Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Из-за долгов управляющей компании в корпусах 301 и 302 отключат свет

Электричество не будут подавать в подъезды и лифты этих домов, пока «Жилищник района Савелки» не выплатит долг «Мосэнергосбыту» — 18 миллионов рублей.

16

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015


неконструктивно, товарищ) Только эфир засоряете
Ну напишите в спортлото тогда, раз не хотите с факелами ходить.

17

Алекс ПростойИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

Взыскать эти долги следует с руководителей "Жилищника" Пусть продадут все, включая свои вонючие скелеты в анатомичку, но долг оплатят. Если не хватит - посадить в чан с говном, и на уровне головы дубиной махать. Не захочет получить по морде - пусть ныряет.Сие шоу можно устроить возле префектуры.

18

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

Oksana,
и вот куда обращаться-то теперь? Я в 302Б живу)
Да никуда пока. Это же явный ультиматум: если завтра до 14 не выплатите 18 млн, расстреляем жильцов первых двух домов по списку. То есть, отключим свет.

19

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

Да,Жилищник - та ещё конторка.Наплачемся мы от него ещё не раз.
Правда,непонятно,почему от выкрутасов чинуш должны страдать добросовестные плательщики.
Жилищник не сам долгов наделал, у него по каждому дому миллионные долги и не платят ваши соседи. Жилищник просто перечисляет деньги, собранными жильцами, поставщикам ресурсов. Так что винить вы можете своих соседей или себя, если вы не платите. Или откуда бюджетная организация должна взять деньги на погашение этих долгов?
Зад...ите их жалобами на городской портал!
Гениальная идея, устранение ямок и прочего денег стоит, при том, что их и так не хватает на погашение долгов перед поставщиками. Вы сам себе злобный буратино?
Это Россия, они с Вас бабло получили, а дальше хоть трава не расти. Им нет дела до терпил, главное, бабло получить и пильнуть.
В том и дело, что не получили. А государство у нас гуманное, неплательщику можно разве что канализацию отключить, а выселить и продать квартиру с молотка в погашение долгов - ни-ни.
и вот куда обращаться-то теперь? Я в 302Б живу)
К соседу-неплательщику.
а если серьезно, то у меня, как добросовестного плательщика услуг ЖКХ это вызвало бы бурю отрицательных эмоций!
Тут сильно возмущались, какое право Жилищник канализацию может отключать, жалели бедных неплательщиков, жалейте дальше. Вот именно эти сволочи живут за наш счет, как зайцы в электричках, деньги из воздуха не появляются, если кто-то не платит, то платят все остальные, в той или иной форме.
Взыскать эти долги следует с руководителей "Жилищника" Пусть продадут все, включая свои вонючие скелеты в анатомичку, но долг оплатят.
Они-то квартплату, наверное, платят. А долги наделали неплательщики, но про них вообще ни слова. Вот, жители двух этих корпусов наделали 6% долгов, домов у нас в районе сотни (навскидку говорю), вот и считайте, если со всех взыскать, то наберется аж на три раза все долги оплатить. Вы голову-то иногда включайте и думайте.

20

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

Занятно. Если я призываю к революции, то Андрей Л планирует сразу без прелюдий перейти к гражданской войне.

21

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

Андрей Л планирует сразу без прелюдий перейти к гражданской войне.
А чего мне скотов жалеть, за которых я отвечать буду? У меня долгов по оплате нет, а общий долг по моему дому около ляма. Вот соседи-суки и не платят, хорошо живут, радуются. А ходить по темной лестнице будем вместе, вот я бы там соседу, неплательщику в рожу бы и дал, все равно в темноте не опознает.

22

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

обращаться всем жильцам этих домов надо в прокуратуру с иском на мосэнергосбыт за попытку необоснованно лишить их жизненнонеобходимой услуги (лифт, противопожарная сигнализация)

23

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

фу, гадость какая.
А чего это Жилищник сгенерил такую задолженность? Даже если из-за-за неоплаты услуг ЖКХ жильцами, если так, то почему с должников не взысканы долги и пени в судебном порядке?
Энергосбыт тоже хороши - отключат лифты и подъездное освещение. Здорово. В этих домах живет много песионеров и инвалидов. И им так резко ограничили входвыход из квартир. Т.е. взыскание обращается на имущество третьих лиц? При этом судиться с Жилищников Мосэнергосбыт не хочет? Чего уж проще жителям лифт отрубить
И вот какая-нибудь бабулька с инсультом свалиться, или беременная рожать внезапно от страха, что в подъезде света нет, начнет - скорая их с 9-го этажа на руках понесет? или вертолет будет ждать, чтоб через окно эвакуировать?

24

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

А чего это Жилищник сгенерил такую задолженность? Даже если из-за-за неоплаты услуг ЖКХ жильцами, если так, то почему с должников не взысканы долги и пени в судебном порядке?
А толку с алкашей что-то списывать? У них самая большая ценность - квартира, да и то в соцнайме. А выселять как раз не дают, на всю страну несколько случаев, а не платит минимум четверть страны. Да и люди у нас жалостливые, какая тут давеча была буря по поводу перекрытия дерьмопровода неплательщикам, права человека нарушают, как же они, бедные, будут жить.

25

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015


Зад...ите их жалобами
Просто любопытно, какие буквы скрываются за точками?

26

Владимир КировИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

не понятно - жильцы напрямую платят в энергосбыт, а вот откуда долг Жилищника накопился?

27

Олег КабаевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

Никогда не понимал отключение от энергии всех из-за долгов посредника. Во всём мире помогают тем, кто не может оплачивать коммуналку. Субсидии или даже установкой солнечных батарей бесплатно http://avtonomnoeteplo.ru/altenergiya/70-ispolzovanie-solnechnyh-batarey-dlya-nagreva-vody.html
И только у нас коллективная ответственность за чьи-то грехи.

28

Владимир КировИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

жилищник не посредник - он вообще к электрическим платежам не относится ну ни как

29

Олег КабаевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

Скорее всего их долги не зависят от долгов населения

30

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2015

не понятно - жильцы напрямую платят в энергосбыт, а вот откуда долг Жилищника накопился?
Места общего пользования. Или их бесплатно освещают?
жилищник не посредник - он вообще к электрическим платежам не относится ну ни как
Ну да, холлах домов у нас святостью освещаются, а лифты святым духом поднимаются. Это все включено в платежки, но многие не платят.
Скорее всего их долги не зависят от долгов населения
Да ладно, а чем гасятся долги с домов? Как хорошо все получается - жители не платят, но долги Жилищника с этим ну никак не связаны.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка