Главная страница » Форумы » Дети и родители »

детские сады для детей спроблемами со зрением

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2007

Уважаемые мамы! Подскажите пожалуйста.
У ребенка в 5 лет обнаружили на диспансерном осмотре проблемы со зрением. Скорее всего направят в спец дет сад. Слышала что есть такие в 3 и 11 районе. Ни у кого нет информации о них? и еще если у кого либо с детишками были проблемы (большой плюс) нет ли рекомендаций по занятиям самостоятельным? спасибо за любую пленую информацию

1

Ирина АлымоваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2007

Светлана, у моей дочки дальнозоркость. Мы носим очки с годика. Сейчас ходим в специализированный, глазной детсад в 11-ом районе (№2058). Нравится! Ходили и в аналогичный садик в 3ем районе - но там отнеслись не очень доброжелательно при записи, да и он постарее. В 11-ом больше дополнительных к глазному вопросу направлений (бассейн, театральная студия и проч.). И воспитатели очень добрые и понимающие. Попали в садик по предварительной записи на основании направления от окулиста (из обычной детской поликлиники).
В садике каждую неделю детишек осматривает окулист и работает специалист по компьютерным программам коррекции зрения - это точно делают - дочка рассказывала о таких занятиях. Единственно - в летний период такие специалисты в отпусках.
По окулисту - могу посоветовать Товпеко Ирину Николаевну (п-ка №105) - наблюдаемся у нее. По ее направлению возили ребенка в Москву, в Морозовскую глазную поликлинику - там (на основании осмотра ребенка и записей окулиста) сказали, что у нас очень хороший врач в Зеленограде (т.е. Товпеко).
Еще нам назначали массаж именно лица (усиление кровопритока именно к глазкам и вокруг них) - сделали пару раз в поликлинике №90 - я запомнила - и делала курс потом дома сама (в поликлинике было агрессивное отношение).
И еще окулист сам рекомендует серию упражнений для глазок.
Светлана, рада, если смогла Вам помочь.
Удачи и здоровья Вашему ребенку и Вам. -)

2

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2007

Ирина, спасибо большое что откликнулись. Про детский сад в 11 районе уже не первый положительный отзыв слышу... А туда по районам направляют? мы в 16 живем. Наша участковая врач (окулист) сейчас в отпуске, про направление будем в конце августа разговаривать. В каком ключе просить нужно чтобы попасть в именно в 11? у нас сейчас по -иоему мнению великолепнейший сад, так не хочется оттуда уходить :( Но если нужно... главное чтобы педагоги были хорошие и действительно занимались детьми.
А вы сами в каком районе живете? в 105 вы прикреплены или посоветовали вам этого специалиста?
Насколько вам удалось улучшить зрение? большой плюс у вас был?
И вы не знаете где в ближайших окрестностях ест лазер (физиопроцедура для глаз) нам его в гельмгольца прописали, но ребенка не можем по утрам довезти в центр, укачивает сильно в машине
Ирина если неудобно в форуме писать пишите в личные сообщения
Заранее спасибо

3

Ирина АлымоваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2007

Светлана, да нет, можно прямо в форуме. Вдруг еще кому пригодится эта информация. -)
Мы прописаны в 4ом районе. В направлении от окулиста было просто прописано что-то вроде "специализированный глазной детсад". И мы сами ходили в эти 2 садика подавать заявление на основании этого направления.
Мы прикреплены к 90ой поликлинике, но Товпеко принимает еще и в платном медцентре "Детство".
По зрению - у нас в плане контроль в ближ.время - узнаем, что и как изменилось (в глазной садик мы ходим только год).
По поводу лазера, к сожалению, не могу сориентировать. Это к окулисту вопрос. Но есть подозрение, что все-таки Вам придется возить ребенка в Москву. (

4

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2007

лечитесь год получается с момента обнаружения проблемы? и каковы успехи?
и как вам врач объяснил причины возникновения большого + у ребенка?

5

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2007

Ирина, еще вопрос.
Вы в Зеленограде очки ребенку заказываете? В какой оптике?завтра собираюсь заказывать

6

Ирина АлымоваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2007

Светлана, да, очки делаем в Зеленограде.
В "Очкарике" (6ой р-он) и "Оптика Стиль" (Плешка или 18ый р-он).
Про "Очкарик" мне как-то сказали, что там линзы как-то "неправильно" вставляют. ) Человек сказал, который носит очки постоянно. Хотя это, естественно, непроверенная информация. )
В "Очкарике" мне нравится, что быстро вставляют линзы, и по мелкому ремонту выполняют сразу, в момент обращения.
А карточки скидочные (постоянного клиента) есть в обоих магазинах.
Как и проверка зрения.
И мастерская (в "Оптике Стиле" мастерская располагается в их магазине в 18-ом районе - но заказы в нее принимаются и в магазине на Плешке).
Мм, в "Оптике Стиле", если не вру, 10% скидки предоставляют при ЛЮБОМ "детском" заказе (детские оправы, и вставка в них линз). По крайней мере, так мне сказали, когда один раз я искала карточку, чтобы предъявить - сказали не искать, а скидку сделали.

7

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2007

Ирина, мне сказали что есть еще в 15 районе сад специализирующийся на коррекции зрения. Про него ничего не слышали?

8

Ирина АлымоваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2007

Нет, про этот садик не слышала.
Попробуйте узнать про него у окулиста - врачи-специалисты, по идее, должны знать все специализированные учреждения в городе.
Тем более, вам, как я поняла, туда удобнее уходить - из 16-ого в 15-ый район.

9

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2007

Да побольшому счету район не важен, на машине даже в своем районе возим, гароздо важнее, как я понимаю оборудование которое там есть, ну и педегоги и доктора. Приедем с отпуска получим направление и поедем по садам общаться. Сейчас все в отпусках скорее всего.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка