Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Подарки на НГ деткам в дет.саду

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2007

В дет саду предложили подарки на выбор,
набор конфет в разной упакове, рюкзак мышка, или в пластиковой мышке эти же конфеты.
Меня если честно смущают эти конфеты, детям в 3 года шоколадные конфеты?...
мы отказались.
и вот теперь думаю, а что же можно тогда подарить?
с условием, что всем детям одинаковые подарки, и чтобы дети были рады и родители довольны?
хотелось что то развивающее интересное.
Может у вас есть какие-то идеи?

1

Линусикова ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2007

А мы согласились на мышку с конфетами и почему-бы не выдавать ребенку даже по одной конфетке в день из этой мышки и напоминать,какой у него был хороший праздник-ребенку будет приятно,например я своего ребенка приучила и в 3 года она понимает,что много конфет за раз нельзя съедать, главное все объяснять правильно.Мне кажется,что уж одна шоколадная конфетка в день ребенку не помешает,тем более,как я поняла конфеты известных кондитерских фабрик.

2

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2007

Ирина, спасибо за ваш ответ, но

у моего сына была аллергия на шоколад (еще когда я его грудью кормила, а кормила я его до 2,5 лет - это чтобы не думали, что я в 2-3 ребенкиных месяца ела шоколад :)) и потом у нас на многие продукты была аллергия из-за поджелудочной железы, поэтому я знаю насколько НАМ это вредно, да и другим деткам пользы никакой

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2007

Ну, если есть проблемы со здоровьем, зачем это обсуждать? Нельзя - значит нельзя. Кому-то шоколад нельзя, кому-то клубнику со сливками.
А мой ест шоколадные конфеты из подарка (естественно, не все сразу) и очень радуется.
А так, что же это получается? Если одному нельзя, значит и другие дети должны быть этого лишены? По-моему, это несправедливо и неправильно.

Кстати, можно собрать детям подарки самостоятельно. Помимо конфет, положить в коробочку печенье, суфле, мармелад, какую-нибудь маленькую игрушку-сувенир. Еще и дешевле обойдется. Мы так делали детям в 1 классе. Все остались довольны.

4

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2007

я написала главную причину почему моему ребенку нельзя.
но я еще и против конфет вообще! детям хотя бы до 5-6 лет ну вердно это ВРЕДНО!
почки, печень...

отказалась не я одна. смею заметить!

подарки мы и будем собирать самостоятельно, мне нужна была идея, что именно можно подарить!
почему именно это должны быть сладости? ведь каждая мама вполне может купить ребенку ту сладость какую считает нужной.
а вот хотелось именно подарка, я вот помню никогда не радовалась конфетам, тем более в подарках они всегда не вкусные. уж конфеты дома у всех есть всегда.
мне интереснее подарить игрушку, нужную, развивающую, интересную...

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2007


но я еще и против конфет вообще! детям хотя бы до 5-6 лет ну вердно это ВРЕДНО!
почки, печень...
Поясните, пожалуйста. Как именно конфеты вредят печени и почкам?
Если большинство родителей так решило,то значит они другого мнения относительно конфет.Если ребёнку нельзя конфет,купите такую же коробочку и положите в неё что-то своё.Я вообще никогда не понимала,почему все придают такое значение подаркам в детсаду или школе,это же формальность.Вы же всё равно ребёнку основные подарки дома подарите.

7

Anna AnnaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2007

А мы берем этих мышек, в прошлом году были хрюшки. Конфеты я изымаю... а прозрачные коробочки - для игры, какое-то время целые. Просто когда одному одно, а другому другое - невозможно успокоить детей. Как же у них глаза светятся, когда на празднике в саду Дед Мороз выдаёт эту " мышь"!
В три года наши безумные родители купили ещё и конструкторы, которые не собираются даже взрослыми (где только нашли?) и с мелкими деталями, с тех пор я настаиваю на сладких подарках. В них ещё вафли, печенье и чупа -чупсы... и всё упаковано в один прозрачный пакет - легко изъять.
А ещё пустую хрюшу мы ставили под ёлку, а дед Мороз приносил к утру по мандарину, по груше или по банану! Такая вот волшебная хрюша!

8

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2007

Пипа, мой дядя врач и он еще давно мне объяснял как это вредно почкам и печени, к сожалению ничего уже толком не помню, а вот слово вред осталось.
то что про печень нашла
от себя добавлю что полезного в конфетах? ничего! тогда зачем это есть? мы разумные люди и должны думать о своем здоровье
в конфетах жир детям это вредно, сахар, шоколад, всякие добавки, ну зачем им это?
не лучше съесть сухофрукт? съесть виноград, яблоко или еще что то?

Правильное питание является важным условиям выздоровления. За десять тысяч лет культурного развития человечества пища все интенсивней насыщает организм сахаром. Происходит это по-разному, но тенденция сохраняется: гликемичность пищи - способность насытить кровь человека глюкозой после еды - постоянно растет. Почему так происходит и зачем это нужно человеку?

Пища, интенсивно насыщающая организм сахаром, появилась тогда, когда человек начал есть злаковые (пшеницу, рожь, ячмень) и обрабатывать их огнем, так как иначе они в пищу непригодны. Питаясь зернами, человек испытывал приятные ощущения после еды, которые мы можем условно назвать "негой".

Это чувство вызывается биохимическими процессами, развивающимися в организме, вслед за интенсивным усвоением сахара и отдаленно напоминает ощущения, которые вызывают опиаты (морфий, героин). Побочный результат этих процессов - разрушение многих систем организма. В том числе, употребление слишком сладкой пищи способствует разрушению печени. Этот факт был известен уже в Древней Греции, когда родилась легенда о Прометее.

Прометей подарил людям огонь, в том числе для приготовления пищи из зерен, сладкой пищи, чем невольно нанес вред их печени. За это Зевс - бог справедливости - покарал его, приговорив к постоянным мучительным болям в печени. Согласно легенде, к Прометею, прикованному к скале на Кавказе, прилетал орел (священная птица Зевса) и клевал ему печень.

Прошли тысячелетия со времени возникновения мифа о Прометее...

Люди продолжают употреблять высокогликемическую (ту, что дает быстрое интенсивное насыщение сахаром) пищу. Это - картофель, хлеб, кондитерские изделия, рафинированный сахар, "фаст фуд" (пища быстрого приготовления из американских кафе и забегаловок) и т.д. Опасность рациона, перенасыщенного сахаром, в том, что после "сладких" блюд человек чувствует себя удовлетворенным минут 15, а затем в течение 3-4 часов переживает целую вереницу неприятных ощущений, которые никогда не связывает со своим рационом питания (многие потенциальные наркоманы уже в раннем детстве едят рафинад кусками, предпочитают хлеб и картошку другим продуктам и не знают меры в поедании сладостей). Это приводит к сильным перепадам настроения, которые характеризуются сначала возрастающим ощущением неги, а потом состоянием апатии, слабости, раздраженности, страха, агрессии и тоски.

это уже офф и другая тема для разговора...

9

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2007

Анна спасибо за ответ! несобирающийся конструктор это здорово :)))
бывает...

10

Линусикова ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2007

Людмила,а я вот хочу сказать,что недостаток глюкозы у детей(в том числе,когда родители лишают этого удовольствия по ряду причин)ведет к умственному недоразвитию -это тоже научный факт.Необходимо(если аллергия на шоколад)заменять на другие источники восполнения глюкозы.

11

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2007

Ирин, а разве в свежих фруктах нет глюкозы? разве ее в сухофрутах нет?
в каши мы добавляем фруктозу, очень любим виноград а там глюкозы хоть отбавляй!
и умственным недоразвитием совсем не страдаем :))

12

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2007

Людмила Маслова.
Текст перепечатан с сайта клиники Маршака, специализирующейся, как известно, на лечении больных алкоголизмом и наркоманией. На мой взгляд, к детскому питанию сей рекламный опус не имеет никакого отношения.


Естественно, в рационе ребенка все должно быть сбалансировано. Я же не призываю кормить детей конфетами вместо обеда и ужина. Речь шла о наслаждении, которое и маленькие, и взрослые (а маленькие особенно) получают при поедании вкусной конфеты. Несколько конфет в день во время праздничных дней не повредят ни детской печени, ни почкам. Конечно, при условии, что ребенок здоров.
А если рассуждать с позиции доктора Маршака - среди нас каждый второй окажется потенциальным наркоманом или алкоголиком. Если ни каждый первый.

13

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2007

нет почему? очень даже интересная и поучительная статья! :)
а разве в наше поколение мало наркоманов и алкоголиков???
надо знать как предостеречь своих детей от этого. ведь известно, что как в нормальных так и в неблагополучных семьях это случается..
и все же нагрузка на печень от конфет есть, и на поджелудочную тоже а уж на зубы...

поэтому я против!
вот когда будет готов его ЖКТ к приему тяжелой еды тогда пожалуйста под 1-2 в день, а сейчас он растет - рано ему это!
есть много другого вкусного и полезного, зачем заси**ть свой организм не нужной едой?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка