Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Возле торгового центра в 6 микрорайоне решили разделить пешеходов и машины. В других микрорайонах так делали, но ничего не получилось

Специалисты предлагают отделить транспортные и пешеходные потоки возле ТЦ в корпусе 617А. Здесь работает «Пятерочка» и множество мелких магазинов. На машинах к ТЦ заезжают с Сосновой аллеи и ставят их перед самым входом. Также паркуются сбоку от главного входа, мешая потоку пешеходов.

1

Игнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2019

...многие идут по кратчайшему маршруту прямо через парковку...
...обозначив пешеходную зону, но по этой узкой дорожке никто не ходит — пешеходы идут там же, где ездят машины...
Отлично!
значит, пешеходы шляются под колёсами на парковке,хотя могут и должны обойти её при наличии дорожки, но виноваты все равно водители, которые паркуются НА ПАРКОВКЕ.
Ребята, это не вы составляли тексты для соцрекламы типа "Водитель ВСЕГДА обязан пропустить пешехода!"?
значит, пешеходы шляются под колёсами на парковке,хотя могут и должны обойти её при наличии дорожки, но виноваты все равно водители, которые паркуются НА ПАРКОВКЕ.
Вообще, никто не виноват. Никто никого не обвиняет. Тут вопрос приоритетов и подходов и как считать. Давайте, например, посчитаем, сколько по каждой площади перед районным ТЦ в день проходит пешеходов, сколько суммарно паркуется машин, а потом посчитаем какая часть этой площади отведена под парковку, а какая оставлена для пешеходов. После этого можно будет делать выводы и расставлять приоритеты. Известно ли это планировщикам? Сомневаюсь.
Давайте, посчитаем,
Не порите чушь. Половина машин на этих парковках не местные жители, а работники этих магазинов (как впрочем и в остальных супер и мини маркетах и города и всей страны)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка