Форумы
- Разговоры обо всём 19436
- Дети и родители 1309
- Автомобили 443
- Недвижимость, ЖКХ, ремонт 549
- Работа и бизнес 255
- Спорт, фитнес, танцы 229
- Медицина, здоровье, красота 604
- Домашние животные и растения 299
- Популярные темы
- Новые темы
Старую мебель зеленоградской школы отправили в «новые регионы» в качестве гуманитарной помощи
Картинки с выставки: роскошная фреска на ДК «Микрон», которую мы потеряли
Штрафы пятилетней давности начали приходить зеленоградским водителям
Снова начались перебои с 95-м бензином — на некоторых заправках его нет по несколько дней
Водителя без номеров преследовали от 8-го микрорайона и задержали за границами Зеленограда 1 ответ
|
|


Инга Леушкина
25 июня 2015
Я ваша постоянная клиентка и особо \"активизируюсь\" летом , так сложилось что только летом у моих знакомых праздники.
Прошлое лето я была довольна и букетами, и композициями из живых цветов . Две Ксюшки , всегда делали красивые букеты , чем радовали моих знакомых .
Даже оформляли доставку , хоть я живу в соседнем доме , доставляли все вовремя.
Ну а две недели назад войдя в магазин, увидела флориста уткнувшись в телефон, подождав несколько минут она наконец подняла с недовольным видом лицо , жуя жвачку спросила,- И? И! я ей объяснила что я хочу, какие цветы в букете , сумма прошу заметить не копеечная . Сказала что зайду минут через 15-20 , пошла забирать машину из гаража.
Вернувшись увидела что букет был собран с добавлением гербер , моя подруга их не любит , о чем я девушку предупредила заранее , быть еще честнее то букет был собран не качественно, безвкусно , такой я могу купить и на рынке . Я сказала что меня букет не устраивает, и я куплю в другом месте, в спину я услышала оскорбления в свой адрес.
Может я попала не в ту смену , раньше я эту девушку не видела, но я не могу каждый раз гадать на \"кофейной гуще\" в ту ли я смену попаду. Больше я рисковать не буду и надеюсь что ВЫ примите меры.
Цитировать
Пожаловаться