Главная страница » Форумы » Дети и родители »

проколоть уши

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2007

Подскажите,пожалуйста, где можно проколоть маленькой девочке ушки, чтобы сделали хорошо и не было бы потом проблем со здоровьем у ребенка?

1

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2007

Мне тоже интересен этот вопрос. Сунулись в 3 салона, в одном побоялась девушка колоть, а в 2-х сказали, что с 5-ти лет только :(((
Хотя мне самой прокололи в 3 года.

2

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2007

Может кто знает а в медицинских центрах прокалывают? Моей дочурке 1г 8мес.

3

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007

Я тоже слышала, что опасно прокалывать до 5 лет!
Яна, если Вам прокололи в 3 года и все хорошо, так же не всегда бывает. может, все-таки стоит подстраховаться и подождать? в чем причина спешки прокалывать именно сейчас? ребенку от этого ни горячо ни холодно.

4

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007

ужас ...
но тут как в комедии Рязанова "Гараж" - "мой ребенок, что хочу, то и делаю" !

5

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007

Я своей дочке проколола уши когда ей было около пяти лет, когда она стала более-менее усидчивая, и, если честно, то только по большому её желанию, а так вообще раньше первого класса не повела бы. А еще раньше для чего? Дети разные, а если, не дай Бог конечно, кто-то в саду дернет за ухо? А если сама непоседливая... побежала, зацепилась, оторвала. Нет уж... вот когда ребенок осмысленно (хотябы более-менее) сможет к этому подойти, тогда да. А так ради чего? Они и так в раннем возрасте все прелестные карапузики и без сережек.

7

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007

я тоже своей не хочу прокалывать ушки, там же зоны всякие, пока пусть подрастет, а там сама захочет - проколет. так же и на крестины подарили золотой крестик и цепочку.тоже не вижу смысла в 3 года одевать ребенку это. как было замечено выше -маленькие детишки и так хороши сами по себе!)

8

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007


не вижу смысла в 3 года одевать ребенку это.
ээээ.. А зачем крестили-то тогда? Мода? Дочка моя крещена примерно в годик. С тех пор носит крестик не снимая и ничего, не зацепилась. Хороши сами по себе детишки без серёжек и золотых цепочек, а крестик - это, всё-таки другое...

9

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007

на крестины подарили золотой крестик и цепочку.тоже не вижу смысла в 3 года одевать ребенку это. как было замечено выше -маленькие детишки и так хороши сами по себе!)
Крестик это не украшение, если ребенка покрестили значить крестик нужно носить как знак принадлежности к вере. А по поводу сережек я думаю что чем меньше ребенок тем прокалывание менее травматично, во всяком случае быстрее заживает. У меня старшая дочь с проколотыми ушами с 1 года. Сейчас ей 13 лет говорит мне спасибо. Не надо ни кого ни с кем сравнивать , желания и ответственность родителей по отношению к своим детям индивидуально. Позволю себе вернуться к первоначальному вопросу: знает ли кто где можно правильно проколоть уши маленькой девочке, чтобы все сделали как можно лучше, учитывая всякие там точки?? Если кто знает, благодарю заранее за ответ.

10

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007

ээээ.. А зачем крестили-то тогда? Мода? Дочка моя крещена примерно в годик. С тех пор носит крестик не снимая и ничего, не зацепилась. Хороши сами по себе детишки без серёжек и золотых цепочек, а крестик - это, всё-таки другое...
я например крещеная,верю в бога, а крестик не ношу...
если уж углубляться в глубь, я считаю что все это личное, как хождение в церковь, так и ношение крестика.

11

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007


я считаю что все это личное
Я, в принципе, тоже считаю, что это личное. Но вот церковь так не считает и перечислены обязательные вещи для истиного верующего.

12

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007


Не надо ни кого ни с кем сравнивать
А никто никого ни с кем и не сравнивает, просто все выражают своё субъективное мнение вот и все. На Ваш вопрос, к сожалению, ответить не могу, т.к. такой информацией не владею.

А зачем крестили-то тогда? Мода? Дочка моя крещена примерно в годик. С тех пор носит крестик не снимая
А помимо ношения крестика, в чем еще выражается Ваше отношение к крещению и вере? Вы водите ребенка причащатся?

13

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2007

позвоните в Младу, в Яну. Но тут советовать страшно...
Спасибо Всем откликнушимся. Звонила в Яну. Кому интересно, то они прокалывают уши в том числе маленьким деткам, хоть новорожденным.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка