Главная страница » Форумы » Дети и родители »

поликсидоний

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 сентября 2007

иммуномодулирующий препарат. хотелось бы услышать мнение мамочек и папочек - кто за и кто против.
одна знакомая колола своему ребенку и советовала другим мамам тоже самое делать- ребенок год ни чем не болеет..

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2007

Только, наверное, не "поликсидоний", а "полиОксидоний". Вообще, серьезный препарат.
Если ребенок здоров, активен и правильно питается - я бы не стала искусственно вмешиваться в его иммунную систему. Пусть болеет, пусть формируются естественные защитные механизмы. А если болеет часто и долго, имеет контакт с больным туберкулезом, страдает аллергическими или ЛОР-заболеваниями, перенес операцию, перелом или ожог - тогда, конечно, есть все основания (после консультации с врачом-иммунологом, естественно).

2

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2007

наверное поликсидоний

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2007

наверное поликсидоний
Препарата с таким названием я не нашла ни в одном справочнике. ПолиОксидоний есть, поликсидония - нет.
Юля, где можно прочитать про поликсидоний?

4

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2007

в интернете можно, я там про него читала

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2007


в интернете можно, я там про него читала
Ссылку дайте, если не трудно.

6

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2007

Если интересно, вот статья о клинических испытаниях полиоксидония и применении его в педиатрической практике:
http://medinfa.ru/article/96/115688/

"Основанием для назначения иммуномодуляторов должно служить наличие ВИН (вторичной иммунной недостаточности), соответствующего клиническим критериям.
Иммуномодуляторы следует применять в комплексной терапии заболевания вместе с другими этиотропными средствами (антибиотики, уросептики, противовирусные и др. препараты),
Снижение одного из параметров иммунограммы без клинических признаков ВИН не является основанием для назначения иммуномодуляторов. Такие дети должны находиться под наблюдением педиатра в группе риска по иммунной недостаточности".


7

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2007

в интернете можно, я там про него читала
Хм...Вы хотите испытывать препарат на своем ребенке только потому, что прочитали где-то в интернете?!

Очень странно такое видеть. Когда надо делать своим детям типовые прививки многие граждане категорически противятся, несмотря на то, что есть многолетняя статистика/наблюдения, а тут появился малоизученный препарат, даже название непонятно какое - и вы сразу кидаетесь колоть.

8

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2007


Хм...Вы хотите испытывать препарат на своем ребенке только потому, что прочитали где-то в интернете?!

Очень странно такое видеть. Когда надо делать своим детям типовые прививки многие граждане категорически противятся, несмотря на то, что есть многолетняя статистика/наблюдения, а тут появился малоизученный препарат, даже название непонятно какое - и вы сразу кидаетесь колоть.
так я против категорически, я говорю что знакомая ЭТО колола своему ребенку и советует (даже можно сказать навязывает) другм..

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2007


так я против категорически, я говорю что знакомая ЭТО колола своему ребенку и советует (даже можно сказать навязывает) другм..
правильно, не поддавайтесь! И вообще , надо держаться подальше от таких граждан, что уговаривают сделать укольчик.

10

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2007

вот ссылочка, что говорят про поликсидоний

http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=3345#entry94799

11

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2007

вот ссылочка, что говорят про поликсидоний

http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=3345#entry94799
Юля. Я не настаиваю, конечно, но всё-таки препарат называется "ПолиОксидоний".
Дальше. По Вашей ссылке я обнаружила только это:
"Проколи курс Поликсидоний 5 ампул.И год не очём не думай,выравнивает имунный статус после приёма АС".
Это откровение Джеймса-бодибилдера что должно доказать? Что после курса полиоксидония у него выровнялся не только иммунный статус, но и единственная извилина, простите за резкость?

12

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2007


Юля. Я не настаиваю, конечно, но всё-таки препарат называется "ПолиОксидоний".
Дальше. По Вашей ссылке я обнаружила только это:
"Проколи курс Поликсидоний 5 ампул.И год не очём не думай,выравнивает имунный статус после приёма АС".
Это откровение Джеймса-бодибилдера что должно доказать? Что после курса полиоксидония у него выровнялся не только иммунный статус, но и единственная извилина, простите за резкость?
мне все равно как называется, и ссылку первую попавшуюся дала..
просто мнения хотела услышать

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка