Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Несколько зеленоградских домов залило после дождя

В частности, протекли крыши в корпусах 1106, 450, 2016. «Жилищники» не комментируют ситуацию, но причины ясны — отсутствие должного обслуживания жилых домов.

1

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2015

"«Жилищники» не комментируют ситуацию, но причины ясны — отсутствие должного обслуживания жилых домов "

А мы терпим и сдаем на будущий капремонт,который по планам чиновников будет где то лет через 20-25.Причем сдаем больше всех, минимум в 2 раза, по стране .
Счастливого плаванья,"москвичи"

2

Алекс ПростойИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2015

Заставить начальников из префектуры, ЖКХ, и прочих любителей собирать бабки с жителей на непонятные ремонты и пр. сделать во всех затопленных квартирах евроремонт за свой счет (а не за счет денег, которые мы платим "за капитальный ремонт).

4

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2015

> «Такие протечки происходят ... из-за дыр в кровле,

Кто бы могу подумать - крыша протекает, потому что в кровле дыры! Кто бы мог подумать!

> Управляющая компания должна регулярно осматривать крыши

Оказывается, УК должны не только деньги собирать на обслуживание и текущий ремонт! Ну и ну!

> А если приходит предупреждение об ухудшении погоды, управа обязана организовать внеплановую проверку состояния кровель домов"

Смотри-ка, и управа что-то должна делать. Интересно, а кто должен следить, делает вот это вот "что-то" управа или нет?

Кстати, интересная формулировка "обязана организовать внеплановую проверку состояния кровель домов". Не "проверить состояние кровель домов", а "организовать проверку". Надеюсь, это просто выверты бюрократического языка, и управа на самом деле занимается проверкой, а не "организовывает" проверки для кого-то неназванного, мол, мы вот, все организовали - пожалуйте проверять!

А самое интересное - а есть ли какая-либо ответственность за неисполнение обязанностей? Ну, помимо предупреждений и выговоров. Может, все-таки пора уже кого-нибудь немножко расстрелять?

5

Татьяна ЕсенинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2015

Нет, а кто такие "Жилищники"??? И,сколько можно говорить--- НИЧЕГО ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ!!!!! ИДЁТ ТОЛЬКО СБОР ДЕНЕГ И ВСЁ!!!! Кто они,что они??? собрания организовывают всегда внезапно,заранее не сообщают!Я каждый раз хочу попасть,и всё никак!!! Вопросы этим деятелям по задовать!!!

6

Ольга ИльиноваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2015

А самое интересное - а есть ли какая-либо ответственность за неисполнение обязанностей? Ну, помимо предупреждений и выговоров. Может, все-таки пора уже кого-нибудь немножко расстрелять?
Статьей 9.1 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за нарушение установленных Правительством Москвы нормативов по эксплуатации жилищного фонда, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до ста тысяч рублей.
Ст. 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений ...-
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Если не вывозят мусор, не моют мусоропровод, контейнеры, не убирают... то:
Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Как-то так) Еще много всего... вплоть до уголовной ответственности.
Нет, а кто такие "Жилищники"??? И,сколько можно говорить--- НИЧЕГО ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ!!!!! ИДЁТ ТОЛЬКО СБОР ДЕНЕГ И ВСЁ!!!!
Заявки подавать поактивнее нужно и жаловаться, если не исполняют.
Есть перечень работ, которые они обязаны выполнять в рамках текущего ремонта и содержания. Почитайте и требуйте. Но не здесь, а в Моссжилинспекцию жаловаться нужно.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка