Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Земельный участок под корпусом 1801 используется в нарушение закона

Так считает зеленоградская прокуратура. Проверка прокуратуры показала, что земля, отведенная под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, использовалась не по назначению.

16

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011


всё, кроме ПММ.
А что не так с посудомоечной машиной?

17

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011


Что лучше иметь на месте корпуса 1801:
1)трёхэтажный физкультурно-оздоровительный центр
Как понимаю, ФОК был бы типовым, подобным всем остальным, а не трехэтажным. То есть здание бы было построено другое.

Назначение участка земли определяется нормами. Как понимаю, существуют СНИПы и/или прочие нормы, определяющие соотношение жилых площадей и площадей спортивно-оздоровительных сооружений. Если бы там был бассейн, например, было бы неплохо.
А почему Прокуратура занимается такими мелкими вопросами?

20

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011


А почему Прокуратура занимается такими мелкими вопросами?
Не самый маленький участок вормально московской земли - мелкий вопрос? Тогда что есть крупный, стесняюсь спросить?

21

Ольга ВасилеваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011

Там еще отличная клиника есть!!!!!!!!! То есть здание вполне себе физкультурно-оздоровительное! )
На счет нарушений и наказаний - есть нюансы:

1. Участки для строительства зданий аналогичной площади с назначением «торговый центр» или «многофункциональный центр» продаются гораздо дороже – конкретно для Зеленограда цены по итогам состоявшихся конкурсов доходили до 6.000.000 долларов. Для спортивных объектов цены другие, этот участок был продан дешевле 200.000 долларов. Разница – прямой ущерб, нанесенный бюджету нашего города.
2. Строительство крытого спортивного комплекса на этом участке возможно, а строительство торгового или многофункционального центра нет, не проходит по санитарным нормам, расстояние до жилых домов должно быть 50м, а там меньше, причем до двух корпусов сразу.

Возникают вопросы – каким образом проект здания прошел согласование городских инстанций?
Почему госкомиссия во главе с Префектом приняла в эксплуатацию торговый центр вместо ФОКа? Не заметила?

23

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011


... овощи-фрукты напоминают содержимое помойки с момента привоза из подсобного помещения...
Э-э... *изумленный смайлик* может мы о разных "ашанах"? Не далее, как сегодня, привезла отличные яблоки, виноград, перцы
чтобы выбрать десяток мандаринов, например, которых не страшно в руки взять, нужно коробок шесть перелопатить.
и испанские мандарины в сеточках по 93 руб за кг.
Вообще, из фруктово-овощных отделов упомянутых магазинов, в "Ашане" самый приличный, имхо. Не, я не в плане спора, просто ну ни разу не встречала там "гниль с помойки".



24

Деп Джони Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011

товарищи! Да хватит уже сравнивать ашаны, атаки и прочие заведения, где работают люди с просроченными и незаконнополученными (а порой и без) мед книжками и разрешениями на работу!

Когда строили данное здание я часто там проходил и чётко запомнил, что строится здесь ФОК!!! Но, думаю, что то уж слишком быстрыми темпами, да ещё монолит...ну ладн, может какая нидь федеральная программа.
Когда открыли я был не удивлён: один этаж под ФИТНЕС, а не под ФОК (!), а остальные в аренде у вышеперечисленных товарищей.

И вот вопрос: ГДЕ ПРОСТИТЕ ПРОКУРАТУРА 3,5 ГОДА БЫЛА?! КУДА ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР СМОТРЕЛ?!
Вот мне просто интересно...я не удивлён, повторюсь, но раз у нас игровые автоматы до сих пор работают (фед. закон, как никак), а такая ерунда как землю незаконно получить - пфффф...
хоть бы уж промолчали...а то начинают раздувать, сами в дураках оказываются.

25

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011

не проходит по санитарным нормам
Георгий, а как же магазины прямо в жилых домах?

чётко запомнил, что строится здесь ФОК
Николай, ну да - вот здесь http://www.zelenograd.ru/news/5506/ фотосвидетельство:)

P.S.: кстати, на плакате на фотографии, кажется, одноэтажное здание. Или мне показалось?

26

Елена ФроловаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011

А в чем нарушение, если есть фитнес-центр, медцентр и косметологическая клиника?!

27

Олег Петеряков Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2011

А что кому-то не хватает ФОКа у Александра СМ?

28

Деп Джони Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2011

Тут вопрос не в том, что кому не хватает...вопрос в том, что земля получена с нарушениями.

а насчёт этажности на фото и в реальности...незнаю, на фото вполне возможно предположить трёх этажное здание, а вообще - док-ты надо смотреть.

А в чем нарушение, если есть фитнес-центр, медцентр и косметологическая клиника?!
Елена, Вы в самом деле считаете, что никаких нарушений нет и это сооружение – действительно физкультурно-оздоровительный комплекс?
Что настоящий физкультурно-оздоровительный комплекс должен выглядеть именно так?

Тогда, наверное, не стоит удивляться отсутствию спортивных достижений у наших сборных в последние годы.


Георгий, а как же магазины прямо в жилых домах?
Там есть градация, в зависимости от площади.

Здесь же конкретно – «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», часть VII, п. 7.1.12.:
«Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры,
объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг».
КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м.

6. Отдельно стоящие гипермаркеты, супермаркеты, торговые комплексы и центры, предприятия общественного питания, мелокооптовые рынки, рынки продовольственных и промышленных товаров, многофункциональные комплексы.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка