Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Стоит ли переезжать с малышом в Жилино?

Belyi SokolИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2013

Мы молодая семья с маленьким малышом (8 мес).Нашли подходящий по деньгам домик в аренду в Жилино, (которое по дороге за Менделеево, Льялово). Стоит ли туда переезжать жить на длительный срок?
Интересует:
- дорога до Москвы (пробки) хотя пока работа в основном дома
- есть ли сообщение со станции 128 км (Покров) до центра Москвы
- экология
- что там за военная часть за Жилино с какими-то локаторами, не вредно будет для ребенка?
- безопасность/преступность

Огромное спасибо за ответы заранее!

1

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2013

Военную часть там поставили после того, как в 1987 Руст приземлился на Красной площади, обычное ПВО. А раньше там шикарный орешник был.

2

Belyi SokolИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2013

Спасибо! А не вредно ли жить пососедству? Померил по карте от части до дома 1200 м, вроде бы ничего, по истории Лупаново (там часть ПВО прям в центре поселка стоит) в документах обращения жителей требуют минимальную санитарную зону в 1200 м, но в других форумах про эту тему пишут что надо минимум 3-4 км.

3

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2013

С малышом желательно жить не в дыре, а в городе, где имеются:
- поликлиники
- магазины
- детсады, школы и т.п.
Ничего из упомянутого, мей би, кроме продуктового ларька, в Жилино нет
Дорога до Москвы неблизкая, онли на своем авто, но зато два варианта: Ленинградка и бетонка-Рогачевское-Дмитровское.
Платформа 128 км - это станция Окружной ж/д. В центр оттуда поезда не идут, они по орбите вращаются по весьма нечастому расписанию: http://www.tutu.ru/11.php
Т.е. в центр только с пересадкой.

В свете вышесказанного, экология, близость в/ч и деревенская преступность, как мне кажется, вопросы неактуальные.

4

Belyi SokolИгнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2013

Игорь, спасибо за ответ!

Мы сейчас живем в такой же "дыре", 40 км от МКАД, тоже вокруг леса и поля, так что привыкли. Просто дом нашли в Жилино намного лучше за те же деньги. Отсутствия цивилизации мы не боимся, будем ездить в Зеленоград, как сейчас ездим в небольшой городок рядом. Работаю я дома в основном, жене работать еще несколько лет не надо, так что дет сад тоже не вопрос. Спасибо за информацию про ж/д станцию. А вот про РЛС всё еще думаю. По судебным документам жителей Лупаново, они боролись за санитарную зону именно в 1200 метров, а у них там не только ПВО, а еще и воздушный коридор сопровождают с их в/ч, радары намного мощнее. У нас эти 1200 метров есть. И по советским еще нормам, вокруг аэропортов строили дома не выше 5 этажей, значит наверное горизонтально радары не бьют по домам и лесу? Им как бы небо нужно? Если я правильно мыслю?

5

Vera Lagunova Игнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2013

А не можете подсказать,где конкретно это часть?очень надо туда добраться,сведенья о ней нет!

6

Belyi SokolИгнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2013

мы уже съехали оттуда, по причине проблем с электричеством, пожили там почти 6 мес, проблем не было, даже не припомню чтобы радары крутились, ни разу не заметил... сторож говорил что их раз в день запускают на полчаса-час...

общ. трансп туда не ездит, маршрутки тоже, только на авто:

по Ленинградскому шоссе едете из Москвы в область, сразу за монументом Штыки что напротив начала Панфиловского проспекта Зеленограда поворачиваете направо, на Льяловское шоссе, доезжаете до Менделеево, в него заезжать не надо, сворачиваете налево на Льялово, проезжаете всё Льялово, никуда не сворачиваете, дорога петляет до самой строящейся новой платной трассы Москва-Петербург, за ней выезжаете на поле и за ним указатель Жилино, проезжаете всё Жилино и в/ч сразу за ним. Ее издалека видно. Удачи.

7

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2013

Раньше асфальтовая дорога аккурат в части кончалась, дальше грунтовая шла, не знаю как сейчас.
А еще раньше автобусы ходили по субботам и воскресеньям откуда-то из Зелика, с дачниками,. 2 раза в день, вот не знаю только откуда точно.

8

Belyi SokolИгнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2013

Да и сейчас дорога чуть дальше части кончается, грунтовкой ее там уже не назовешь, только экстремалы на квадриках и джипах гоняют пока не замерзнет, а зимой вроде кое кто по ней отваживается на обычных машинах, но это убийство подвески...

Насчет автобуса не знаю, не видел ни разу...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка