Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Приданное малышу.

наташа шатроваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2007

Девочки, у кого уже есть опыт приобретения приданного малышу (начиная от пустышки и заканчивая кроваткой и коляской), где удобнее всего, а главное выгоднее всего покупать. Сейчас такой выбор магазинов, что просто сбивает с толку..ТЦ Персей, Бананамама, Кораблик...Что выбрать?
А вы уверены что вам нужны пустышка, кроватка и коляска? Я беременна сейчас третьим и могу сказать из личного опыта, чтоесли вы хотите успешно кормить грудью, то пустышка вам только помешает в этом благом деле; кроватка понадобится только года через два после рождения ребенка, а может и позже, так что зачем загромождать пространство раньше времени. К тому же когда прийдет время можно сразу купить кровать побольше и не тратиться дважды. На счет коляски это вам уже решать, будете ей пользоваться или нет. А вот люлька от коляски очень удобная вещь для эксплуатации дома. Когда ваш ребенок будет согласен в ней полежать, вы сможете брать люльку собой на кухню, в комнату и т.п. туда, где вы сами будете находиться и вам будет спокойно, вы будете знать, что сейчас с вашим ребенком происходит.

2

наташа шатроваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2007

Ну если насчёт этого ещё нужно думать, то остальное уж точно нужно покупать..на выписку, пелёнки, распашонки, ванночка..нету просто ничего, так что тема остаётся открытой, магазин всё-таки нужен..

3

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2007

Наташа, в тех магазинах, которые ты перечислила, детские товары дорогие. В Зеленограде есть магазины в 8 районе, в 11 и на пл.Юности. Коляски продают на Крюковском рынке: в 2-этажном здании со стороны старого города на втором этаже. Хороший выбор колясок в 8 районе.

4

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2007

Мне очень нравится детский мир в 11-ом районе, коляску я бы там не стала покупать они там на любителя, но всё остальное там есть. Пелёнки, распашонки, одёжка для новорождённых всё довольно хорошего качества, там же можно купить крема и разные средства для ухода за ребёнком, игрушки хорошего качества (на будущее). В бананамаме я не была ничего по поводу магазина сказать не могу, а "Кораблик" мне не понравился.
Согласна со Светланой на все 100%. Коляской-люлькой пользовалась несколько раз, прогулку купили в 10 мес. и сейчас тоже не часто пользую (1,4), кровать-манеж стояла для одежды и игрушек, сейчас убрали, чтоб место не занимала, в наличии две бутылочки чиковских с набором сосок, ершиком и прочими причендалами-не пользовалась ни разу. Еще есть молокоотсос Авент-тоже ни разу. Пеленки использовали в качестве подложить, вытереть. Хорошо шли салфетки, крем под памперс(мир детства-очень нравится), чай для лактации-вкусно и полезно, Саб-симплекс для детки. Аптечку лучше заранее собрать(зеленка, вата, палочки, груша маленькая и пр.). Из одежды удобнее цельные комбезы-распашонки задираются и не очень удобно. Ванночка само собой.
А вообще лучше покупать по мере необходимости. Вдруг детка крупнее родится, чем планируете:) Ну и по ходу виднее будет, что еще нужно. Я бы, если время назад отмотать, много ненужных покупок не сделала бы. А сэкономленное лучше потратить на приятные вещи-игрушки хорошие, на детку, на себя любимую, на одежду для кормления, например:) Но каждому свое.
Не воспримите как нравоучение, просто делюсь прожитым.
Удачи, легких родов, здоровья Вам и малышу! :)
Удачного Вам рождения малыша! У меня трое. Я советую покупать из одежды качественное белье. Пусть лучше одежек будет немного. Тем более если с рождения пользоваться памперсами. Я покупала боди короткое и со штанишками в Меге в магазинчике у входа (сейчас не помню как называется). Вообще не все пригодится, что рекламируют. Обязательно до выписки нужно купить комплект одежды. Здесь у каждого свои предпочтения. Пеленки или боди. Конверт или одеяла. ит.д. Колясок и кроваток (умеренной стоимости) много в магазине в 8 р-не, одежки там не очень(хотя и не дорогие), что-то можно покупать в Персее. Зеленоградский детский мир не самый дешевый а выбор не ахти. Соски могут и не пригодится, купите одну. Так же и бутылочки. Так как желаю вам кормить малыша грудью. Многое можно покупать постепенно после выписки. Советы могу довать бесконечно... Еще советую каждый предмет одежды покупать в количестве не более 2-4, детки ростут быстрее чем нам хотелось бы. У-да-чи!

7

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2007

Наталья! Поздравляю Вас с приятными хлопотами, связанными с ожиданием появления на свет нового человечка! Своей малышке всю косметику и гигиену заказывали в Утконосе, дешевле всего получается. Согласна с Анастасией Ивановой, косметика, которую выпускает Мир детства-очень хорошая. Мы брали и присыпку и салфетки влажные, бутылочки, набор ершиков, средство для мытья детской посуды и много всякой всячины. Еще в Утконосе достаточно дешевые памперсы, когда не было времени мотаться в Ашан, всегда заказывали Либеро большими упаковками, очень удобно и на долго хватает, так же брали там одноразовые пеленки, на них дочка без памперса какое-то время лежала, тоже очень удобно. Кстати, авентовскую соску доча выплюнула, а вот пустышку -ромашку за 9 руб. из Медиала до сих пор сосет. Бутылочки Авентовские тоже не лучшие, я правда пол года грудью кормила, но когда пришло время соков, дочь не сосала эти бутылки, т к соски очень жесткие. Так что не всегда дорогие товары подойдут малышу, а денеги жалко просто так тратить. Желаю Вам удачи!
Думаю, что нет настолько дешевого торгового центра, в который было бы выгодно ехать из Зеленограда. Дорога будет дороже разницы в ыенах. Соглашусь, что к рождению ребенка нужно немного вещей, а дальше уже покупать по потребностям. Детскую косметику до родов не покупаю, так как из опыта знаю что кожа бывает разная с проблемами и без них, да и проблемы разные у кого сохнет, а у кого мокнет. Родится ребенок тогда и поймете, что вам нужно, часто ничего не нужно. Получится, что просто выкините деньги.

Интересная книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". Естественная гигиена это просто и в удовольствие вам иребенку. А также существенно уменьшится потребность в подгузниках.

Я не пользуюсь детской ванночкой. А вы знаете зачем она вам?

9

Zlata SolИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июля 2007

Мне понравился магазин "Хэппич" в 8 районе.
У них есть сайт http://www.happych.ru/, на котором можно посмотреть ассортимент и цены. На сайте по-моему не все товары, но самое основное есть. И еще меня порадовало, что цены, как правило, у них оказываются ниже.
я расскажу о своем опыте, а уж ценная ли эта информация судить Вам. ребенку моему уже 3 года, но помню все как сейчас, так как готовилась очень заранее и покупала все обдумывая 100 раз, ну и не обошлось без ошибок, в общем вот:

коляску покупать только хорошую, советую инглезина, из не оч дорогих, пег перего подороже ну и очень нарвится куинни.
у коляски обязательно должно быть ровное дно - это как правило люлька, колеса должны быть надувные, ну и вобще смотря когда родиться ребенок, так как сын родился летом мы купили инглезину магнум у нее ровное дно и выская она(что оч хорошо зимой) и при этом поднималась спинка, да еще она длинная, так как в 8-9 месяцев мы еще спали ан улице в коляске, а ребенок уже был достаточно большой и в люльку бы явно не влез - они как правило до 6ти месяцев, поэтому если ребенок рождается осенью-зимой, я бы явно купила люльку, польские коляски - продающиеся на рынке в крюково я бы даже не рассмотаривала, так ка оч тяжелые, дно не ровное, да и везде продуваются, ой ну и куча минусов...

кроватка: мы покупали на рынке совеловском, там раньше был самый дешевый рынок, там кстати и коляску тоже, они сейчас и там самые дешевые, кроватка нам пригодилась только в год, когда мы сняли переднюю стенку и приставили рядом с нашей кроватью, и нам больше места и ребенок рядом с мамой.
кроватка - лучше если опускается боковая стенка и дно имеет разные уровни.

одежда: лучшее дет белье это мазекеа, сейчас там скидки можно набрать дет белья: боди етские, комбезики хлопковые, ну и всякие там ползуночки кофточки, качество самое что ни на есть суперское, при куче стирок ни цвет ни форму не меняют.
распашонки лучше на кнопочках, у меня их было 2е тонкие и 2 теплые, но теплые впоследствии вообще не носили, жарко летом было.
пеленок можно купить несколько трикотажных, в роддоме дают обычнх пеленок, так что они в принципе и не нужны, так подстелить где-то, да и все, мы не кутались с рождения.
шапочки кстати можно тоже в мазекеа купить.
для выписки мы покупали конверт который как покрывало на 2х кнопочках, их растегнул и покрывальце, покупали костюмчик в мазекеа суперский джинсовый и такие вот модные выписывались.
сосками не пользовались так как были только на ГВ,
ну вот собственно и все.
если будут вопросы пишите, что знаю отвечу :)
Не покупайте сразу много всего. У меня от первого ребенка осталось много вещей, а вот второму из них не все подошло. Например ползунки на резинке быстро и удобно переодеть, но малыш так активно себя вел что все вмиг слетало. Пришлось покупать ползунки застегивающиеся на плечиках. Памперсы "хагис", от других раздражения или протекали. А вот когда стал ходить "хагисами" стал натирать ножки, перешли на "памперс". Так что лучше многие вещи покупать потом, когда сами поймете что вам больше подходит.
Может, кому нужна одежда для беременных? покупала в Меге за 2500-3000, отдам по 300-500руб. все как новое. и вещи тоже брендовые для малыша
Я все покупаю в интернете, недавно купила коляску и кроватку на allmarkets.ru, у них цены действительно низкие, по Москве доставка бесплатная, и товар ок)

14

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2007

Татьяна Русакова, как с Вами связаться?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка