Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Куда подать жалобу на школу????

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2013

Мой ребенок пойдет в 1 класс. После реорганизации школы были созданы 3 первых класса. Два класса подготовлены для принятия детей. А третий класс - нет. В нем нет ничего кроме плохо покрашенных стен и парт для 8-х классов.
В.В.Путин: «Новая федеральная программа нацелена на повышение качества образования. В каждом регионе будут организованы тренировочные, или, как еще их называют, стажировочные площадки на базе лучших детсадов, школ, вузов. Туда будут направлять и управленцев, и педагогов для учебы. А сами эти учреждения станут получать большее финансирование. Хочешь получить деньги - докажи, что ты лучший.»
И где же это финансирование. Т.е. зарплату учителям повысили, финансирование увеличили, а условий нет для обучения. Каково будет у ребенка впечатление о первом учебном дне в школе?

1

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2013

Ольга, во-первых можно попытаться всё выяснить с директором школы. Сейчас некоторые школы спешно завершают ремонты и оснащение, не укладываются в сроки - весьма может быть, что мебель у вас в классе появится в последний момент. В любом случае, обращаясь в более высокие инстанции, стоит апеллировать к мнению директора, высказанному Вам.

А потом можно писать в электронную приёмную Зеленоградского управления образования - http://zou.ru/form.php
В префектуру - "Ваш вопрос власти" http://zelao.ru/23492/23508/23528/ по теме "Образование"
В московский департамент образования - http://www.educom.ru/ru/Appeals/
Во всех этих местах обязаны Вам ответить, но не быстро. Скорее всего проблема у вас в школе раньше рассосётся, но, возможно, не без участия этих структур)

2

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2013

Еще больше недели до 1 сентября. Наш класс вообще на неделе из одного здания в другое перевели, поэтому все вещи позавчера переносили. Многие кабинеты еще не готовы. Ваш учитель что говорит, к директору обращались?

3

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2013

Спасибо. Думаю к 1 сентября все будет ок. Просто ребенок первый раз в первый класс. Волнуюсь.

4

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2013

Первый раз в первый класс - привыкайте к тому, что ВСЁ в образовании делается в последний момент и с участием родителей

5

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2013

Меня сегодня вообще огорошили - за 3 дня до начала учебного года. Сын ходит на продлёнку. Сказали деньги сдать до 2-3 числа на обеды, льготу сняли по питанию. НО кормить обедами будут только с 9 сентября!!! Т.е. ребёнок 8,5 лет должен придти в школу в 8 утра, в 9 позавтракать и до 18ч быть на голодном пайке, т.к. булочка на полдник-это не еда ( и ту сама даю, т.к. школьные в 2-3 раза дороже) и так неделю!!! Значит, заранее не подготовились или поставщик подсуропил, но нам-то что от этого, ребёнок будет голодный и не знаю, что делать, старший в старом городе в школе до 15-16ч учится, а я в области до 19ч работаю. Хоть котлеты в портфель клади и щи в баночке. ЧТО ДЕЛАТЬ???

6

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2013

Анна Николаевна, примерно так же - к директору за ответом на вашу жалобу или разъяснениями ситуации, потом писать в Зеленоградское управление и в московский Департамент образования.
Напишите номер школы, тогда Zelenograd.ru со своей стороны обратится в окружное управление за комментариями.

7

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2013

Всё выяснила, написала, позвонила. Оказывается, воспитатель неверно донесла информацию - надо деньги сдать до завтра до 11ч., тогда со 2 сентября бУдут кормить, иначе только с 9-го. Сплошной стресс с этой школой, то форма, то закупки к ней на 2-х детей, то теперь вот снова статья расходов и немаленькая - почти 2т.р. в месяц., а со льготы нас сняли на полгода точно. Сначала "свои 10 лет оттрубишь от звонка до звонка", потом с каждым ребёнком... Тяжела доля родительская, особенно у разведённых мамочек.

8

Иван КобаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2014

Вот здесь можете просмотреть пример типичной жалобы в школу http://peopleandlaw.ru/zhaloba/zhaloba-na-shkolu

9

Aleksei AlekseevИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2019

Ребят, вот лучше заранее почитайте статью о том, как вообще происходит этот процесс, там же вкратце будет про то, как подавать жалобу и куда, так что гляньте

http://vozvrat-tehniki.ru/kuda-pozhalovatsya-na-shkolu.html

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка