Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детский массаж - видеосамоучитель

Ирина ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2007

Привет, меня зовут Ирина. Я мама двоих очаровательных малышей: сыночка (4 годика) и дочурки (1 годик). В 2003 году окончила курсы массажа. Меня наша массажистка убедила. Ни разу не пожалела, хотя и пользовалась своими знаниями не часто. Зато когда родилась дочка окупилось во сто крат. После выписки из роддома педиатр однозначно сказала, что в месяц нас поставят на учет нервопатолог (из-за сильного тремора - мелкая дрожь в руках, ногах и подбородке) и ортопед (дисплазия, в 3 месяца наложение шин сроком не менее чем на 2-3 месяца). Легкий массаж (поглаживания) и гимнастику я начала делать еще в роддоме, а с 2 месяцев перешла на лечения дисплазии. Результат: в месяц нервопатолог сказала, что более здорового и уравновешенного ребенка еще не встречала (она и до сих пор остается такого же мнения), а в 3 месяца ортопед полностью сняла диагноз! Делала дочке массаж потому, что когда она увидела массажиста (а мы приглашали на дом), то страшно испугалась, а массажистка сказала, что у дочке гипертонус ВСЕХ мышц. "Одним словом бред" - оценка врачей. В общем я подумала и летом решила снять фильм, потому что не каждая мама может пойти учится на курсы, а по книге не все ясно. Поэтому если кто хочет делать своим детишкам массаж самостоятельно, то пишите в аську 352-852-269 или на lvark@mail.ru. Если надо я еще выезжаю и показываю. Мамы не ничего дороже здоровья ВАШЕГО ребенка. И это здоровье может подарить только МАМА.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка