Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Занятия английским языком для дошкольников

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2007

Уважаемые мамы, подскажите пожалуйста!
Есть ли, и водил ли кто своих детишек в новом городе (предпочтительно 16,15,18 микрорайоны) на занятия английским языком.
Ребенку 5 лет. Есть желание заинтересовать языком уже в этом возрасте, по возможности в игровой форме.
Поделитесь опытом и информацией.
Заранее благодарю!
Извините если тема ранее была, но я не сильно копалась, кроме раннего развития ничего не видела, но нам именно английский желателен.

1

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2007

Светлана, я раньше занималась с маленькими детьми. Правда им было уже 6. Скажите, а ребенок по-русски хорошо говорит? Есть какие-нибудь логопедические проблемы?

2

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2007

а моей 3х нет, я тоже хочу ей английский. говорят в таком возрасте они быстро все схватывают. дочка болтает во всю, песни поет, стихи читает..

3

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2007

Более чем хорошо. Улогопеда претензий нет. До 2-х лет уже хорошая речь предложениями была.
Я думала про индивидуальные занятия. Но сомневаюсь, что он это воспримет нормально. Пока он групповой человечек. Тренировки групповые, занятия в саду естественно тоже. На рисование тоже груповое ходил, но поняли что не его это. По этому предпочительным был бы вариант небольших групп где бы они в игровой форме соревновались в знаниях.
Мне кажется маловат он еще для индивидуалки. А может и не так много толка от нее будет. Я не хочу его напрягать сложными вещами, просто привить желание и интерес к другому языку. Из отпуска вернулись, до сих пор произносит фразы с помощью которых он с барменом на английском общался. Поэтому по свежим следам хотелось бы с осени по возможности попытаться приобщить.

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2007

Где-то статью читала, что ребенок в среднем до 9-ти лет учиться говорить на родном (ых) языках. Если в середине подключить еще неродной, которым в семье не пользуются постоянно - в голове будет путаница и он в подростковом возврасте будет путать смылс фраз и слов. Например думаю по английски (в случае успешных занятий) i'm going to play... по русски скажет я есть хоячий для игры в ... Глупость, правда? может лучше подождать? или уехать в англию?

5

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2007

У меня есть пример сестры, которая начинала понемногу осваивать английский с 5 лет, а потом в школе очень гладко лег и 3 язык французский.
Она конечно и по складу ума типичный гуманитарий, но в целом она поддерживает раннее знакомство детей с другим языком.
А у Вас дети не смотрели, не помню, по какому каналу мультик, в котором главная героиня Даша и там достаточно примитивно и простенько они чередовали русские и английские слова. Ребенок все очень быстро схватывал и четко разделял, что это 2 разных языка.
Да может и вообще не пойдет у него в этом возрасте, насильно то не буду заставлять ходить. Попробую через годик...
Это как с тренировками было, пришли в 3 года... попробовали... ну не был он еще готов и физически и морально заниматься час с неким психологическим содержанием... Отложили на год. Пришли в 4 совсем другое отношение. Год отлично проходил, за исключением болезней.
Вот нашла ближайший к себе корпус 1649 (languagelink). Написано, что там группы с 5 лет детские. Ни у кого опыта посещения данного центра не было?

6

Екатерина ГоликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2007


Если в середине подключить еще неродной, которым в семье не пользуются постоянно - в голове будет путаница и он в подростковом возврасте будет путать смылс фраз и слов
Вы знаете, меня мама начала учить английскому с 5 лет. Путаницы не было. Путаница была между языками, когда в школе подключился сначала франзузский, а потом еще и немецкий. Причем путаница была только между инстранными языками.
И когда я занималась я детьми 6 и 7 лет тоже никто не путался. Наоборот они в этом возрасте так все схватывают! Очень быстро учат новые слова. А главное, они такие гордые, что говорят, а их не все понимают. Забавно!

7

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2007


А главное, они такие гордые, что говорят, а их не все понимают. Забавно!
Любое обучение или занятие, если в нем ребенка заинтересовать, проходит очень легко. А память у них действительно сейчас как губка. Поэтомуи есть желание в малом возрасте заложить по максимуму то, к чему есть интерес.
Сходим на пробные уроки, напишу для информации как там с детьми занимаются. А то не много информации по занятиям языками с малышами.

8

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

Я занимаюсь с детьми 5-6 лет



Отредактировано: 17-10-2010, 20:46

9

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

Добрый день, Полина.
можно несного поподробнее?
Групповые занятия?
Наполняемость групп?
Время занятий?
Частота в неделю?
Стоимость?
где можно посмотреть на ваши занятия?
можно ли посетить пробный урок?

10

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

С детишками я занимаюсь индивидуально.

Занятия должны быть 2 раза в неделю, в удобное Вам время.


Отредактировано: 31-01-2008, 13:54

11

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

а продолжительность занятия?
методическая литература ваша?

12

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

Я абсолютно согласна, что детишкам такого возраста полезнее и интереснее заниматься в парах. В прошлом году у меня занимались девочка с мальчиком 5 и 6 лет. А вот когда сразу много детей, уже не так хорошо.
Я не хочу себя рекламировать в форуме, если будут вопросы, звоните :)

13

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

Учебная литература представляет из себя учебник, кассеты и три тетради в которых ребёнок рисует, учится писать и считать. Учебник и кассеты можно и не покупать, а вот тетради нужны каждому ребёнку отдельно.

14

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

Вот с занятием в паре в таком возрасте я была бы очень согласна!
Полина спасибо за информацию. Проанализирую другие варианты, нужно дождаться еще начала занятий на тренировках, непонятно пока в какие дни в этом году будут.
Телефоны теперь ваши есть, спасибо!
уточните еще пожалуйста насколько далеко вы располагаетесь от супермаркета проспект (немного конкретнее с районом крюково)
Если ребенку придется пешком на занятия ходить не далеко ли это от нашего дома территориально?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка