Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как странно работают новые энергосберегающие лампы в зеленоградских домах

Светильники в подъездах поменяли на светодиодные со звуковыми датчиками во время капитального ремонта. Но дежурного освещения у них нет — или яркий свет, или полная темнота. Жильцы жалуются на невозможность разглядеть, кто стоит за дверью, а в управе советуют «не открывать дверь посторонним».Новые светильники поставили в холле подъезда и на этажах, они реагируют на движение и громкие звуки. «На площадке возле квартиры полная темнота, рассказал Zelenograd.ru житель корпуса 232. — В глазок смотришь — кромешная тьма. Надо, наверное, в любом случае открыть дверь и хлопать изо всех сил в ладони. В управе на жалобу ответили: „А вы не открывайте посторонним“. Интересно, как?»

2

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2017

ешевые китайские поделия работают сообразно цене
Согласись, кто на купленных местах в госконторах проводит тендеры (или родственники рук-лей), ни черта не соображают ни в теме закупаемой продукции, ни пытается разобраться в том, как это может и должно работать. Цель то другая - провести тендер, нажиться на нём. Люди в теме никогда не повесят себе самый дешевый (который должен выиграть на тендере) noname светильник с датчиком движения...
Во первых по всем правилам на площадках возле лифтов и в холлах должна работать подсветка, конечно из соображений экономии это должны быть энергоэкономичные светильники. Во вторых датчики движения должны быть с "памятью" настроены на время 4-5минут которые необходимы для подхода к двери квартиры и открывания замков. Сами датчики как правило должны устанавливаться в светильнике. Полностью согласен с мнением предыдущих авторов что прежде всего надо подумать головой, правильно написать ТЗ для исполнителя работ и контролировать выполнение. Работать должны специалисты.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка