Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Был в подъезде пандус неудобный, но железный. Его заменили на откидной, но деревянный. И не похоже, что это временное решение

Жительница корпуса 1649 Ольга Р. написала в редакцию «Зеленоград.ру», что в её подъезде на лестнице неудобный металлический пандус. По нашему совету она написала в управу района Крюков с просьбой убрать стационарный пандус и заменить его на откидной. Просьбу выполнили стремительно, однако новый пандус оказался сколочен из фанеры.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2020

На металлический вероятно не переделают, в корпусе 832 такой временный уже более 5 лет, но сделан легче того что на фото, только что щеколду для крепления переделали, что бы нормально держалось в поднятом состоянии.
В данном случае надо как минимум требовать облегчения конструкции (такого бруса и массивности не требуется - пускай взвесят и прикинут какого эту конструкции подимать мамашкам), а так же стоит подумать по поводу реек между полозьями, что бы не спотыкаться об них.
Так же неплохо бы заменить крючок на что-то более надёжное, что бы эта махина не рухнула на кого-нибудь, а если упадёт на ребёнка то вовсе прихлопнет с серьёзными травмами... Да и взрослому мало не покажется, тем более что конструкция стоит не в устойчивом положении и крюк это основное крепление, а не страховочный когда лишь придерживает конструкцию устойчиво стоящую вертикально.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка