на эту тему - zelenograd.ru/news/9499/.
Ответ был об отмене всех ограничений на часы. Но это касается записи, а не оплаты педагогов.
Электронная система записи, насколько я понимаю, в августе-сентябре работала без ограничений и давала записаться куда угодно в любом количестве часов.

Я не очень понимаю, как при этом условии можно реализовать оплату преподавателям за ограниченное число часов? Например, ребёнка записали на 3 кружка, в неделю 10 часов вместо нормы 6, все эти часы попали в электронную систему. Какие именно из этих часов и кружков будут считаться "сверх СанПИНа" и без начисления зарплаты педагогам?
Причем, речь идёт очевидно о бюджетных кружках. А требования оплаты бюджетных кружков в этом году как бы строго пресекаются - выше была официальная информация. Выходит, ребёнок посещает все кружки, но часть педагогов учит его бесплатно? И учреждение как-то ухитрилось открыть кружки/часы "сверх нормативов", не получив на них бюджетные деньги и не объявив их платными?

Если возможно, уточните, в каком ДЮЦе Вам дали эту информацию.
И, собственно, что для Вас из неё проистекает - пытаются сократить ребёнку число кружков/занятий? Закрывают кружки? Пытаются собрать с родителей плату?

13

Юлия КузьминаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2013


Странно, что народ не рассматривает варианты с периферией Зеленограда
Какая тут периферия, я с грудным ребенком на руках (в коляске) и не за рулем.

14

Полина ЯшинаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

Посмотрите на сайте московских услуг pgu.mos - там можете и записаться на эти кружки. Мои знакомые сделали это уже. Может, и Вам поможет? я пока только просматривала функции сайта, но осталась довольна!

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка