Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Дворы корпусов 2003—2010: подробный обзор в рейтинге общественных пространств Зеленограда

«Зеленоград.ру» вместе с фондом «Городские проекты» продолжает составлять рейтинг общественных пространств нашего города — зон отдыха, площадей, улиц и дворов. Очередной обзор — объединенные дворы корпусов 2003—2010. В июле городская администрация отчиталась о завершении благоустройства двора корпуса 2008.

1

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2021

Вот только не надо заполнять свободные площади малыми архитектурными формами, столами, беседками и прочее
Надо высаживать деревья и кустарники.И как правильно сказано в итогах статьи - деревья должны быть относительно взрослыми, а не тростиночки высотой 10 см.
Нужно больше зелени, а не беседок для посиделок неадекватных особей

2

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2021

Нужно больше зелени, а не беседок для посиделок неадекватных особей
Когда нормальным людям (особенно взрослым без маленьких детей, неспортивным, подросткам) некуда выйти и нечего делать в свой собственный двор, тогда его заполняют немногочисленные неадекватные особи. И тогда будет казаться, что виноваты беседки, а не плохое пространство вокруг. Тоже самое с лавочками. Тоже самое и с детскими площадками. Так и до кустиков с деревьями можно добраться. Можно выжечь напалмом вообще всё, куда от безысходности сядет мужик с банкой пива.

3

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2021

У нас во дворе 930-х корпусов есть детские и спортивные площадки, скамейки, парковые качели, которые стоят по городу, и двор обычно заполнен. По вечерам великовозрастные "детишки", конечно, громко матерятся и громко же слушают музыку. Неадекватность или издержки подросткового возраста? А вот не знаю; не скажу, что наше поколение было тише - просто предпочитали уходить подальше от площадок, самим же некомфортно. Но вообще никакого особого трэша во дворе, честно говоря, не вижу, а я там поздними вечерами часто прохожу. Прежде всего не беседки и не пространство решают, по-моему, а контингент.
Необходимость озеленения поддерживаю.

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2021

Прежде всего не беседки и не пространство решают, по-моему, а контингент.
Вы правы - нет какого-то единственного определяющего фактора. Решает и контингент, а среда. Но вот не делать нормальную среду, потому что контингент какой-то не такой не кажется правильным.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка