Главная страница » Форумы » Дети и родители »

нововведение в школе

У моей дочери в школе теперь всем ученикам каждый день выдают чистую негазированную воду в бутылочках, разрешают пить даже на уроках. Приятная новость. Интересно, это только в нашей школе, или в дугих тоже?
Долго ли будет продолжаться такая забота о школьниках? Может в других школах еще есть какие-нибудь нововведения?

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2007

:) А номер школы какой?

2

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2007

Говорят, что это во всех школах! Однако, у этого нововведения оказалась и другая сторона - дети делают в пробках дырочки и поливают друг друга этой водой на пременах, и по всей школе эти пустые бутылки разбросаны...

3

Wowik KokinИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2007

Надо у своей спросить, куда воду дела.

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2007


Надо у своей спросить, куда воду дела.
Мой запасливый, немножко отпивает, остальное домой несет.

5

..... КокеткаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2007

А в нашей школе нужно пустые бутылки обратно отдавать, а то воду больше не получишь, что так особо бутылками не бросаются. :)))
Мне это нововведение очень понравилось. Ведь ребенок также как и взрослый должен выпивать в за день определенное кол-во воды, причем чистой, не сока, компота,а именно воды, что сказывается на здоровье организма в целом. Я рада что всетаки появляются в нашей стране люди, которых интересует здоровье подрастающего поколения. По поводу обливания и разбрасывания бутылок по школе, я вроде такого не слышала.

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2007

Я слышал - дети жалуются, что не лимонад и не сок, простую воду пить не слишком хотят. В некоторых школах родителям сразу выдают недельный запас:)

Ещё почему-то ходят упорны слухи, что это предвыборная акция Единой России. Интересно, закончится это после выборов или нет? :)


Я слышал - дети жалуются, что не лимонад и не сок, простую воду пить не слишком хотят. В некоторых школах родителям сразу выдают недельный запас:)
Ну дети понятно сами бы Пепси выбрали, в том то и дело организму нужнаименно вода. По поводу выдачи родителям воды, думаю, полная ерунда, наверняка почти вся вода так и остается дома, какой смысл тогда в этой затее. Может лучше не вручать детям воду, а пусть бы находилась в классах, кому надо возьмут и будут пить, если один ребенок не захочет пить, пусть другой выпьет 2 к примеру бутылки.
Ещё почему-то ходят упорны слухи, что это предвыборная акция Единой России. Интересно, закончится это после выборов или нет? :)
Надеюсь что не предвыборная акция, т.к. постановление правительства Москвы о снабжении детей школ такой водой было утверждено еще в прошлом году, а если это акция, главное чтобы она не свернулас по окончании выборов. Всетаки последнее время стали много говорить об уровне здоровья школьников, может не только говорят ,но и к делам перешли.

10

Елена КомароваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 сентября 2008

Прочитала, что в этом учебном году (по крайней мере, до Нового года) тоже должны деткам привозить воду, но у нас учитель просит воду покупать на родительские деньги.
Где об этом можно узнать точнее?

11

Alexey KolchinИгнорировать сообщения этого пользователя
2 сентября 2008

Вот тут написано http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=2938
Наверное, надо в управление образования позвонить
http://www.zelenograd.ru/catalog/directory/3594/

12

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2008

Фирма "Зеленоградский источник" отвечает за поставку воды и диспенсеров в школы. Ответ фирмы:
Вся вода по школам развезена к 1 сентября, и должна уже раздаваться детям. Если этого нет, стоит обращаться в администрацию школы, возможно, воду еще не успели разнести по классам.
Диспенсеры в классах и рекреациях пока есть не везде, но для канистр сейчас есть помпы, чтобы наливать воду. Диспенсерами школы будут обеспечены в течение сентября, это связано с ожиданием их поставок из-за рубежа.

13

Елена КомароваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2008

Большое спасибо, да, воду дали, только вот помпа в разобраном виде и что-то собрать пока ее никак не получается =)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка