Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Тараканы замучили детей и педагогов художественной школы в 4-м микрорайоне. Насекомые появились после капремонта, и против них ничего не помогает

В помещении Детской художественной школе в корпусе 435 — нашествие тараканов. Никакие традиционные средства борьбы с ними не помогают. Тараканы массово появились после капитального ремонта пристройки к дому, в котором находится школа, — до того их не было. Возможно, поможет переделка ремонта, но для этого нужны деньги. Директор школы даже обещает написать портрет того, кто избавит их от тараканов.

1

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2023

могу порекомендовать китайское средство с вайлдберис. Мне дома помогает справляться с тараканами, их почти нет, иногда забегают от соседей, но тут же дохнут. Вещество этого средства то же, что и в каплях для животных от клещей. Вещество продается в пакетиках, сыпучие мелкие гранулы, без запаха, можно сыпать на листочки бумаги и раскладывать в местах передвижения, тараканы это съедают и в этот же день начинают гибнуть. Периодически надо обновлять приманку, т.е. подсыпать.

2

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2023

Точно бегут от заведений где готовят продукты, рядом 440 корп. никогда не было тараканов, только заселилась пицерия взамен касс аэрофлота, сразу появились

3

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2023

Купите в Али экспресс за 105 руб. порошок aliexpress.ru/item/1005003168127077.html?sku_id=12000025099753638&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.45824aa6POAvo1 и решите все Ваши проблемы. Проверено временем.
Эл. отпугиватели не помогут. Тараканы появились от двух кафе, а совпадение что после ремонта и это предлог выбить деньги на ремонт.

4

Олег МихайловИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2023

Конечно, если использовать "традиционные" административные меры, то они, конечно, не помогут. Я в своей квартире в многоквартирном доме избавился, значит можно избавиться и в большем помещении, применяя больше средств. Как вариант - тараканы не перенесут температуру ниже 0 град. А сейчас зима. Если это не вариант, то я избавился с помощью герметизации щелей, сеток на вентиляции и ловушек типа "Raid". Пробуйте!

5

Алекс ХасаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2023

Ну конечно же ваш Китай всем поможет...
А кто поможет корпусам 801, 802, 803? Ситуация у нас почти что одинаковая, практически эпидемиальная, но расскажу о 801-м... нас в 2014 году при ремонте ХВС и ГВС в подвале вскрыли гнездо тараканов...
Дом в течение пары дней погряз в толпах насекомых... И до сих пор от них нет способа избавиться...
Жилььцы в квартирах пытаются воевать с тараканами своими силами, но это не выход... Жилищник ежемесячно отчитывается, что, мол, травит подвалы и подъезды, но тараканы никуда не деваются... они просто переползают с места на место, в ожидании пока закончится "спецоперация"...
Никакие жалобы, что дети боятся спать, потому, что "вдруг приползут тараканы" не помогают, а Жилищник опускает руки...
...а вы говорите "из кафе прибежали"...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка