Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Холодно...

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2007

А сколько градусов у вас в группе детского сада, в школе?
Вас это волнует?

Ситуация вкратце: Садик 2547. В группе, в помещении +12 градусов без обогревателей. С обогревателями +16, причем его применение воспитателями противозаконно ипротиворечит всем пожарным нормам. Говорят, в группах на первом этаже еще хуже.
По нормам СанПиН в садах полагается +20. Половина персонала садика болеет. В конце прошлой недели прошел слух, что сады подключат к теплу в выходные. Затем - что не подключат до 1 октября. Сегодня - не подключены.

1

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2007

Мне кажется это проблема возникает каждой осенью, но решают её очень туго...

2

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2007

Мы тоже ходим в этот садик. Наша группа на первом этаже и температура в ней +15 (без обогревателя). Но все равно дубак страшный. Детки все сопливые, спят в одежде.

3

Александр ЖарёхинИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2007

Вообще мне удивительно, что на эту проблему все мягко говоря плюют!
Это же наши дети, а государству всё-равно!
Выделите обогреватели, неужели мы живём в каменном веке, и денег в казне нет?!
Так что вот так люди добрые, как они к нам и детям нашим, так и мы должны к ним! Голосуйте на выборах за партию Справедливости (СПР.Россия), а не за партию псевдодел!
И с них, с избранников народных мы должны требовать результата, а не простых слов.

4

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2007

Неужели так во всех садиках?
Мы ходим во второй класс. Вчера даже сама учительница призналась, что у нее замерзают ноги. Ребенок сегодня пошел после болези. Насколько хватит не знаю. Сегодня родительское собрание, будем решать надеюсь и этот вопрос. Да к тому же на физкультуру идут в зал в шортах и футболках через всю школу, в том числе и мимо входной двери, а с физкульутры идут мокрые и распаренные.

6

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2007

мы тоже ощутили всю прелесть холода... сидим дома с соплями и с кашлем. походили неделю в садик..

7

Наталия АвдееваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2007


Выделите обогреватели, неужели мы живём в каменном веке, и денег в казне нет?!
Так что вот так люди добрые, как они к нам и детям нашим, так и мы должны к ним! Голосуйте на выборах за партию Справедливости (СПР.Россия), а не за партию псевдодел!
Вы знаете а мы не стали дожидаться выборов, скинулись с родителями и купили обогреватель. Пока мы тут будем выяснять кто и что нам должен и ждать голосования наши дети промерзнут насквозь!

8

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007


скинулись с родителями и купили обогреватель
Как уже было сказанно выше, обогреватель противоречит всем пожарным нормам. И хорошо, если воспитатель будет стоять возле обогревателя весь день и не подпускать к нему детей, а если нет?

9

Наталия АвдееваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007


Как уже было сказанно выше, обогреватель противоречит всем пожарным нормам. И хорошо, если воспитатель будет стоять возле обогревателя весь день и не подпускать к нему детей, а если нет?
Да Вы чтоо?! какая прелесть а что же нам делать? ждать пока дети переболеют ? Меня радует как в нашем государстве все делается через одно место. и когда люди пытаются хоть что то поменять.находятся такие которые сразу же вспоминают о нормах. запретах! Удачи! А моему ребенку тепло!

10

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007

Разве масляный обогреватель противоречит? Или конвектор? По-моему, противоречат только обогреватели с открытой спиралью.
Я не специалист, конечно, могу ошибаться.

11

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007

Я тоже не специалист :-))) Но... Ведь он все равно горячий, хоть маслянный, хоть какой...

12

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007

У нас в садике тоже холодно. Первый этаж тем более. Но ЭТО НЕ НОВОСТЬ . Ситуация такая была ,есть и будет осенью. И сейчас и 10,20 лет назад. Во всех садах и школах. Мой сынуля ходит в ясельную группу. Мы обогреватели не покупали (а их нужно как минимум 3- в раздевалку, в группу и в спальню), т.к. детки маленькие -от 1,5 лет, а их 18 человек. Я дома за своим не успеваю следить, а тут воспитатель вместо того, чтобы заниматься с детьми должен и от обогревателя их гонять. Дети маленькие- им обязательно надо все потрогать, а потом если обожжется будет виноват именно воспитатель, что не усмотрела.
У нас сады (14,15,18 мкр)на одной трассе с домами и если включают отопление в сад, школу то естесственно и рядом стоящие дома. А по графику дома обогревать рано.
Я просто одеваю ребенка в теплую одежду+ носочки+вместо сандалей ботиночки. И забираю ребенка пока после обеда, чтобы не грел собой холодную кровать.
А так...закалять надо детей с рождения и проблем со здоровьем не будет. Мы вот т-т-т- только цепляем от других болезни, сам Слава Богу не простужается даже в очень сырую и холодную погоду.

Вчера сходила на собрание. Сидела в куртке и замерзла. Заговорили про обогреватели, а учитель сказала, что 20-го пройдут учения по протипожарной безопасности, пожарники сказали, что по сигналу тревоги всем надо выбежать на улицу, даже не успев одеться. Мы были в шоке и решили 20-го забрать детей раньше тревоги. Кроме того, к собственному стыду выяснила, что в классе просто отсутствуют батареи. Существует какя-то единая система отопления, под потолком две древние вытяжки, через которые якобы идет тепло. Школа не старая № 1151. В итоге просто заклеили окна. Дурдом какой-то.

14

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2007

Да. Насчет окон. У нас в саду родители уже заделали все окошки. Это ОООчень большое дело, так как воздух холодный очень хорошо проходит с улицы.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка