Главная страница » Форумы » Дети и родители »

театр для самых маленьких

Пожалуйста, подскажите, какой театр, спектакль можно посетить с самыми маленькими, дочке 1 год 10 мес.

1

Наталья ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2007

Думаю, что раньше трех вряд ли что получиться. Не высидит Ваш малыш. С трех лет можно съездить в театр марионеток, "Волшебная лампа" и театр клоунады. У них репертуар есть специально для детей с трех лет. Когда будете покупать билеты поинтересуйтесь с какого возраста спектакль.
Я почему интересуюсь, в "Ступеньках" мамочки говорили о том что ходили на спектакли со своими детишками (дети приблизительно нашего возраста), детям очень понравилось, 40-45мин. прошли на ура. Вот я и подумала а не засиделись ли мы (шучу). Смотрела репертуар "Волшебной лампы", там рекомендуют спектакли-сказки приблизительно с 3-х лет, например идет спектакль для мелких "Котенок по имени Гав", интересно было бы посмотреть на реакцию дочи. Ладно, можно попробовать сходить на один спектакль, ведь всегда можно уйти если ребенку будет трудно, а может подождем когда подрастет. Странно, что тема не очень интересна для родителей, это моей 1год 10мес. ,а тем кому 3-4-5 неужели не интересна эта тема?

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2007

а тем кому 3-4-5 неужели не интересна эта тема?
Для 5-летнего ребенка в Москве достаточно много развлечений: театры, цирки, зоопарк, дельфинарий и т.п.
А когда ребенку 1 год 10 мес. - возникает вопрос: это нужно ребенку или маме?
Моему 3 года, но я не рискну вести его в театр. Вряд ли он это оценит, только устанет и всё. Мы в прошлом году даже Деда Мороза домой звать не стали. В этом году позовем обязательно. Сейчас готовимся, учим стихи. На елку, наверное, сходим.
А театры... Не знаю. Лет с 4-х, с 5-ти попробую, может понравится.

4

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2007


Моему 3 года, но я не рискну вести его в театр.
А моя уже до трёх начала ходить и до сих пор (4) регулярно смотрим и балет и спектакли на ура. И в Зеленограде и в Москве. Когда говорим завтра/сегодня идём в театр - радости нет конца, всё время спрашивает, когда пойдём-то?

А когда ребенку 1 год 10 мес. - возникает вопрос: это нужно ребенку или маме?
Знаете,я еще будучи беременной ходила с ней на концерты классической музыки в Зеленоградский ДК, уверяю вас уже тогда она научилась слушать ее. И сейчас она обажает музыку. Если малыша заставлять что-то делать помимо его воли ничего хорошего из этого не получтся, а если ему нравится, то почему бы и нет. В первую очередь родители должны чувствовать своих детей. А с 3-х лет дети действительно уже вовсю посещают различные детские мероприятия и получают от этого огромное удовольствие.

6

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2007

мы с 2х лет ездим в театры!
не скажу что часто но бываем!
в театре марионеток очень сыну понравилось!
были там же на елке.
в театре дурова на маленькой сцене дети и годовалые сидели, моему сыну тоже понравилось!
были в цирке выседел 3 часа прекрасно!
сходите попробуйте ребенку понравится сходите еще, а так рассуждать нет смысла, понравится или нет..
все детки разные
мы с удовольствием ходим везде, на нг накупила билетов кучу, будем ходить!

7

Елена ЕнкаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2007

От ребенка сильно зависит.
Мой не может спокойно посидеть и 5ти минут, когда кукольный спектакль по какой-нибудь сказке смотрит
Все помогать рвется, так сказать, "на сцену". Но он вообще из категории "вечный двигатель".
Если у вас девочка спокойная, то почему бы и нет? Даже в Ведогони в каникулы бывают детские спектакли (в том году на новогодние праздники приезжал какой-то театр там были спектакли от 3х лет, по-моему). Позвоните им. Может и ехать далеко не прийдется.

8

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2007


Позвоните им. Может и ехать далеко не прийдется.
Так мы там не раз уже были.
А так, далеко не спокойная, как все. Ей, просто, нравится это.

9

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2007

Мой ребенок очень любил смотреть кукольные сказки на развивающих занятиях. Тогда ему было около 2-х лет. Остальные дети тоже с интересом смотрели.

10

Елена ЕнкаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2007

А нам несколько раз приходилось выходить в корридор во время сказки, чтобы не мешать другим. Тоже на развивающих занятиях

11

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2007

Хельда, если и вести ребенка в театр, то, думаю, что лучше на кукольный спектакль. В драматическом "Ведогонь-театре" (5 р-н) будут показывать много кукольных спектаклей в конце декабря - начале января. Я племяннику уже билетик забронировала...
А что входит в представление на новый год для малышей?

14

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2007

на НГ обычно новогоднее представление, если в кукольном театре, то сказка новогодняя, например в прошлом году в театре марионеток вначале была игра с детками, была собачка которая с детками играла в снежки (мягкие игрушечные) кидала их в зал детки ловили и ей обратно кидали. очень весело было, потом в стишках лепили снеговика, он вышел на сцену и там продолжалось веселье, затем детки выходили и рассказывали стишки на сцене, песенку какую то новогоднюю спели, приешл дед мороз и оказалось что у него украл кто то мешок с подарками, и начали показывать сказку, в процессе которой нашли мешок с подарками и вышел дед мороз и снегурочка и всем всем деткам раздали по подарку, потом желающие фотографировались у елки с дедом морозом м снегуркой.

15

Наталья ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2007


А моя уже до трёх начала ходить и до сих пор (4) регулярно смотрим и балет и спектакли на ура.
ДА Вы что и на балет??? Я вот своего 5-летку в ДК на пару концертов сводила (оркестр Орлова), он только к концу второго угомонился, стал слушать, а до этого: крутится, вертится, хлопает креслом, играет в машинку... Какой там балет??? Думаю, не раньше 7 лет пойдем попробуем...
Оперу Вы еще не слушаете?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка