Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Что приготовить ребенку вкусненького????

Наталья СелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007

Уважаемые читатели нашего форума!!! Предлагаю начать новую тему - Что приготовить ребенку вкусненького - в которой будем давать советы и просто хорошие рецепты для наших малышей и детишек постарше... надеюсь меня поддержат...

1

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007

Мой Даня любит вот такую запеканку в суфле. Вместо палтуса обычно беру филе морского языка.
600 г филе палтуса, 6 яиц, 1 луковица, 2 столовые ложки сливочного масла, 3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки нарезанной зелени петрушки и укропа, черный молотый перец, соль. Рыбу промойте, обсушите и нарежьте кубиками.
Нашинкованный лук обжарить вместе с рыбой на 1 ст. ложке сливочного масла. Приготовить омлетную массу. Взбить 4 яйца со сметаной, солью и перцем, добавить пуьленую зелень и перемешать. Форму для запекания смазать маслом, выложить в нее рыбу с луком и залить половиной омлетной массы.В центре формы слегка уплотнив содержимое, подготовить 2 небольших убления и выпустить в них 2 оставшихся яйца. Сверху аккуратно вылить оставшуюся омлетную массу. Закрыть емкость фольгой и поместить в средне нагретую духовку на 30-40 мин.

2

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2007

А у нас есть совсем незамысловатое блюдо, но дочка его любит и называет рисовый тортик. Делаете обычный омлет, т.е. выливаете в сковороду размешанные яйца с молоком, подсаливаете по вкусу и в эту массу выкладываете уже сваренный рис, накрываете крышкой. А после приготовления выкладываете на тарелку перевернув, чтобы рис был внизу, а яйца сверху и режете на кусочки. Очень подходит для завтрака. А еще она любит сладкий хлебушек: разводите в тарелочке молоко с сахаром, обмакиваете в него кусочки белого хлеба (можно использовать даже чёрствый), выкладываете на горячую сковороду и обжариваете с двух стон. Вкусно как в горячем так и в холодном виде. Знаю многие делают подобный хлебушек, обмакивая его в яйцо, но нам больше нравится сладкий.

3

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2007

А без яиц есть рецепты?

4

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2007


А без яиц есть рецепты?
Фруктовый салат, помимо резаных фруктов, я добавляю в него орехи и йогурт. Полезно, легко и вкусно

5

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2007

Можно и без яиц. Для тех детишек кто не очень любит манную кашку и творог, могу предложить для разнообразия вместо тарелки использовать апельсин. Срезать верхушку, вырезать сердцевинку, перемешать мякоть с кашкой или творогом и положить получившуюся массу в образовавшуюся чашечку.

6

Елена ЕнкаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2007

А для тех, кто и кашу не люит и апельсины ему нельзя? :)
Мой сын (и все остальные домашние) любит "ежики". Куриный (или из индейки) фарш смешивается с рисом сваренным до полуготовности, солится-перемешивается, потом делаете шарики и кладете в глубокую сковородку с кипящей водой (можно разбавленный бульон), оно кипит-кипит, под конец добавить сметану. Чтобы "соус" загустел можно развести в молоке немного муки и вылить туда же.
Пропорции примерно такие 500 гр фарша, 2/3 стакана риса(это не вареного еще), 400 гр сметаны, 1-2 ст.л. муки
Получается много ежиков. На всю семью :)

7

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2007

А вот еще :))
МОРКОВНО-ЯБЛОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ
Надо: 3 моркови, 1 яблоко, 30 г манной крупы, 1 стакан молока, 10 г сахара, соль по вкусу.
Приготовление: морковь очистить, промыть, нарезать, потушить в молоке до готовности и пропустить через мясорубку (можно натереть на терке). Яблоко очистить, нашинковать, смешать с морковным пюре, манной крупой и сахарным песком. Сформовать котлеты, обвалять в толченых сухарях и поджарить. Советую кушать со сметаной.

8

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2007


Елена Лукьянченко
Это наверное оч вкусно! А мы из этих ежиков (фарш правда я обычно использую свиной или так называемый домашний) варим суп с картошкой и морковкой. Я замешиваю фарш, а сами ежики/фрикадельки лепит дочка. Она очень любит мне помогать и сияет вся когда ей доверяют такую ответственную работу :))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка