Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В клубной точке всё-таки появилось летнее кафе

Несколько столиков со стульями установлены на улице возле кофейни «Сладкая жизнь» в 3 микрорайоне.

16

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2011


Размещают т.к. префектура выделила эту землю под определенные потребности жителей.
Так пусть и продает или сдает землю в аренду коммерческим структурам. А те уже удовлетворят потребности жителей, это для них-условие получения прибыли.

Пока же под предлогом "определенных потребностей жителей" муниципальная (то есть в том числе и этих самых жителей) земля предоставляется на мутных условиях (предполагаю, за взятки) нужным коммерческим структурам. Никто из нормальных предпринимателей в этой ситуации никаких денег в развитие бизнеса вкладывать не будет, ведь на смену Собянину может прийт "кошанин", снова перекроит распределение рынка, позакрывает старые киоски/зонтики, пооткрывает новые. Потом удивляемся, почему предприниматели стремятся получить деньги здесь и сейчас, а не работают на перспективу. Пока земельные отношения не урегулированы, нет никаких перспектив.

17

Alona- AlonaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2011


Я сам "ЗА" летние кафе, ведь куда приятнее посидеть в теплое время года на воздухе.
Но только если для этого необходимы документы какие-то, то их все-таки надо оформлять.
Ага...как с кондиционерами...Вот надо было много-много лет оформлять разрешение на их установку, а вот случилась аномальная жара и смог, и стало вдруг не надо...Интересно даже... Позабылись страшные слова про мостики холода и "разрегметизацию" жилого пространства...Это кто-то из этих самых умников задохнулся и решил себе жизнь упросить? Т.е. пока жары не было - нормы нарушались, и многие чиновники оттуда кормились, а вот жара случилась - и оказывается нет ничего страшного в несоблюдении этой нормы. Кому-то так жарко было, что от прикорма отказались...Почему-то в нашей стране только такие прецеденты способны изменить правила и законы, а не голос разума...

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка