Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как жители корпуса 624 взяли власть в своем подъезде. Они заставили «Жилищник» снять с окон уродливые решетки

Решетки страшного вида появились летом на окнах прилифтовых холлов в одном подъезде корпуса 624. «Жилищник» думал, что жильцам все равно, и никто не обратит внимания. Но всё вышло иначе — неравнодушные жители заставили управляющую компанию эти решетки снять. Рассказываем вдохновляющую историю борьбы с бюрократизмом в отдельно взятом подъезде.

1

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2018

Хороший пример, побольше таких статей, может тогда люди поймут, что подъезд тоже принадлежит им.



Я так понял, это окно находится на уровне ног, думаю защитный механизм должнет быть, но явно не убогая и страшная решетка. Можно поставить прочное стекло...есть же дома, где окна в пол.

2

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2018

У нас ,в корпусе 521 ни когда не горел свет в дневное время на черной лестнице. Жильцы ходят там не часто,а тут такое дело,замена лифтов. То отключат уже работающий,то народа наберется на первом этаже,ждать не хочется.Вот и идешь по черной лестнице,а света на первом этаже нет,да еще ступеньки разновеликие. Пока ногой нашаришь и по стенке поднимешься до освещенной площадки ко второму этажу...Ходили и не раз в наш ОДС.Один ответ,что не положено,чтобы свет горел в дневное время там. Дверь в подъезд глухая,под потолком узенькое окошечко,свет не попадает на черную лестницу,того и гляди кто-нибудь себе ногу сломает или шею свернет.Дозвониться в ЕДС теперь просто не реально,но,если задаться целью и потратить пол дня,оставить заявку на включение освещения можно. Но дело не сдвигается. Позвонила у УК и спросила,что делать то? Говорят,что не положено. Главный инженер был очень удивлен! Как это не положено? Все положено,пишите заявление,все включат,да еще и перила дополнительные установим для пожилых людей! На следующий день все было сделано! И ведь не установили какого-то дополнительного освещения,а включили существующее!Вот и спрашивается,зачем надо было писать жалобы,если всего-то надо было рубильник включить?

3

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2018

А что такого уж страшного в этой решётке?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка