Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Клуб любителей чтения "Солнышко"

Просто интересно, кто-нибудь туда ребенка водил или водит? И что зачитал к трем годам?
Если это один и тот же клуб... Мы ходили в солнышко в 10 мкр., в квартире (видимо съёмной), где то на протяжении 2 месяцев. Но в один прекрасный день мой ребенок сказал: - НЕ ХОЧУ, МНЕ ТАМ СКУЧНО, Я УСТАЛ... Ну вот и всё. А читать я его сама стала учить по букварю Жуковой (классная штука). И ещё, я считаю что в 3 года рановатенько, конечно если сам ребёнок к этому не стремиться. У меня есть одна знакомая у которой детё начала читать рано, а потом вообще перестала, как будто бы её и вовсе этому не учили. Пришлось всё начинать заново. Вот ведь как бывает.
Да о нем. Только сейчас они во Флейте, тоже в жилой съемной квартире.
Если честно, мне они не очень... Программы по которой они работают прошла какую нибудь проверку министерства образования или нет? Вообще, имеют ли они право на такую деятельность. Потому что, когда я спросила по какой программе они работают, мне сказали что по своей собственной. И мне кажется что ребёнок выходит после занятий с таким "салатом" в голове. И немецкий там, и англ. язык, и чтение, и рисование и сказки и т.д. По мне так это слишком.
Мне если честно тоже не фонтан. Даже скажу, что 40-45 мин. сидючи за столом (причем не за детским адаптированным, а за взрослым) ни один даже очень нормальный ребенок не высидит. А по мнению педогога "нормальные сидят", т.е. основаная масса детей, которые не сидят (это 1,6-3,6), сделайте выводы сами какие...
Мы то это дело бросили, услышав произношение французского и алфавит (вместо Эм Мэ, вместо Эн Нэ), просто интересно кто-нибудь доходив начал читать?! Может знакомые ходят.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка