Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Власти не справляются с капремонтом. Даже когда его делает государственная компания, все равно получается плохо

С самого начала программы капремонта за счет собственников власти уверяли, что будут строго отбирать подрядные организации. Их включат в специальный реестр, чтобы обеспечить безопасность и качество работ. Конкуренция не пострадает, а подряды не получат демпингующие «рейдеры и компании-однодневки». В итоге эта идея провалилась. Даже когда капремонт ведет государственный «Жилищник», учрежденный префектурой, собственники получают старые проблемы с организацией и качеством работ. Вместе с представителем совета дома Демьяном Русаковым рассказываем хронику такого «государственного» капремонта на примере корпуса 449, который уже третий год мучает ГБУ «Жилищник района Силино».

1

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2018

2008 год ремонт в 7 микрорайоне, один в один, у всех отопление, у нас- срезанные батареи. Результат: сняли пару чиновников и город за свой счет монтировал отопление. Также выводили стояки из стен. С тех пор слышимость что надо, а в домах стало холоднее, проект ремонта не учитывал первоначальные элементы конструкций. Слептли, теперь живем. Ремонт тогда затянулся до 2012, когда утерлили стены. Мужества и терпения жильцам!

2

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2018

Вопрос: 1. Почему представители ГБУ "Жилищник района Силино" ""работают"" на территории Матушкино?
2. Имеют право принимать участия в тендерах? С каких пор?
3. Когда на своей территории Силино приведут жилые объекты в ПОРЯДОК? Особенно касаясь КАЧЕСТВА ГОРЯЧЕЙ воды (цвет, температура).
Жители корпуса 449 - пора подключать прокуратуру и контролирующие власти Москвы, Мосжилинспекцию г.Зеленограда.

3

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2018

:-)))
По данным нашей любимой Счетной палаты имени Кудрина на государственных (и, в том числе, муниципальных) закупках разворовывается не меньше трёх объёмов дефицита ПФРФ. Достаточно посмотреть кто и почём выигрывает эти самые тендеры на капремонт, и всё станет ясно. Жалко, что прокуратуры всех уровней, почему-то, не замечают этого.

4

Василий КкккИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2018

Я предполагаю что на выборах мэра большинство жителей этих домов голосовали за Собянина. Земляки, вас настигло возмездие за это. Жители остальных домов на очереди.
Эта система управления ЖКХ создана при непосредственном участии нашего мэра и его федерального покровителя. Итак, дружно продолжаем поддерживать единую россию и действующую валсть!

5

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2018

Здесь обман с самого начала.
Август-сентябрь 2017 года
По проекту в 16-этажке должны были заменить электропроводку
В программу капремонта не входит замена электропроводки.Это могут сказать в любом Жилищнике

6

Орест ЛютийИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2018

Как стало известно после включения отопления в этом доме все батареи прорвало и залило 6 этажей. До этого лифт упал с женщиной и ребенком, ребенка ударило током от перил, дорожники установили люк торчащий из дороги на 15см и у машины оторвало колеса, жгут в округе лес и жители города задыхаются, ржавая вода из крана... можно продолжать бесконечно
Выбрали возврат в совок сами! вы хотели очереди, талоны, промывку мозгов и партсобрания, запрет выезда, валюты?

7

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2018

на государственных (и, в том числе, муниципальных) закупках разворовывается не меньше трёх объёмов дефицита ПФРФ
Так тут даже не совсем госзакупки, ведь сделано всё что бы деньги не выходили из властных кругов: Правительственный фонд кап.ремонта собирает и выделяет деньги, после этого деньги спускаются до управ и префектур для утверждения списка домов по кап.ремонту, а после этого всё спускается в жилищник (всё сделано, что бы не выпускать заказы на сторону и аккумулировать их в жилищниках) который учреждён теми самыми префектурами/управами (которые заказчики/исполнители/приёмщики работ) и после выполнения работ и подписания актов деньги снова идут обратно наверх (не обратно в фонд кап.ремонта конечно).

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка