Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Не надо было просить». Как «Жилищники» мстят людям

Раньше зеленоградские управляющие компании мстили жителям за жалобы на портал «Наш город», присылая к ним «на разборки» дворников, электриков, мастеров по благоустройству, инженеров и прочий свой персонал. А теперь придумали, как и перед мэрией отчитаться, и конкретному жалобщику отомстить. Всего несколько фактов и историй. Присылайте свои, если есть.

1

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2019

Ну и твари. Все-таки потребителям необходимы толковые юристы- и в области здравоохранения, и в области ЖКХ. Чем дальше, тем больше это будет востребовано, я так думаю.

2

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2019

Так именно для того что бы не жаловались запретили анонимные жалобы на портал. Сейчас что бы пожаловаться на портал надо выдать себя с потрахами и сообщить лицевой счёт из этого дома.

Когда пишешь от реального имени сразу начинаются хождения всяких странных личностей с просьбами и требованиями подписать бумажки, проконтролировать ход работ и т.п. надоедание, что бы в следующий раз не повадно было.

3

Владимир КомаровИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2019

Ирина, сначала нужна судебная система нормальная и независимая, а по у власти эта банда нихрена не изменится. Я уже думаю, что что-то изменить в России может только глобальный внешний фактор, типа падения метеорита размером с Москву.

5

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2019

На самом деле, всё это прекрасно работает. И суд, и "жилищники" всех мастей. Просто надо было продолжать публиковать продолжение истории про всех этих "елен ф." и суды на мэрском портале. Одну такую подругу показательно вычистят - остальные резко становятся сговорчивыми.
Ну, а про пандус - никакого собрания не нужно, есть законодательство РФ, которое обязывает прямо оборудовать все инфраструктурные объекты устройствами доступа для маломобильных граждан.

6

Алексей НечинскийИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2019

Обращаю внимание жителей Зеленограда: дорогие друзья, помните, что эти и подобные им "специалисты" из паскудного "Жилищника" очень боятся одной вещи- публичности. Если вы попали в схожую историю - рекомендую устроить публичный шум: размещайте посты в ФБ и Вконтакте, инициируйте публичное обсуждение: вся эта хтонь чертовски не любит подставляться под свет, и публичная огласка их "художеств" это то, чего они реально боятся. Так что пользуйтесь этим. Сим победим!

7

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2019

Не нужно сволочизм отдельных чиновников, работающих в Жилищнике, распространять на всех остальных и винить в этом "верховную" власть. Я тоже живу на последнем этаже, у меня тоже остеклён балкон и точно так же были протечки на крыше балкона, которая "принадлежит" дому. Пришли по заявлению о просьбе заделать межпанельные швы герметиком. О крыше даже и речи не шло. Сделали всё, и швы, и крышу без лишних просьб. УК Жилищник Крюково. Остекление балкона никто убирать не требовал.

9

Евгений Игнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2019

Жители 11 района, не имейте дело с Еленой Ф. из Жилищника. У меня тоже в 2016 году была течь на последнем этаже, балкон застеклен и т. д. Пришло письмо о возвращении в первоначальный вид в течении 30 дней или подаем в суд, два месяца решал вопрос, благо раньше начальником был классный мужик Павел Владимирович!

10

Александр ШерстюкИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2019

Эти твари из "Жилищника" выбросили мои вещи с площадки, хотя они находились в нише и никому не мешали. А когда я попросил потравить тараканов в общих местах подъезда, ответили, что у них нет договора с фирмой, которая проводит такую санитарию. Пришлось мне самому купить отраву, самому обливать места скопления этих насекомых, кабельные короба, где их было особенно много, забивать отверстия вдоль труб, так как они по этим отверстиям лезли из подвала и дальше перебирались на этажи. В общем, сидит в этом "Жилищнике" хамьё и бездельники. За что мы им только деньги платим?
Эхх.. всё вышеописанное становится "доброй" традицией чинуш различного уровня в г. Москве. Предлагаю Вам посмотреть на реальный случай, который произошёл со мной на днях. Я написал на портал, что ограждение газона около моего дома находится не в удовлетворительном состоянии, сначала отремонтировали и покрасили только 2 п/м., чтобы сделать фотку и отчитаться, когда же такое "решение" проблемы я отверг и написал повторную жалобу, то газонное ограждение просто демонтировали как класс, как подвид и т.п. и т.д., а ответ уже написал "большой" начальник, мол "решили" мы вашу проблему, спасибо за активное участие в жизни г. Москва..))) Всё дело происходило в 4-м районе нашего города. Фото с подтверждением моих слов прилагаю!

Снимок-1.JPG

12

Сергей СорокинИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2019

Нужно в каждом таком случае собираться как можно большим количеством людей и писать, ходить в Жилищник, управу, жаловаться везде, где только можно.
При желании и у них можно найти кучу нарушений и заставить работать в итоге.
Когда приходишь один - одно дело. Когда это делает много людей - это становится заметным.

13

Ирина КоньковаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2019

Привожу наглядный пример их НЕНАВИСТИ к людям. Я на пенсии и подрабатываю разноской газет. Недавно новый водитель ошибся и выгрузил газеты за дверью Жилищника к.1529. А они закрывают дверь на обед на 1 час. Я позвонила в домофон и объяснила ситуацию, что только заберу газеты прямо за дверью. Но женский голос ответил, что у них обед и никто дверь не откроет! После чего отключили звонок.Шел сильный дождь. Я стала стучать в окна - там сидели женщины - никто даже не шевельнулся, чтобы спросить, что случилось!!! Потратить 2 мин своего обеда не захотели.. А я так и прождала целый час под дверью. Вот такое равнодушие!!!

14

Наталия СамохинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2019

"Эти твари из "Жилищника" выбросили мои вещи с площадки, хотя они находились в нише и никому не мешали"


А вот это они молодцы! Еще бы в наш дом пришли, чтобы выбросить все то, что должно давно лежать на помойке, но почему-то до сих пор лежит в приквартирных холлах..., но к нам не придут, так как наш дом обслуживает не Жилищник.

15

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2019

Всегда говорю - в государстве делается то, что позволяется

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка