Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Электрические велосипеды. Полезны ли они?

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2007

Вот часто вижу дети ездят на велосипедах или машинках с электроприводом. Зачем?. Ребенок дома сидит в неподвижности, а когда выходит погулять, то вместо того, чтобы бегать или хотя бы крутить педали, опять сидит в неподвижности. Гиподинамия однако.

1

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2007

мой ребенок как начала сама ходить, я выбросила коляску. с тех пор мы ходим пешком, правда купили велосипед сначала, летом покатались и все, опять ходим пешком, хотя подруга с ребенком тогоже возраста(3года почти) что и мой не вылезают из велосипеда ни зимой ни летом...
соответственно развитие разное...
так вот я считаю, что все должно быть вмеру- покатался, побегал.

2

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2007

велосипед - тоже подвижная игра. а вот машины с электроприводом разве что можно купить ребенку месяцев 7-8. когда ребенок научился сидеть, ходить еще не может, а на разные кнопочки нажимать уже нравится. мы такой вариант игрушки даже не рассматривали, поэтому заранее извиняюсь, не разбираюсь, как она устроена.
моя дочь тоже больше любит пешком ходить. поэтому у нас с Юлией аналогичная ситуация.

3

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2007

То ли я непонятно выразился, то ли звёзды так легли... Я написал об ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ велосипедах и машинках. О тех, что сами движутся без кручения педалей и проч. Вот о чем речь идет. Что ребенок не прилагает усилий для движения. А это плохо.

Отредактировано: 30-08-2007, 15:24

4

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2007


То ли я непонятно выразился, то ли звёзды так легли... Я написал об ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ велосипедах и машинкаю. О тех, что сами движутся без кручения педалей и проч. Вот о чем речь идет. Что ребенок не прилагает усилий для движения. А это плохо.
да авессалом, в этом я с вами полностью согласна! вредно это, ребонок должен двигаться.
это наверно также как я читаю книжки своему ребенку и она знает уже все буквы, а нам сегодня 2 года и 10 месяцев, а другие покупают компьютер десткий и ребенок сам себе предоставлен. но это уже другая тема

5

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2007

Не знаю что в них плохого. У меня ребенок очень любит гулять, в т.ч. ходить пешком (коляску мы оставили в 1,5). Спокойно проходит дальние расстояния (сейчас ему 2,5). Напр. от ст. Крюково до аттракционов в 15мкр и обратно, в п-ку оттуда же в 15мкр,на почту оттуда же в 16 мкр, в сад естесственно (15мин.) и обратно (обратно минут 30-40, т.к. идем кругами по его воле).И так стараемся проводить как можно больше времени на воздухе. Ездит на елосипеде крутя педали и ездит на электрическом (на аккумуляторах) мотоцикле- мотоцикл высокий- ребенку это нравится, ездит быстро (4 скорости)-ему тетя из Италии в подарок прислала. Но в том то и дело что ребенок не ездит на нем все время. Он сам выбирает как ему гулять- на велике, на мотике, ножками, в песочнице и т.д. Так что проблемы здесь не вижу никакой.

6

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2007


это наверно также как я читаю книжки своему ребенку и она знает уже все буквы, а нам сегодня 2 года и 10 месяцев, а другие покупают компьютер десткий и ребенок сам себе предоставлен. но это уже другая тема
Это действительно другая тема: развивающие игры, обучение и прочее. Нагрузка на мозг, так сказать. А я написал о нагрузке физической.

7

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2007

ни чего плохого в этом не вижу,пусть катаеться...или лучше что бы ребёнок ходил и смотрел с завистью как кактаються другие?детство бывает один раз в жизни поцему бы не по баловать малыша подобными игрушками...мой катаеться ему за счастья и при этом на прогулках и на горке покатаеться, и в песочнице поковыряеться, и птичек покормит, и много чего ещё успевает...

8

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2007

ну я и говорю что все в меру должно быть!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка