Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Музыкальный терроризм. Как жители домов возле площади Юности стали заложниками департамента культуры

Уже полгода жители корпуса 128 чувствуют всю мощь мероприятий, проводимых на площади Юности — басы и вибрация легко «пробивают» даже стеклопакеты со звукоизоляцией. На фестивали тратят десятки миллионов бюджетных денег, но на профессиональной настройке звука экономят. Жаловаться бесполезно — чиновники играют в «футбол», а организаторм нужно лишь обеспечить «хорошее звуковое покрытие», без оглядки на качество.

1

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2016

Когда около торгового центра Столица в 14 микрорайоне проводятся подобные мероприятия, то жителям тоже не здорово.Звук настроен так, что многократно отражается от домов и слышен даже в нескольких сотнях метров от площадки. Например во дворе корпусов 1401-1402 (он как колодец)звук иногда даже громче, чем на площадке.

4

Андрей VИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2016

Интересно, что в Москве есть "Закон о тишине", то есть в выходной день можно натравить полицию на разбушевавшегося соседа, а на это мероприятие нет что ли? Не подпадает разве по уровню шумового загрязнения?

7

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
6 июля 2016

рядом с пл. Юности охраняемая природная зона, в которой шуметь запрещено вообще, емнип. Может быть через лесников действовать? А замеры звука делали, кстати? Что там с санитарными нормами всё же?

9

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июля 2016

Это очередная ДУРЬ ЗЕЛЕНОГРАДСКИХ ВЛАСТЕЙ. Бабки зарыть, да и себе отстегнуть побольше!!! Кому нужна была ярмарка создававшая заторы на улице Злобина. Мало базаров в Зеленограде? Надо ведь еще в самом центре города базар разместить. Что тут говорить. БЕЗБАШКОВАЯ наша власть, как, впрочем, и в самой Москве. Бабок на всякие там празднования вываливают немеренно, а обещанное в ноябре повышение московской надбавки к пенсии так и зависло...Одна только болтовня. Уже противно слушать и смотреть!
Денег у нас становится все меньше и меньше, и все более на ШИРОКУЮ НОГУ устраиваются никому не нужные увеселительные мероприятия, на которые собирается 2-3 человека... А слушать народные частушки и гнусавые фальшивые голоса наших талантливых детишек, разлетающихся на весь район, уже нет никакой силы...
Новая информация по теме. Один житель написал в префектуру, что концерты на площади Юности хорошие, но негде сидеть. Префектура обратилась к организаторам концертов, чтобы те предусмотрели "посадочные места для зрителей".
Проблема многих чиновников России. Составляя тех. задание, они не всегда знают, что именно надо, т.к. не являются профессионалами в конкретной области. Хотя ни кто не запрещает обращаться за помощью к специалистом для составления грамотного задания, прочитав которое, на конкурс выйдут опытные спецы и сделают все качественно.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка