Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ребенка ударили дверью в детской поликлинке

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2007

Хочу рассказать поучитительную историю, которая сегодня произошла с нами. Пошли с Даней на прогревание в поликлинику №84. Подошли к двери, и вдруг дверь резко открывается и ударяет моего Даню по голове. Вылетает женщина, обернувшись, кричит в мою сторону типа вы мамаша что не держите своего ребенка. А он шел то впереди меня на полметра. И дверь у нас опасная в поликлинике, непрозрачная. Давно я ее боялась и таки попало именно нам по голове. Всегда осторожно открывала ее, выходя из поликлинике. Зашли в помещение, Даня плачет. Тетка из регистратуры тоже на меня накинулась, что не держите ребенка за руку. Одна гардеробщица поинтересовалась все ли в порядке с ребенком, сильно ли ударили. Хочу завтра зайти к заведующей, рассказать о случившемся и попросить что-то сделать с дверью. Подозреваю, что тетка, выбегавшая из поликлиника, работает там.
Не знаешь, где тебя настигнет беда. Вот сколько с Даней ходили по общественным местам, и получили по голове в детской поликлинике.
Прошу родителей в данной темке высказать свое отношение к данной ситуации. Может кто-то расскажет о несчастных случаях со своими детьми, как предостережение родителям.

1

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2007

У меня такой же случай был на почте. Тоже ругающаяся тетка вылетела из двери, тоже на меня наорала. Но потом, посмотрев мне в глаза, резко замолчала. Я была готова ее убить. Но долю своей вины тоже признаю. Психованных людей везде много. И их не переделаешь. Лучше всего в общественных местах держать ребенка за руку, а еще лучше, на руках. Теперь так и делаю.

2

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2007

Екатерина, если ребенок маленький, то можно и на руках деражать. Но моему-то уже 2,3 года.

3

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2007

Вылетает женщина, обернувшись, кричит в мою сторону типа вы мамаша что не держите своего ребенка.
Это еще мелочи. Сегодня ( 25 сентября) в Москве одна такая озверевшая бабища на автомобиле Мерседес сбила коляску с ребёнком, причем на пешеходном переходе. Тут уже упоминались бабушки-бизнесмены с подобными повадками, которые всех окружающих считают быдлом, болтающимся под ногами. И даже наступая людям на голову, они начинают орать: " Вы что тут понимаешь, шляетесь!"

Вот репортаж. Автомобиль, как выяснилось, не Мерседес, ну а в остальном все так.

http://top.rbc.ru/incidents/25/09/2007/120281.shtml


Отредактировано: 26-09-2007, 12:30

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 сентября 2007

Учитывая, что народ у нас бывает нервным и невнимательным, я ребенка выпускаю из рук только на детских площадках. Лифты, двери, люди с баулами и сумками в магазинах, массовые гуляния - для маленького человечка это всегда большой риск. В данной ситуации все-таки мама на мой взгляд проявила оплошность и неосторожность. С безумных теток спрос какой? Они что, думают о ком-то, кроме себя? Косая сажень в плечах, коня на скаку завалить может, не то, что ребенка - глаза вытаращила, поорала и дальше пошла, а дите пострадало. И, конечно, что это за дверь такая в детском учреждении? Безобразие.

5

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2007


Екатерина, если ребенок маленький, то можно и на руках деражать. Но моему-то уже 2,3 года.
Моей 2. Но ее безопасность важнее всего. К тому же это ж свои родные 13 кг.:)

6

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2007

Мы тоже ходим в эту поликлинику, дверь и правда ужасная, ее очень тяжело открыть, пружина короткая и жесткая. Когда моя доча была совсем маленькая, это было зимой, я ее таскала в поликлинику в переноске, вот представьте картину, доча в зимнем комбезе у меня на руках, переноска и сумка от коляски, сама в пуховике-и впереди дверь, на которую надо навалиться всем телом, чтобы открыть...Вот все и толкают ее со всей силы, тк по другому она не открывается, не думая о том, кто за ней! Я всегда тихонечко эту дверь отворяю, чтобы никого не задеть...

7

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2007


, дверь и правда ужасная, ее очень тяжело открыть, пружина короткая и жесткая.
В цивилизованных странах двери в медучреждения давно уже автоматические, открываются сами при приближении человека.

8

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2007

Нам до таких дверей видимо еще далеко...да и вообще эта поликлиника сильно отстает от остальных...

9

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2007

А в чем отстает? Что в других лучше? Конкеретно 90-я лучше? Если да, то обоснуйте, пожалуйста!

10

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2007

Мы ходим в 90-ую. Мне кажется, она намного удобнее 84-ой в плане архитектурных решений: расположение регистратуры, лаборатории, врачебных кабинетов, обустройство холлов. Опять же - раздвижная входная дверь. В коридорах всегда чисто. Приятно в ней находиться.

11

Кларисса БатьковнаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2007

Мы с дочкой ходим в 84, посещали по необходимости и 90-тую. В принципе, равнозначные поликлиники, да соглашусь, в последней холл побольше и входные двери не такие как в нашей, а в остальном... после ремонта 84 стала поприличней чем была. Но я тоже считаю что в этой ситуации виновата сама Ольга. Я ни в коей мере не оправдываю ту женщину, т.к. сама всегда все двери стараюсь открывать аккуратно, тем более в поликлинике. Но я никогда не пускала ребенка к дверям первым, обязательно объясняя, что около дверей нужно вставать в сторонку.

12

Наталья СелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2007

а у моей знакомый был такой случай, этой зимой - пошла с ребенком гулять в лес, оглянувшись назад вдали увидела лыжника, пошла дальше, услышав что он подъезжает ближе отошла в сторону, а ребенка перед собой поставила - то есть получилось так что она себя огородила от лыжника, загородив себя ребенком. в результате - лыжник отталкиваясь лыжной палкой проткнул ребенку щеку - сколько было крика и крови говорить не буду - короче говоря УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ будьте внимательны - берегите своих детишек.

13

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2007

А что можно сказать насчет врачей в 84 и 90 поликлиниках?

14

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2007

Сегодня еще одна дамочка сбила ребенка (второй, к счастью, не пострадал) на пешеходном переходе возле школы. Сбила и уехала. Ей в голову не пришло остановиться и хотя бы вызвать "Скорую". Взрослая 35-летняя тетка думала только о том, как бы спасти свою шкуру, мерзавка.
http://top.rbc.ru/incidents/26/09/2007/120386.shtml

А вы говорите "дверь".

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка