Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Что жгут в промзоне на Заводской улице в Крюково. Расследование Zelenograd.ru

Плотный дым и химический запах время от времени нависает над Крюково. Жители 23 микрорайоне провели расследование и обвинили в сжигании отходов компанию, занимающуюся приемом и вывозом мусора в промзоне на улице Заводской. Выяснили, что на самом деле там жгут. Это оказался не мусор.

2

SineD 2005Игнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2019

Ну конечно же, это с костерка бомжиков пол города накрывает пластиковой вонью. А видео с коптера, снятое жителями-монтаж и фейк.

3

Михаил АлексеевичИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2019

А как же съемки с квадрокоптера, где видно, что горит мусор?
Что за попытки фальсификации?!
Дымок на фото не выглядит убедительно, чтобы накрыть весь район.

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2019

По имеющейся сейчас информации есть два типа дыма с этой и окрестной территории: черный химический дым от обжига кабелей и светло-серый дым от дровяных котлов.

Посмотрите видео с коптера (https://www.zelenograd.ru/news/46199/) внимательно. Сжиганию кабелей посвящена первая часть: с коптера снят дымящий черным контейнер на территории. Нам попасть на территорию не удалось, но такие же пункты регулярного сжигания с характерными остатками нашлись за территорией. Это не "костерки бомжей". Кстати, власти о них знают.

Второй тип дыма - светло-серый. В видео заявляется, что это от сжигания мусора. Но по факту получается, что это от дровяных котлов. По крайней мере те трубы,которые выходят на фасады зданий, внутри присоединены к котлам. Также объем обрабатываемого там мусора невозможно сжечь таким кустарным образом.

Мы пишем о том, что следует для начала разобраться с пунктами приема цветмета, как самыми очевидными источниками выбросов. Возможно, следует убрать их оттуда, раз уж не получается заставить их не сжигать.

5

Михаил АлексеевичИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2019

Второй тип дыма - светло-серый. В видео заявляется, что это от сжигания мусора. Но по факту получается, что это от дровяных котлов.
Видео не одно, их несколько.
И на всех видно, что дым из земли идёт а не из труб.

6

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2019

дым из земли идёт а не из труб
Да, об этом и речь.
Сейчас с большой долей уверенности известен источник выбросов. Осталось с этим побороться. Проактивно власти в этом случае действовать, похоже, не хотят. Попробуем их переубедить.

7

Татьяна БатьИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2019

Живу в 854-м, езжу за детьми в школу (к.864) как раз вдоль железной дороги. Вожу их туда и по вечерам на теннис. Вонь в разное время суток почти ежедневно. Запахи всегда разные. Бывает ярко выраженный запах горелой пластмассы, а бывает - тухлый запах пищевых отходов (на тухлую рыбу похож). Ну а просто "запах горящей помойки" хорошо знаком с детства - его трудно не узнать.
В статье ещё пишут, что в этом собираемом мусоре нет ртутных ламп и т.п. (мол, мусор вполне экологичен). А кто его с такой тщательностью перебирает? Кто действительно подпишется под тем, что там нет смертельной отравы для населения?

8

Ирина КоньковаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2019

Какие молодцы жители! И какие бессовестные наши чиновники. Когда я обращалась в Управу - мне (пенсионерке) тоже сказали:"Ничего не горит на территории Крюково. Сфотографируйте и принесите..." Надо бы еще обратиться на телевидение в "Московский патруль" и "Человек и закон". Низкий вам поклон - тем кто борется!!!СПАСИБО!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка