Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Подскажите про родовые сертификаты!

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июля 2007

Дорогие мамочки! Подскатжите мне незнайке про родовые сертификаты (или как они называются - которые надо с собой везти в роддом?). Я наблюдаюсь по беременности платно в Москве. Мне надо вставать на учет в ЖК чтобы получить эту бумажку? Если да - то когда вставать - в самом конце беременности можно?
Спасибо!
Сертификат выдают после 32 недель, но на учет лучше встать чуть раньше.

2

Zlata SolИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2007

Дорогие мамочки! Подскатжите мне незнайке про родовые сертификаты (или как они называются - которые надо с собой везти в роддом?). Я наблюдаюсь по беременности платно в Москве. Мне надо вставать на учет в ЖК чтобы получить эту бумажку? Если да - то когда вставать - в самом конце беременности можно?
Спасибо!
Сертификат выдают после 30-32 недели, но при условии, что Вы наблюдались в ЖК не менее 12 недель.
Т.е., чтобы получить сертификат нужно встать на учет не позднее 18-20 недели.
Только если там, где Вы сейчас платно наблюдаетесь, выдают обменную карту и если рожать Вы собираетесь по контракту, то сертификат Вам не нужен.

3

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2007

Сегодня была у своей врачихи. Она мне сказала, что если после платного наблюдения я пойду рожить бесплатно - мне выпишут род.сертификат прямо в роддоме. Кто-нибудь что-то такое слышал?

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2007

ДА только одна проблема - в этом случае вроде роддом по месту жительства должен быть.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка